115,39 €
Artikel-Nr.: 900006302
Hersteller-Nr.: D32167-RPET
GTIN: 7640239423145
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900006302
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Notebook-Tragetasche/Umhängetasche |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Tragetaschen |
| Abmessungen für Notebook-Kompatibilität | |
| Breite | 38,5 cm |
| Tiefe | 26,5 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Notebook unterstützte Größen | 14" - 16" |
| Notebook unterstützte Größen (metrisch) | 35.6 cm - 40.6 cm |
| Tragetasche | |
| Tragegurt | Verstaubare, konturierte Rucksackträger, Gepäckwagengurt, Gepolsterte Griffe oben |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Zusätzliche Fächer | 12,9" Tablet-PC, Dokumente, Mobiles Zubehör |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | 900D recyceltes PET |
| Produkt-Recycling-Inhalt (Kommentar) | Hergestellt aus 35,5 recycelten PET-Flaschen |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 31,5 cm |
| Höhe | 18,5 cm |
| Gewicht | 1,27 kg |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - lebenslange Garantie |
Produktbeschreibung
Der DICOTA Top Traveller Dual FIVE wurde für alle entwickelt, die eine vielseitige und stilvolle Transportlösung für ihr Notebook suchen. Dieses Produkt vereint die Funktionalität eines Rucksacks und einer Umhängetasche und ist somit der ideale Begleiter für Arbeit und Reisen. Die gepolsterten Tragegriffe und der Trolley-Gurt ermöglichen einen einfachen Transport, während die verstaubaren, konturierten Rucksackgurte bei Bedarf eine weitere Trageoption bieten. Mit zusätzlichen Fächern für Dokumente und mobiles Zubehör sowie einem speziellen Fach für ein 12,9-Zoll-Tablet ist die Organisation ganz einfach. Der Reißverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung wichtiger Utensilien und macht diese Tragetasche zu einer praktischen Wahl für unterschiedliche Bedürfnisse.
Der DICOTA Top Traveller Dual FIVE besteht aus 900D recyceltem PET und spiegelt mit seinem Material aus 35,5 recycelten Polyethylenterephthalat (PET)-Flaschen das Bekenntnis zur Nachhaltigkeit wider. Sein Innenraum ist für Notebooks von 14 bis 16 Zoll ausgelegt und gewährleistet so die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten. Mit diesen durchdachten Funktionen verbessert diese Tragetasche die Funktionalität und die Umweltfreundlichkeit für den täglichen Gebrauch.
Der DICOTA Top Traveller Dual FIVE besteht aus 900D recyceltem PET und spiegelt mit seinem Material aus 35,5 recycelten Polyethylenterephthalat (PET)-Flaschen das Bekenntnis zur Nachhaltigkeit wider. Sein Innenraum ist für Notebooks von 14 bis 16 Zoll ausgelegt und gewährleistet so die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten. Mit diesen durchdachten Funktionen verbessert diese Tragetasche die Funktionalität und die Umweltfreundlichkeit für den täglichen Gebrauch.
- Vielseitige Trageoptionen
Der DICOTA Top Traveller Dual FIVE lässt sich dank zahlreicher Optionen wie gepolsterten Tragegriffen, einem Trolley-Gurt und verstaubaren, konturierten Rucksackträgern ganz einfach transportieren. - Intelligente Organisation
Dank zusätzlicher Fächer für Dokumente, mobiles Zubehör und einem speziellen Fach für ein 12,9-Zoll-Tablet können Benutzer ihre Gegenstände ordentlich organisieren. - Langlebiges und umweltfreundliches Material
Diese Tragetasche aus 900D recyceltem PET unterstreicht die Nachhaltigkeit, da sie aus 35,5 recycelten PET-Flaschen hergestellt wurde. - Sicherer Reißverschluss
Der robuste Reißverschluss sorgt für einen sicheren Zugriff auf den Inhalt und gewährleistet, dass die Gegenstände während des Transports sicher aufbewahrt werden. - Notebook-Kompatibilität
Diese Tragetasche ist für Notebooks mit einer Größe von 14 bis 16 Zoll geeignet und bietet Platz für eine Vielzahl von Geräten für unterschiedliche Benutzeranforderungen.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de