105,79 €
Artikel-Nr.: 900060792
Hersteller-Nr.: D50063-2MG
GTIN: 7640494878278
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900060792
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Blickschutzfilter für Bildschirme |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Monitor, Sicherheitsprodukte für Computer |
| Kompatibilität der Bildschirmgröße | 24" |
| Anzeigebildschirmgrößen-Kompatibilität (metrisch) | 61 cm |
| Verschiedenes | |
| Produktmaterial | PET |
| Leistungsmerkmale | 43 % Blaufilter, Einfache Montage, Exakte Farbtreue, Fingerabdruckschutz, Touchscreen-kompatibel, Blendfrei, Entspiegelt, Edge-to-Edge, +/- 30° Betrachtungswinkel |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 2-Wege |
| Abnehmbar | Ja |
| Installationstyp | Magnetisch |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Oberflächen-Finish | Matt |
| Kratzfest | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 51,9 cm |
| Höhe | 32,5 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Der DICOTA Display-Sichtschutzfilter wurde entwickelt, um die Privatsphäre des Benutzers zu verbessern und gleichzeitig eine klare Sicht auf 24-Zoll-Bildschirmen zu gewährleisten. Mit einer 2-Wege-Sichtschutzfunktion schützt dieser Filter Ihre Informationen effektiv vor neugierigen Blicken, wenn sie von der Seite betrachtet werden. Die magnetische Befestigung sorgt dafür, dass der Filter leicht angebracht und entfernt werden kann, was ihn für alle Benutzer praktisch macht, die unterwegs ihre Privatsphäre wahren möchten. Dank seiner universellen Kompatibilität mit einem Seitenverhältnis von 16:10 lässt er sich nahtlos in verschiedene Bildschirmtypen integrieren.
Mit seiner blendfreien und reflektionsmindernden Oberflächenbeschichtung reduziert der Filter störende Reflexionen und minimiert die Belastung der Augen bei längerer Nutzung. Sein randloses Design fördert eine genaue Farbwiedergabe und bietet gleichzeitig Schutz vor Fingerabdrücken, sodass das Display makellos bleibt. Mit einem Sichtwinkel von +/- 30° bietet dieser Filter eine umfassende Abdeckung, ohne das Seherlebnis zu beeinträchtigen, und ist somit eine wertvolle Ergänzung für jeden Arbeitsplatz.
Mit seiner blendfreien und reflektionsmindernden Oberflächenbeschichtung reduziert der Filter störende Reflexionen und minimiert die Belastung der Augen bei längerer Nutzung. Sein randloses Design fördert eine genaue Farbwiedergabe und bietet gleichzeitig Schutz vor Fingerabdrücken, sodass das Display makellos bleibt. Mit einem Sichtwinkel von +/- 30° bietet dieser Filter eine umfassende Abdeckung, ohne das Seherlebnis zu beeinträchtigen, und ist somit eine wertvolle Ergänzung für jeden Arbeitsplatz.
- Effektiver Datenschutz
Der 2-Wege-Datenschutz ermöglicht es Benutzern, die Vertraulichkeit zu wahren, indem er unbefugtes Betrachten von beiden Seiten verhindert. - Einfache Installation
Dank der magnetischen Befestigungsmethode lässt sich der Sichtschutzfilter ganz einfach und ohne Werkzeug anbringen und abnehmen. - Verbessertes Seherlebnis
Dank seiner blend- und reflektionsfreien Eigenschaften reduziert der Filter Reflexionen und sorgt so für einen angenehmen Bildschirmkomfort auch bei längerer Nutzung. - Volle Kompatibilität
Dieser Sichtschutzfilter wurde für 24-Zoll-Bildschirme mit einem Seitenverhältnis von 16:10 entwickelt und passt auf eine Vielzahl von Displays. - Langlebiges Material
Der aus PET-Material gefertigte Filter ist kratzfest und bietet lang anhaltenden Schutz für Ihren Bildschirm.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de