77,19 €
Artikel-Nr.: 999884662
Hersteller-Nr.: D70899
GTIN: 7640239427204
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999884662
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Blickschutzfilter für Notebook |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Sicherheitsprodukte für Computer |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | PET |
| Leistungsmerkmale | Kompatibel mit Touchscreen, 43 % Blaufilter, Entspiegelung Beschichtung, Einfach zu entfernen, Fingerabdruckabweisende Beschichtung, Blasenfreie Aufbringung, Selbstklebend, +/- 30° Betrachtungswinkel, Rückseite mit Silikonschicht |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 4-Wege |
| Installationstyp | Klebend |
| Kratzfest | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 29,2 cm |
| Höhe | 18 cm |
| Dicke | 0,42 mm |
| Gewicht | 36 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Der DICOTA-Sichtschutzfilter ist ein Zubehör zur Wahrung der Vertraulichkeit bei der Verwendung eines Notebooks oder Tablets. Dieser Filter ist mit einem 4-fachen Sichtschutz ausgestattet und schützt sensible Informationen vor Blicken, was ihn ideal für öffentliche Bereiche macht. Das kratzfeste PET-Material sorgt für Langlebigkeit, während die Beschichtung gegen Fingerabdrücke dafür sorgt, dass der Filter sauber aussieht. Dank der blasenfreien Klebebefestigung lässt sich der Filter leicht anbringen und wieder entfernen, sodass ein nahtloser Übergang zwischen verschiedenen Geräten möglich ist. Darüber hinaus bietet der Filter einen Sichtwinkel von +/- 30°, so dass die Benutzer ihren Bildschirm klar sehen können und gleichzeitig vor neugierigen Blicken von der Seite geschützt sind.
- Langlebiges Material
Dieser aus hochwertigem PET hergestellte Blickschutzfilter ist für die tägliche Beanspruchung ausgelegt und gewährleistet einen lang anhaltenden Schutz Ihres Bildschirms. - Effektiver Schutz der Privatsphäre
Die Vier-Wege-Sichtschutzfunktion sorgt dafür, dass der Bildschirm für den Benutzer sichtbar bleibt, während er von anderen Personen auf beiden Seiten verdeckt wird, was ihn perfekt für den Einsatz in belebten Umgebungen macht. - Benutzerfreundliche Installation
Dank des selbstklebenden Designs lässt sich der Filter einfach und blasenfrei anbringen, so dass er bei Bedarf leicht angebracht oder entfernt werden kann. - Komfortables Seherlebnis
Die Antireflexionsbeschichtung minimiert die Blendwirkung, während die Funktion zur Reduzierung des blauen Lichts die Belastung der Augen bei längerem Gebrauch verringert. - Berührungsempfindliche Kompatibilität
Dieser Sichtschutzfilter wurde für die Unterstützung von Touch-Funktionen entwickelt und ermöglicht so eine nahtlose Interaktion mit dem Touchscreen Ihres Geräts.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de