126,69 €
Artikel-Nr.: 999960879
Hersteller-Nr.: D50060-2AD
GTIN: 7640484871746
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999960879
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Blickschutzfilter für Bildschirme |
| Zubehörkategorie | Desktop-Computer und Serverzubehör, Sicherheitsprodukte für Computer |
| Kompatibilität der Bildschirmgröße | 24" |
| Anzeigebildschirmgrößen-Kompatibilität (metrisch) | 61 cm |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | PET |
| Leistungsmerkmale | Kompatibel mit Touchscreen, 43 % Blaufilter, Exakte Farbtreue, Rückstandsfrei, Blasenfreie Aufbringung, Entspiegelt, Beständig gegen Fingerabdrücke, +/- 30° Betrachtungswinkel |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 2-Wege |
| Installationstyp | Klebend |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Kratzfest | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 53,2 cm |
| Höhe | 29,9 cm |
| Gewicht | 40 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Verbessern Sie den Datenschutz und schützen Sie Ihren Bildschirm mit dem DICOTA Display-Sichtschutzfilter, der für 24-Zoll-Bildschirme entwickelt wurde. Dieser Filter verfügt über ein 2-Wege-Sichtschutzsystem, mit dem Benutzer sowohl im Quer- als auch im Hochformat die Vertraulichkeit wahren können. Der Filter wird selbstklebend angebracht, lässt sich blasenfrei aufbringen und rückstandslos entfernen.
Dieser aus strapazierfähigem PET-Material gefertigte Sichtschutzfilter ist kratzfest und fingerabdruckresistent. Er reduziert die Blaulichtbelastung um 43 % und hilft so, die Augen bei längerer Nutzung zu entlasten. Mit seiner präzisen Farbwiedergabe und seiner touchfähigen Oberfläche bietet der DICOTA Displayfilter die richtige Balance zwischen Funktionalität und visueller Integrität und schützt Ihren Bildschirm gleichzeitig wirksam vor unerwünschten Blicken.
Dieser aus strapazierfähigem PET-Material gefertigte Sichtschutzfilter ist kratzfest und fingerabdruckresistent. Er reduziert die Blaulichtbelastung um 43 % und hilft so, die Augen bei längerer Nutzung zu entlasten. Mit seiner präzisen Farbwiedergabe und seiner touchfähigen Oberfläche bietet der DICOTA Displayfilter die richtige Balance zwischen Funktionalität und visueller Integrität und schützt Ihren Bildschirm gleichzeitig wirksam vor unerwünschten Blicken.
- Effektiver Datenschutz
Der 2-Wege-Sichtschutzfilter ermöglicht eine private Betrachtung von beiden Seiten und stellt sicher, dass Unbefugte sensible Informationen nicht aus einem bestimmten Winkel einsehen können. - Einfache Klebeinstallation
Die Klebeinstallation gewährleistet eine glatte und blasenfreie Anbringung, sodass die Folie mühelos angebracht und entfernt werden kann, ohne Spuren zu hinterlassen. - Langlebige und benutzerfreundliche Materialien
Der aus PET-Material hergestellte Filter ist kratzfest und fingerabdruckbeständig und sorgt für eine klarere und sauberere Sicht. - Funktion zur Reduzierung von blauem Licht
Durch die Reduzierung von 43 % des Blaulichts trägt der Filter dazu bei, die Belastung der Augen zu verringern, insbesondere bei langer Nutzung des Computers. - Optimale Farbgenauigkeit
Der Filter wurde für eine genaue Farbwiedergabe entwickelt und sorgt dafür, dass die Bildqualität erhalten bleibt, während gleichzeitig die Privatsphäre gewahrt bleibt.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de