63,39 €
Artikel-Nr.: 900006611
Hersteller-Nr.: D80131-2ADL
GTIN: 7640494870999
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900006611
| CE-Zubehör | |
|---|---|
| Produkttyp | Blickschutzfolie für Mobiltelefon (Querformat) |
| Bestimmt für | Tablet |
| Bildschirmgröße Kompatibilität | 12.9" |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Polyethylenterephthalat (PET) |
| Schutz | Anti-reflektierend, Blaulichtreduzierung, Fingerabdruckresistent, Kratzfest |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 2-Wege |
| Installationstyp | Klebend |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 21,1 cm |
| Höhe | 27,68 cm |
| Gewicht | 40 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Der DICOTA-Bildschirm-Sichtschutzfilter bietet zuverlässigen Schutz für Tablets mit einer Bildschirmgröße von 12,9 Zoll. Dieser Filter wurde für einen 2-Wege-Sichtschutz entwickelt, der sicherstellt, dass sensible Informationen für Umstehende aus verschiedenen Blickwinkeln nicht sichtbar sind. Dank seiner selbstklebenden Befestigung lässt er sich leicht anbringen und entfernen und bietet somit Komfort und Funktionalität.
Dieser aus Polyethylenterephthalat (PET) hergestellte Filter verfügt über eine Reihe von Schutzelementen, darunter Kratzfestigkeit, Antireflexionsfähigkeit und Blaulichtreduzierung, die Ihre Augen vor Überanstrengung schützen. Dank des zusätzlichen Schutzes vor Fingerabdrücken lässt sich der Bildschirm mühelos sauber und klar halten, was ihn zu einer praktischen Wahl für den täglichen Gebrauch macht.
Dieser aus Polyethylenterephthalat (PET) hergestellte Filter verfügt über eine Reihe von Schutzelementen, darunter Kratzfestigkeit, Antireflexionsfähigkeit und Blaulichtreduzierung, die Ihre Augen vor Überanstrengung schützen. Dank des zusätzlichen Schutzes vor Fingerabdrücken lässt sich der Bildschirm mühelos sauber und klar halten, was ihn zu einer praktischen Wahl für den täglichen Gebrauch macht.
- Effektiver Datenschutz
Der 2-Wege-Sichtschutzfilter sorgt dafür, dass nur der Benutzer den Bildschirm aus direktem Blickwinkel sehen kann, und bietet so zusätzlichen Schutz vor neugierigen Blicken, wenn Sie Ihr Tablet in öffentlichen Bereichen verwenden. - Einfache Installation
Der Filter wird mit Klebstoff auf dem Tablet angebracht, sitzt sicher und lässt sich rückstandsfrei entfernen. - Langlebiges Material
Der aus Polyethylenterephthalat (PET) gefertigte Bildschirm-Datenschutzfilter ist kratzfest und behält auch bei regelmäßiger Nutzung seine Klarheit und Leistungsfähigkeit. - Augenschutz
Dieser Filter reduziert die Belastung durch blaues Licht, was bei längerer Nutzung die Augen schont, und verfügt über eine entspiegelte Oberfläche für bessere Sichtbarkeit. - Fingerabdruckresistent
Die fingerabdruckabweisende Beschichtung sorgt dafür, dass Flecken und Spuren minimiert werden, sodass der Bildschirm sauberer und klarer bleibt und konsistent genutzt werden kann.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de