66,59 €
Artikel-Nr.: 900060774
Hersteller-Nr.: D80515-2SM
GTIN: 7640494878100
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900060774
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Blickschutzfilter für Notebook |
| Zubehörkategorie | Sicherheitsprodukte für Computer, Zubehör für Notebook und Tablet-PC |
| Kompatibilität der Bildschirmgröße | 14" |
| Anzeigebildschirmgrößen-Kompatibilität (metrisch) | 35.6 cm |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Transparent |
| Produktmaterial | PET |
| Leistungsmerkmale | +/- 30° Betrachtungswinkel, Entspiegelt, Fingerabdruckschutz, Glänzende/matte Seite wechselbar, Einfache Entfernung, Exakte Farbtreue, 43 % Blaufilter, Kunststoffhalter, Kompatibel mit Touchscreen |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 2-Wege |
| Abnehmbar | Ja |
| Installationstyp | Klebend |
| Oberflächen-Finish | Glänzend/matt |
| Kratzfest | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 32,7 cm |
| Höhe | 21,1 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Der DICOTA Notebook-Sichtschutzfilter wurde entwickelt, um die persönliche Sicherheit bei der Arbeit an einem 14-Zoll-Bildschirm zu erhöhen. Dieser Filter verfügt über einen abnehmbaren Klebstoff für eine einfache Installation und kann je nach Wunsch zwischen einer glänzenden und einer matten Oberfläche gewechselt werden. Funktionen wie Fingerabdruckschutz und eine Zwei-Wege-Sichtschutzlösung bieten zusätzliche Vertraulichkeit und sorgen dafür, dass sensible Informationen vor neugierigen Blicken geschützt bleiben. Dieser Sichtschutzfilter ist effektiv und verbessert den Sehkomfort durch seine Antireflex-Eigenschaften und eine Reduzierung des Blaulichts um 43 %. Mit einem sichtbaren Blickwinkelbereich von +/- 30° ermöglicht er eine komfortable Bildschirmnutzung ohne Beeinträchtigung der Privatsphäre. Dank seiner einfachen Handhabung lässt er sich schnell abnehmen oder wieder anbringen und ist somit ein vielseitiges Zubehör für alle Laptop-Nutzer, die ihren Bildschirm schützen und sich auf wichtige Arbeiten konzentrieren möchten.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de