49,69 €
Artikel-Nr.: 900006609
Hersteller-Nr.: D80120-2ADL
GTIN: 7640494870678
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900006609
| CE-Zubehör | |
|---|---|
| Produkttyp | Blickschutzfolie für Mobiltelefon (Querformat) |
| Bestimmt für | Tablet |
| Bildschirmgröße Kompatibilität | 11" |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Polyethylenterephthalat (PET) |
| Schutz | Anti-reflektierend, Blaulichtreduzierung, Fingerabdruckresistent, Kratzfest |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 2-Wege |
| Installationstyp | Klebend |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 24,4 cm |
| Höhe | 17,48 cm |
| Gewicht | 40 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Apple 10.9-inch iPad Air (4. Generation, 5. Generation); 11-inch iPad Pro |
| Spezifikationen | Apple 10.9-inch iPad Air (4. Generation, 5. Generation) ¦ Apple 11-inch iPad Pro (1. Generation, 2. Generation, 3. Generation, 4. Generation) |
Produktbeschreibung
Der DICOTA Bildschirm-Sichtschutzfilter bietet eine Lösung für die Wahrung der Vertraulichkeit auf Ihrem 11-Zoll-Tablet. Er wurde für die Verwendung im Querformat entwickelt und sorgt dafür, dass Inhalte nur für den Benutzer sichtbar bleiben, während neugierige Blicke ferngehalten werden. Dieser Sichtschutzfilter bietet einen wirksamen Schutz der Privatsphäre in beide Richtungen und ist aus strapazierfähigem Polyethylenterephthalat (PET) gefertigt, das Vorteile wie Kratzfestigkeit, Antireflexeigenschaften und Blaulichtreduzierung bietet und somit den Benutzerkomfort und die Langlebigkeit des Geräts erhöht. Dank der selbstklebenden Rückseite lässt er sich mühelos anbringen und bei Bedarf wieder entfernen. Benutzer können schnell zwischen Privatsphäre und voller Sicht wechseln, ohne den Tablet-Bildschirm zu beschädigen. Mit dem DICOTA-Bildschirm-Sichtschutzfilter können Sie unbesorgt in öffentlichen Räumen arbeiten oder surfen.
- Effektiver Datenschutz
Der Bildschirm-Sichtschutzfilter bietet einen Zwei-Wege-Schutz, sodass nur der Benutzer den Inhalt sehen kann, während er für andere auf beiden Seiten verborgen bleibt. - Robuste Materialkonstruktion
Dieser aus Polyethylenterephthalat (PET) gefertigte Sichtschutzfilter schützt Ihren Bildschirm wirksam vor Einblicken und ist kratzfest, wodurch eine lange Lebensdauer gewährleistet ist. - Verbesserter Sehkomfort
Der Filter verfügt über eine Blaulichtreduzierung, die die Augen bei längerer Nutzung, insbesondere in hellen Umgebungen, schont. - Benutzerfreundliche Installation
Der Filter lässt sich dank seiner einfachen Klebeinstallation leicht auf Ihrem Tablet anbringen und wieder entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen. - Sauberes und klares Display
Dank seiner fingerabdruckabweisenden Oberfläche bleibt der Filter sauber und sorgt dafür, dass der Bildschirm gut sichtbar bleibt und sich problemlos bedienen lässt.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de