72,19 €
Artikel-Nr.: 999960730
Hersteller-Nr.: D80300-4AD
GTIN: 7640484875737
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999960730
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Blickschutzfilter für Notebook |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Sicherheitsprodukte für Computer |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | PET |
| Leistungsmerkmale | 43 % Blaufilter, Begrenzter Betrachtungswinkel von +/- 30 °, Exakte Farbtreue, Rückstandsfrei, Fingerabdruckabweisende Beschichtung, Blasenfreie Aufbringung, Touchscreen-kompatibel, Entspiegelt, Rückseite mit Silikonschicht |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 4-Wege |
| Installationstyp | Klebend |
| Kratzfest | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 29,09 cm |
| Höhe | 20,59 cm |
| Gewicht | 10 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 2 Jahre |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | HP Dragonfly G4; Dragonfly G4 Notebook |
| Spezifikationen | HP Dragonfly G4 ¦ HP Dragonfly G4 Notebook |
Produktbeschreibung
Der DICOTA Notebook-Sichtschutzfilter bietet Sicherheit und Anzeigequalität für sensible Informationen. Dieser für Laptops entwickelte Sichtschutzfilter sorgt dafür, dass Ihr Bildschirm nur für Sie sichtbar bleibt, da er einen eingeschränkten Betrachtungswinkel von +/- 30° bietet. Mit seiner kratzfesten Oberfläche hält er den täglichen Belastungen stand und sorgt gleichzeitig für eine präzise Farbwiedergabe und ein klares Seherlebnis.
Dieser Notebook-Sichtschutzfilter besteht aus PET-Material und ist daher besonders langlebig. Die Klebeinstallation gewährleistet eine blasenfreie Anbringung, während die Silikonschicht auf der Rückseite für zusätzliche Stabilität sorgt. Dank seiner Antireflex- und Fingerabdruck-resistenten Beschichtung minimiert er Ablenkungen und hält den Bildschirm sauber. Darüber hinaus wird die Belastung Ihrer Augen bei längerer Nutzung durch eine Reduzierung der Blaulichtbelastung um 43 % verringert.
Dieser Notebook-Sichtschutzfilter besteht aus PET-Material und ist daher besonders langlebig. Die Klebeinstallation gewährleistet eine blasenfreie Anbringung, während die Silikonschicht auf der Rückseite für zusätzliche Stabilität sorgt. Dank seiner Antireflex- und Fingerabdruck-resistenten Beschichtung minimiert er Ablenkungen und hält den Bildschirm sauber. Darüber hinaus wird die Belastung Ihrer Augen bei längerer Nutzung durch eine Reduzierung der Blaulichtbelastung um 43 % verringert.
- Effektiver Datenschutz
Der begrenzte Betrachtungswinkel von +/- 30° sorgt dafür, dass vertrauliche Informationen geheim bleiben und verhindert, dass andere Personen auf den Bildschirm schauen können. - Einfache Installation
Die Klebeinstallation ermöglicht eine einfache, blasenfreie Anbringung, die bei Bedarf leicht angepasst werden kann. - Augenfreundlich
Mit einer Reduzierung der Blaulichtbelastung um 43 % trägt dieser Sichtschutzfilter dazu bei, die Augen bei längerer Bildschirmarbeit zu entlasten. - Verbesserte Bildschirmklarheit
Dieser Filter sorgt für eine präzise Farbwiedergabe und bietet gleichzeitig eine reaktionsschnelle Touch-Funktion, wodurch er sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. - Langlebiges Material
Dieser aus hochwertigem PET gefertigte Sichtschutzfilter ist kratzfest und behält seine Funktionalität über lange Zeit bei.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de