56,59 €
Artikel-Nr.: 900004775
Hersteller-Nr.: D80505-2MG
GTIN: 7640494877912
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900004775
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Blickschutzfilter für Notebook |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Sicherheitsprodukte für Computer |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | PET |
| Leistungsmerkmale | Kompatibel mit Touchscreen, 43 % Blaufilter, Exakte Farbtreue, Fingerabdruckabweisende Beschichtung, Entspiegelt, +/- 30° Betrachtungswinkel |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 2-Wege |
| Abnehmbar | Ja |
| Installationstyp | Magnetisch |
| Oberflächen-Finish | Matt |
| Kratzfest | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 28 cm |
| Höhe | 17,5 cm |
| Gewicht | 20 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Schützen Sie Ihre Privatsphäre und verbessern Sie die Benutzerfreundlichkeit mit diesem DICOTA Notebook-Sichtschutzfilter. Der Filter mit matter Oberfläche schützt sensible Informationen und reduziert gleichzeitig Blendeffekte, sodass eine klare Sicht gewährleistet ist. Der 2-Wege-Sichtschutz ermöglicht eine optimale Sicht von beiden Seiten und sorgt gleichzeitig für eine präzise Farbwiedergabe und ein naturgetreues Bild. Der Filter lässt sich dank der abnehmbaren Magnetbefestigung mühelos anbringen und entfernen.
Der DICOTA Sichtschutzfilter besteht aus strapazierfähigem PET-Material, das Kratzfestigkeit und Langlebigkeit gewährleistet. Eine fingerabdruckabweisende Beschichtung sorgt für eine saubere Oberfläche und die Antireflexbeschichtung ermöglicht eine komfortable Nutzung bei Tageslicht. Mit einem Sichtwinkel von +/- 30° und einer Blaulichtreduzierung von 43 % bietet dieser Filter ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Privatsphäre und Klarheit und ist damit eine ideale Wahl für professionelle Anwender, die viel unterwegs sind.
Der DICOTA Sichtschutzfilter besteht aus strapazierfähigem PET-Material, das Kratzfestigkeit und Langlebigkeit gewährleistet. Eine fingerabdruckabweisende Beschichtung sorgt für eine saubere Oberfläche und die Antireflexbeschichtung ermöglicht eine komfortable Nutzung bei Tageslicht. Mit einem Sichtwinkel von +/- 30° und einer Blaulichtreduzierung von 43 % bietet dieser Filter ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Privatsphäre und Klarheit und ist damit eine ideale Wahl für professionelle Anwender, die viel unterwegs sind.
- Effektiver Datenschutz
Die 2-Wege-Datenschutzfunktion ermöglicht nur autorisierten Personen die Anzeige des Bildschirminhalts und gewährleistet so, dass persönliche und sensible Informationen vor neugierigen Blicken geschützt sind. - Langlebiges und zuverlässiges Material
Dieser aus PET-Material gefertigte Sichtschutzfilter ist kratzfest und bietet bei regelmäßiger Verwendung eine lange Lebensdauer und dauerhafte Leistung. - Benutzerfreundliche Installation
Dank der magnetischen Befestigung lässt sich der Filter leicht anbringen und entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen, und bietet so die nötige Flexibilität. - Verbessertes Seherlebnis
Dank seiner Antireflexbeschichtung minimiert dieser Filter Bildschirmreflexionen und sorgt so für eine klarere Darstellung unter verschiedenen Lichtverhältnissen. - Optimale Augengesundheit
Der Filter reduziert die Blaulichtbelastung um 43 % und trägt so zu einem angenehmen Seherlebnis bei, während die Augen bei längerer Nutzung weniger schnell ermüden.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de