143,89 €
Artikel-Nr.: 994497636
Hersteller-Nr.: 691712FGR.1
GTIN: 4049759160791
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
994497636
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Gehäuse |
| Zubehörkategorie | Racks und Rack-Hardware |
| Packungsinhalt | 2 Schlüssel, Dach, Glasfronttür, 2 x 19" Profilschienen |
| Platzierung/Montage | Geeignet für Wandmontage |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau, RAL 7035 |
| Farbkategorie | Grau |
| Ausschlussklausel für Bildfarbe | Das dargestellte Bild des Produkts kann eine andere Farbe aufweisen |
| Oberfläche | Pulverbeschichtung |
| Produktmaterial | Stahl |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 12 |
| Rack-Größe | 19" |
| Rack-Größe (metrisch) | 48.3 cm |
| Gewichtsbeschränkung | 60 kg |
| Leistungsmerkmale | Riegel, L-förmig, IP20-Schutz, Mit Seitenwänden, Mit Erdung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 57 cm |
| Tiefe | 45 cm |
| Höhe | 63,5 cm |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik EFB-Elektronik Gehäuse geeignet für Wandmontage Schwarz RAL 9005 12U 48,3 cm 19" Wall Housing Flat Pack Depth 450 mm RAL7035
Produktbeschreibung:
Stahlblechgehäuse mit geschweißtem Rahmengestell, vormontiert, eigenbelüftetVorbereitet für Plug & Play Lüftereinheit 2-fach Art.-Nr. 691656GR
Boden mit 4 x Aufnahme für Nivellierfüße oder Rollensets (bitte separat bestellen)
Fronttür mit Metallscharnieren für erhöhte Stabilität
Seitenwände abnehmbar, abschließbar, gleichschließend mit Fronttür
Dach, Boden und Rückwand mit vorgestanzten Ausbrüchen zur Kabeleinführung (250 x 70 mm)
Auch geeignet zum Einbau von je 2 Einzellüftern in Dach und Boden
Innen frontseitig 2 x 19“ Streben, verzinkt, tiefenverstellbar
Fronttür mit Vorreiberverschluss und Sichtfenster aus zertifiziertem Sicherheitsglas (Glasstärke 4 mm)
Schrankteile innenseitig komplett geerdet
Lackierung RAL7035, lichtgrau
Schutzart IP20
Inklusive Zubehör: 1 x Bürstenleiste, 1 x Käfigmutternsatz (VPE 20 Stk.), 2 x Schlüssel
Lieferung in Transportverpackung, ab 30 kg / 12HE auf Einwegpalette
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Gehäuse
Platzierung/Montage
Geeignet für Wandmontage
Produktmaterial
Stahl
Packungsinhalt
2 Schlüssel, Dach, Glasfronttür, 2 x 19" Profilschienen
Rack-Größe
48,3 cm (19")
Höhe (Rack-Einheiten)
12U
Breite
57 cm
Tiefe
45 cm
Höhe
63,5 cm
Farbe
Grau, RAL 7035
Ausschlussklausel für Bildfarbe
Das dargestellte Bild des Produkts kann eine andere Farbe aufweisen
Oberfläche
Pulverbeschichtung
Verschiedenes
Gewichtsbeschränkung
60 kg
Leistungsmerkmale
Riegel, L-förmig, IP20-Schutz, mit Seitenwänden, mit Erdung
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de