217,99 €
Artikel-Nr.: 994497649
Hersteller-Nr.: 691715FTS.2
GTIN: 4049759160869
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
994497649
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Gehäuse |
| Zubehörkategorie | Racks und Rack-Hardware |
| Packungsinhalt | 2 Schlüssel, Dach, Glasfronttür, 2 x 19" Profilschienen |
| Platzierung/Montage | Geeignet für Wandmontage |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz, RAL 9005 |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Oberfläche | Pulverbeschichtung |
| Produktmaterial | Stahl |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 15 |
| Rack-Größe | 19" |
| Rack-Größe (metrisch) | 48.3 cm |
| Gewichtsbeschränkung | 60 kg |
| Leistungsmerkmale | Einstellbare Tiefe, Riegel, L-förmig, IP20-Schutz, Mit Seitenwänden, Mit Erdung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 57 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 77 cm |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik EFB-Elektronik Gehäuse geeignet für Wandmontage Schwarz RAL 9005 15U 48,3 cm 19" Wall Housing Flat Pack Depth 600 mm RAL9005
Produktbeschreibung:
Flat Pack:Lieferung erfolgt zerlegt - Montagezeit für 1 Person < 10 Minuten möglich !
- Stahlblechgehäuse mit verschraubtem Rahmengestell
- Nicht vormontiert, eigenbelüftet
- Seitenwände abnehmbar mit Schnellverschluß
- Dach, Boden und Rückwand mit vorgestanzten Ausbrüchen zur Kabeleinführung (230 x 41 mm)
- Dach vorbereitet zum Einbau von 2 x Einzellüftern (Art.-Nr. 691664)
- Innen frontseitig 2 x 19'' Streben, tiefenverstellbar
- Fronttür mit Sichtfenster aus zertifiziertem Sicherheitsglas mit Vorreiberverschluss (Glasstärke 4 mm)
- Schrankteile innenseitig komplett geerdet
- Traglast 60 kg
- Schutzart IP20
- Lackierung RAL7035, lichtgrau
- Inklusive Zubehör: 2 x Schlüssel
- Lieferung zerlegt
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Gehäuse
Platzierung/Montage
Geeignet für Wandmontage
Produktmaterial
Stahl
Packungsinhalt
2 Schlüssel, Dach, Glasfronttür, 2 x 19" Profilschienen
Rack-Größe
48,3 cm (19")
Höhe (Rack-Einheiten)
15U
Breite
57 cm
Tiefe
60 cm
Höhe
77 cm
Farbe
Schwarz, RAL 9005
Oberfläche
Pulverbeschichtung
Verschiedenes
Gewichtsbeschränkung
60 kg
Leistungsmerkmale
Einstellbare Tiefe, Riegel, L-förmig, IP20-Schutz, mit Seitenwänden, mit Erdung
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de