47,49 €
Artikel-Nr.: 994497839
Hersteller-Nr.: EL024V2
GTIN: 4049759057916
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
994497839
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Medienkonverter |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 1000Base-SX, Ethernet 1000Base-T |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Optische Wellenlänge | 850 nm |
| maximaler Übertragungsbereich | 550 m |
| Statusanzeiger | Diagnose |
| Leistungsmerkmale | Metallgehäuse, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X) |
| Anschlüsse (für SD) | |
| Typ des linken Anschlusses | SC multi-mode |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich x 2, 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode weiblich x 2 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,1 cm |
| Tiefe | 9,4 cm |
| Höhe | 2,6 cm |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik EFB-Elektronik Medienkonverter GigE 1000Base-SX 1000Base-T SC multi-mode / RJ-45 bis zu 550 m 850 nm
Produktbeschreibung:
Design Eingebaut Nein Produktfarbe Schwarz NetzwerkMaximale Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s Converter
Eingangsschnittstelle 1000Base-T Converter output
Oberfläche 1000Base-SX Ethernet Schnittstellen
Typ Gigabit Ethernet Ethernet LAN Datentransferraten
1000 Mbit/s Auto MDI/MDI-X Ja Leistungen Maximal
mögliche Übertragungsstrecke 550 m Kabel mode
struktur Multi-Modus Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik Verkabelt Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse
(RJ-45) 1 Anzahl Faseranschlüsse 2 Optischer Kabelverbinder
SC Gleichstrom-Anschluss (DC) Ja Technische Details
Warentarifnummer (HS) 85176990 Leistung Externes Netzteil Ja
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-SX, 1000Base-T
Data Link Protocol
GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Statusanzeiger
Diagnose
Leistungsmerkmale
Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Metallgehäuse
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode weiblich x 2 ¦ 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich x 2
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
7,1 cm
Tiefe
9,4 cm
Höhe
2,6 cm
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de