35,89 €
Artikel-Nr.: 999429089
Hersteller-Nr.: D31873-RPET
GTIN: 7640186418188
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999429089
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Notebook-Tasche |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Tragetaschen |
| Abmessungen für Notebook-Kompatibilität | |
| Notebook-Kompatibilität | 15,6 Zoll |
| Notebook-Kompatibilität (metrisch) | 39,6 cm |
| Breite | 38,5 cm |
| Tiefe | 26,5 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Notebook unterstützte Größen | 14" - 15.6" |
| Notebook unterstützte Größen (metrisch) | 35.6 cm - 39.6 cm |
| Tragetasche | |
| Tragegurt | Abnehmbarer/einstellbarer Schulterriemen, Gepolsterte Griffe oben |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Zusätzliche Fächer | Innenliegende Einschubtasche, Dokumentenfach, Mobiles Zubehör, Vordertasche |
| Funktionen | High-Density Foam (HDF), Wasserabweisend, Gepolstertes Notebook-Fach |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Hellgrau |
| Farbkategorie | Grau |
| Produktmaterial | Recyceltes PET-Polyester |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 40,5 cm |
| Tiefe | 4,5 cm |
| Höhe | 29 cm |
| Gewicht | 600 g |
| Service und Support | |
| Typ | 30 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 30 Jahre |
Produktbeschreibung
Das Eco Slim Case MOTION ist die leichte und schlanke Tragelösung für Ihren Laptop. Im mit High Density Foam gepolsterten Notebookfach sind Geräte bestens geschützt. Tragen Sie Ihre Tasche bequem mit dem gepolsterten Handgriff oder verwenden Sie den längenverstellbaren Schultergurt. An der Rückseite befindet sich ein nützliches Dokumentenfach, in dem Unterlagen einfach verstaut werden können. Im praktischen Vorderfach finden Sie genügend Platz für das Smartphone oder weiteres mobiles Zubehör wie Kabel, Stifte oder Ladegeräte, die immer griffbereit sein sollen. Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Material um den Inhalt auch an regnerischen Tagen zu schützen. Damit ist das Eco Slim Case MOTION die perfekte Tasche für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET-Flaschen unterstützen möchten.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de
Produktgalerie überspringen
Systemzubehör
Dicota
Eco
Slim
Case
MOTION
10
11.6
Light
Grey
Das Eco Slim Case MOTION ist die leichte und schlanke Tragelösung für Ihren Laptop. Im mit High Density Foam gepolsterten Notebookfach sind Geräte bestens geschützt. Tragen Sie Ihre Tasche bequem mit dem gepolsterten Handgriff oder verwenden Sie den längenverstellbaren Schultergurt. An der Rückseite befindet sich ein nützliches Dokumentenfach, in dem Unterlagen einfach verstaut werden können. Im praktischen Vorderfach finden Sie genügend Platz für das Smartphone oder weiteres mobiles Zubehör wie Kabel, Stifte oder Ladegeräte, die immer griffbereit sein sollen. Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Material um den Inhalt auch an regnerischen Tagen zu schützen. Damit ist das Eco Slim Case MOTION die perfekte Tasche für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET-Flaschen unterstützen möchten.
Dicota
Eco
Slim
Case
MOTION
10
11.6
Das Eco Slim Case MOTION ist die leichte und schlanke Tragelösung für Ihren Laptop. Im mit High Density Foam gepolsterten Notebookfach sind Geräte bestens geschützt. Tragen Sie Ihre Tasche bequem mit dem gepolsterten Handgriff oder verwenden Sie den längenverstellbaren Schultergurt. An der Rückseite befindet sich ein nützliches Dokumentenfach, in dem Unterlagen einfach verstaut werden können. Im praktischen Vorderfach finden Sie genügend Platz für das Smartphone oder weiteres mobiles Zubehör wie Kabel, Stifte oder Ladegeräte, die immer griffbereit sein sollen. Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Material um den Inhalt auch an regnerischen Tagen zu schützen. Damit ist das Eco Slim Case MOTION die perfekte Tasche für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET-Flaschen unterstützen möchten.
Dicota
Eco
Slim
Case
MOTION
12
13.3
Blue
Denim
Das Eco Slim Case MOTION ist die leichte und schlanke Tragelösung für Ihren Laptop. Im mit High Density Foam gepolsterten Notebookfach sind Geräte bestens geschützt. Tragen Sie Ihre Tasche bequem mit dem gepolsterten Handgriff oder verwenden Sie den längenverstellbaren Schultergurt. An der Rückseite befindet sich ein nützliches Dokumentenfach, in dem Unterlagen einfach verstaut werden können. Im praktischen Vorderfach finden Sie genügend Platz für das Smartphone oder weiteres mobiles Zubehör wie Kabel, Stifte oder Ladegeräte, die immer griffbereit sein sollen. Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Material um den Inhalt auch an regnerischen Tagen zu schützen. Damit ist das Eco Slim Case MOTION die perfekte Tasche für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET-Flaschen unterstützen möchten.
Dicota
Eco
Slim
Case
MOTION
10
11.6
Blue
Denim
Das Eco Slim Case MOTION ist die leichte und schlanke Tragelösung für Ihren Laptop. Im mit High Density Foam gepolsterten Notebookfach sind Geräte bestens geschützt. Tragen Sie Ihre Tasche bequem mit dem gepolsterten Handgriff oder verwenden Sie den längenverstellbaren Schultergurt. An der Rückseite befindet sich ein nützliches Dokumentenfach, in dem Unterlagen einfach verstaut werden können. Im praktischen Vorderfach finden Sie genügend Platz für das Smartphone oder weiteres mobiles Zubehör wie Kabel, Stifte oder Ladegeräte, die immer griffbereit sein sollen. Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Material um den Inhalt auch an regnerischen Tagen zu schützen. Damit ist das Eco Slim Case MOTION die perfekte Tasche für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET-Flaschen unterstützen möchten.
Dicota
Eco
Slim
Case
MOTION
14
15.6
Blue
Denim
Das Eco Slim Case MOTION ist die leichte und schlanke Tragelösung für Ihren Laptop. Im mit High Density Foam gepolsterten Notebookfach sind Geräte bestens geschützt. Tragen Sie Ihre Tasche bequem mit dem gepolsterten Handgriff oder verwenden Sie den längenverstellbaren Schultergurt. An der Rückseite befindet sich ein nützliches Dokumentenfach, in dem Unterlagen einfach verstaut werden können. Im praktischen Vorderfach finden Sie genügend Platz für das Smartphone oder weiteres mobiles Zubehör wie Kabel, Stifte oder Ladegeräte, die immer griffbereit sein sollen. Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Material um den Inhalt auch an regnerischen Tagen zu schützen. Damit ist das Eco Slim Case MOTION die perfekte Tasche für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET-Flaschen unterstützen möchten.
Dicota
Eco
Slim
Case
MOTION
12
13.3
Light
Grey
Das Eco Slim Case MOTION ist die leichte und schlanke Tragelösung für Ihren Laptop. Im mit High Density Foam gepolsterten Notebookfach sind Geräte bestens geschützt. Tragen Sie Ihre Tasche bequem mit dem gepolsterten Handgriff oder verwenden Sie den längenverstellbaren Schultergurt. An der Rückseite befindet sich ein nützliches Dokumentenfach, in dem Unterlagen einfach verstaut werden können. Im praktischen Vorderfach finden Sie genügend Platz für das Smartphone oder weiteres mobiles Zubehör wie Kabel, Stifte oder Ladegeräte, die immer griffbereit sein sollen. Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Material um den Inhalt auch an regnerischen Tagen zu schützen. Damit ist das Eco Slim Case MOTION die perfekte Tasche für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET-Flaschen unterstützen möchten.
Dicota
Eco
Slim
Case
MOTION
12
13.3”
Das Eco Slim Case MOTION ist die leichte und schlanke Tragelösung für Ihren Laptop. Im mit High Density Foam gepolsterten Notebookfach sind Geräte von 12-13.3\" bestens geschützt. Das Einsteckfach für Tablets bietet zuverlässigen Schutz für Geräte bis 11\". Tragen Sie Ihre Tasche bequem mit dem gepolsterten Handgriff oder verwenden Sie den längenverstellbaren Schultergurt. An der Rückseite befindet sich ein nützliches Dokumentenfach, in dem Unterlagen einfach verstaut werden können. Im praktischen Vorderfach finden Sie genügend Platz für das Smartphone oder weiteres mobiles Zubehör wie Kabel, Stifte oder Ladegeräte, die immer griffbereit sein sollen. Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Material, um den Inhalt auch an regnerischen Tagen zu schützen.