24,09 €
Artikel-Nr.: 900004794
Hersteller-Nr.: D80169-4AD
GTIN: 7640494871651
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900004794
| CE-Zubehör | |
|---|---|
| Produkttyp | Bildschirmschutz |
| Bestimmt für | Handy |
| Bildschirmschutz | |
| Typ | Folie |
| Schutz der Privatsphäre | Ja |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz, Transparent |
| Produktmaterial | PET |
| Schutz | Anti-reflektierend, Kratzschutz, Fingerabdruckresistent |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 4-Wege |
| Installationstyp | Klebend |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6,74 cm |
| Höhe | 14,3 cm |
| Gewicht | 40 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Apple iPhone 14 |
| Spezifikationen | Apple iPhone 14 |
Produktbeschreibung
Die DICOTA Displayschutzfolie bietet unverzichtbaren Sicht- und Datenschutz für Mobiltelefone. Diese Folie begrenzt den Blickwinkel auf ±30°, sodass Inhalte nur für den Benutzer sichtbar sind, und reduziert blaues Licht um 43 %, was zu einer Entlastung der Augen beiträgt. Sie besteht aus strapazierfähigem PET-Material, haftet sicher und minimiert dank ihrer entspiegelten Oberfläche Blendungen. Mit Funktionen wie Kratzschutz und Fingerabdruckresistenz bleibt diese Displayschutzfolie auch langfristig klar und benutzerfreundlich und ist somit eine praktische Wahl für alle, die ihr Gerät schützen möchten.
- Effektiver Datenschutz
Mit 4-facher Privatsphäre sorgt diese Displayschutzfolie dafür, dass nur der Benutzer das Display sehen kann, was sie ideal für öffentliche Umgebungen macht. - Effektive Blaulichtreduzierung
Reduziert die Blaulichtbelastung um 43 % und sorgt so für zusätzlichen Komfort bei längerer Nutzung des Geräts, wodurch die Augen weniger schnell ermüden. - Hochwertige Installation
Die einfache Klebeinstallation sorgt für eine sichere Befestigung ohne Blasen und gewährleistet einen reibungslosen Anbringungsprozess. - Langlebige Konstruktion
Diese aus PET-Material gefertigte Displayschutzfolie ist widerstandsfähig gegen tägliche Abnutzung und verlängert die Lebensdauer des Displays Ihres Geräts. - Mehrschichtiger Schutz
Durch die Kombination von Antireflex-, Kratz- und Fingerabdruck-Schutz behält dieses Produkt die Bildschirmklarheit bei und schützt gleichzeitig vor üblichen Beschädigungen.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de