90,99 €
Artikel-Nr.: 999978734
Hersteller-Nr.: D32166-RPET
GTIN: 7640239423138
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999978734
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Notebook-Tasche |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Tragetaschen |
| Abmessungen für Notebook-Kompatibilität | |
| Notebook-Kompatibilität | 16 Zoll |
| Notebook-Kompatibilität (metrisch) | 40,6 cm |
| Breite | 38,5 cm |
| Tiefe | 26,5 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Notebook unterstützte Größen | 14" - 16" |
| Notebook unterstützte Größen (metrisch) | 35.6 cm - 40.6 cm |
| Tragetasche | |
| Tragegurt | Gepäckwagengurt, Tragegriff oben, Einstellbarer gepolsterter Schulterriemen |
| Verschlussart | Doppelter Reißverschluss |
| Zusätzliche Fächer | Zubehörtaschen, 12,9" Tablet-PC, Tasche mit RFID-Schutz, Tracker-Tasche, Kleine Vordertasche |
| Funktionen | Hergestellt aus recycelten Plastikflaschen, EVA-Eckenpolsterung, Metall-D-Ring mit integriertem T-Lock-Slot, Verriegelbare Reißverschlüsse mit Ringschloss, High-Density Foam (HDF), Gepolsterter Trageriemen, Abschließbares Notebookfach |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | 900D Polyester |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Höhe | 41 cm |
| Gewicht | 940 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 30 Jahre |
Produktbeschreibung
Der DICOTA Top Traveller wurde für alle entwickelt, die eine zuverlässige und funktionale Notebooktasche benötigen. Das Produkt aus strapazierfähigem 900D-Polyester ist besonders nachhaltig, da es aus recycelten Plastikflaschen hergestellt wird. Mit einer Vielzahl von Trageoptionen, darunter ein verstellbarer, gepolsterter Schultergurt, ein Tragegriff an der Oberseite und eine Trolley-Schlaufe, gewährleistet es allen Benutzern einen komfortablen Transport. Die hochdichte Schaumstoffpolsterung und die EVA-Eckpolsterung bieten zusätzlichen Schutz für Geräte, während die verschiedenen Fächer, darunter ein abschließbares Notebookfach für einen 16-Zoll-Laptop, für Ordnung und Sicherheit sorgen.
Mit durchdachten Funktionen wie RFID-Schutz, Zubehörtaschen und einer Tracker-Tasche ist diese Tasche perfekt für alle, die Wert auf Sicherheit und Organisation unterwegs legen. Der doppelte Reißverschluss verbessert die Funktionalität und den Zugriff. Ob für die Arbeit oder auf Reisen, die DICOTA Top Traveller Notebooktasche überzeugt durch ihre Kombination aus Stil, Funktionalität und Umweltfreundlichkeit und ist damit die richtige Wahl für jeden Profi.
Mit durchdachten Funktionen wie RFID-Schutz, Zubehörtaschen und einer Tracker-Tasche ist diese Tasche perfekt für alle, die Wert auf Sicherheit und Organisation unterwegs legen. Der doppelte Reißverschluss verbessert die Funktionalität und den Zugriff. Ob für die Arbeit oder auf Reisen, die DICOTA Top Traveller Notebooktasche überzeugt durch ihre Kombination aus Stil, Funktionalität und Umweltfreundlichkeit und ist damit die richtige Wahl für jeden Profi.
- Vielseitige Trageoptionen
Der DICOTA Top Traveller verfügt über einen Trolley-Gurt, einen verstellbaren, gepolsterten Schultergurt und einen Tragegriff an der Oberseite, sodass er ganz nach persönlichen Vorlieben bequem transportiert werden kann. - Verbesserter Schutz
Dank der Konstruktion aus hochdichtem Schaumstoff und EVA-Eckenpolsterung bietet diese Tasche Schutz für Laptops und Geräte während des Transports. - Übersichtliche Aufbewahrungslösungen
Mit Zubehörtaschen, einer Tracker-Tasche und einer RFID-geschützten Tasche bietet diese Tragetasche reichlich Platz für persönliche Gegenstände und Elektronikgeräte. - Sichere Verschlussmöglichkeiten
Ausgestattet mit abschließbaren Reißverschlüssen und einem abschließbaren Notebookfach sorgt die Top Traveller dafür, dass Ihre Geräte sicher verstaut und leicht zugänglich sind. - Umweltfreundliches Design
Dieser Rucksack aus recycelten Plastikflaschen ist funktional und gleichzeitig umweltfreundlich.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de