50,89 €
Artikel-Nr.: 999964342
Hersteller-Nr.: D80111-2MGL
GTIN: 7640484872507
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999964342
| CE-Zubehör | |
|---|---|
| Produkttyp | Blickschutzfilter |
| Bestimmt für | Tablet |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz, Transparent |
| Produktmaterial | Polyethylenterephthalat (PET) |
| Schutz | Anti-reflektierend, Blaulichtreduzierung, Fingerabdruckresistent, Kratzfest |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 2-Wege |
| Abnehmbar | Ja |
| Installationstyp | Magnetisch |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 24,38 cm |
| Höhe | 17,48 cm |
| Gewicht | 40 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Apple 10.9-inch iPad Wi-Fi, Wi-Fi + Cellular |
| Spezifikationen | Apple 10.9-inch iPad Wi-Fi, Wi-Fi + Cellular |
Produktbeschreibung
Der DICOTA Bildschirm-Sichtschutzfilter wurde speziell für Tablets entwickelt und bietet einen wirksamen Sichtschutz in beide Richtungen. Der Filter besteht aus strapazierfähigem Polyethylenterephthalat (PET), ist kratzfest und entspiegelt und sorgt so für eine klare Sicht ohne unerwünschte Reflexionen. Dank seiner Blaulichtreduzierung entlastet er die Augen bei längerer Nutzung. Die Installation ist dank der magnetischen Befestigung einfach und effizient, sodass der Filter bei Nichtgebrauch leicht entfernt werden kann. Dieser Sichtschutzfilter schützt Ihr Display vor Kratzern und bewahrt Ihre sensiblen Daten vor neugierigen Blicken. Durch das abnehmbare Design kann er nach Bedarf angebracht und entfernt werden und ist somit eine vielseitige Ergänzung für jedes Tablet. Bleiben Sie konzentriert und vertrauen Sie auf Ihre Privatsphäre mit dem zuverlässigen DICOTA-Bildschirm-Sichtschutzfilter.
- Effektiver Datenschutz
Dieser Bildschirm-Sichtschutzfilter bietet Schutz in beide Richtungen und sorgt dafür, dass das Display nur für den direkt davor sitzenden Benutzer sichtbar ist, wodurch er sich ideal für öffentliche Umgebungen eignet. - Robuste Konstruktion
Dieser Filter aus Polyethylenterephthalat (PET) ist kratzfest und bietet eine lange Lebensdauer für den täglichen Gebrauch. - Einfache Installation
Die magnetische Befestigung ermöglicht eine schnelle und mühelose Anbringung an Ihrem Tablet und lässt sich bei Bedarf problemlos wieder entfernen. - Augenfreundliches Design
Mit seiner Blaulichtreduzierung minimiert dieser Sichtschutzfilter die Belastung der Augen und eignet sich daher für den längeren Gebrauch. - Klare Sicht
Der Fingerabdruck-resistente Filter sorgt dafür, dass das Display frei von Flecken und Spuren bleibt und verbessert so das gesamte Seherlebnis.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de