64,49 €
Artikel-Nr.: 999408365
Hersteller-Nr.: D30144-RPET
GTIN: 7640186418706
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999408365
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Notebook-Tasche |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Tragetaschen |
| Abmessungen für Notebook-Kompatibilität | |
| Notebook-Kompatibilität | 15,6 Zoll |
| Notebook-Kompatibilität (metrisch) | 39,6 cm |
| Breite | 39 cm |
| Tiefe | 26,5 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Notebook unterstützte Größen | 14" - 15.6" |
| Notebook unterstützte Größen (metrisch) | 35.6 cm - 39.6 cm |
| Tragetasche | |
| Tragegurt | Abnehmbarer/einstellbarer gepolsterter Schultergurt, Gepäckwagengurt, Tragegriff oben |
| Verschlussart | Reißverschluss, Reißverschlusstasche |
| Zusätzliche Fächer | 12,9" Tablet-PC, Dokumente, Mobiles Zubehör, Fronttasche mit Reißverschluss, Kabel, Verborgene Rückentasche |
| Funktionen | Metallrahmen, Elastische Fixierschlaufen, Gepolstertes Notebook-Fach |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Metall, 600D recyceltes PET, Hochdichter Schaumstoff |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 33 cm |
| Gewicht | 1,17 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 30 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 30 Jahre |
Produktbeschreibung
Die ideal aufgeteilte Notebooktasche Eco Multi PLUS bringt Ihr Notebook, Tablet und mobiles Zubehör sicher und komfortabel ans Ziel. Die Tasche begleitet Sie zuverlässig überall hin und erfüllt hohe Ansprüche an Qualität, Funktionalität und Schutz. Rundum-Schutz gewähren das abschließbare Notebookfach, die Polsterung aus High-Density Foam (HDF) und der mit Metall verstärkte Rahmen. Dank einem Befestigungsriemen und einer anpassbaren Trennwand können Notebooks bis 14-15.6\" zuverlässig fixiert werden. Das gepolsterte Einsteckfach bietet zuverlässigen Schutz für Tablets bis 12.9\". Smartphone, Stifte, Visitenkarten sowie Unterlagen sind griffbereit in den dafür vorgesehenen Haltern in der Vordertasche untergebracht. Weiteren Stauraum für mobiles Zubehör bietet die Workstation im Tascheninneren sowie das Einsteckfach für Dokumente an der Taschenrückseite. Der weiche, speziell entwickelte Griff sorgt für angenehmen Tragekomfort. Durch den gepolsterten Schultertragegurt sowie das Trolley-Befestigungsband haben Sie die immer Hände frei - so macht Tragen Spaß! Damit ist der Eco Multi PLUS perfekt für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET Flaschen unterstützen möchten.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de