44,89 €
Artikel-Nr.: 994497838
Hersteller-Nr.: EL031
GTIN: 4049759102593
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
994497838
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Medienkonverter |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 1000Base-X |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Statusanzeiger | Diagnose |
| Leistungsmerkmale | Metallgehäuse, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X) |
| Anschlüsse (für SD) | |
| Typ des linken Anschlusses | SFP (mini-GBIC) |
| Typ des rechten Anschlusses | SFP (mini-GBIC) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x Ethernet 1000Base-X - SFP |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,1 cm |
| Tiefe | 9,4 cm |
| Höhe | 2,6 cm |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik EFB-Elektronik Medienkonverter GigE 1000Base-X SFP mini-GBIC /
Produktbeschreibung:
Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1)Möglichkeiten der Medienumwandlung von Kupfer zu LWL via RJ45 zu MGBIC (EL029)
oder Modenwechsel von Singlemode - Multimode, Multimode-Singlemode via
2 MGBICs (EL031)
Autonegotiation und Auto MDI/MDIX
Diagnose LEDs
Externes Netzteil im Lieferumfang
Metallgehäuse (L x B x H): 94 x 71 x 26 mm
Technische Details:
Design
Eingebaut
Nein
LED-Anzeigen
Ja
Produktfarbe
Schwarz
Gehäusematerial
Metall
Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate
1000 Mbit/s
Ethernet Schnittstellen Typ
Gigabit Ethernet
Auto MDI/MDI-X
Ja
Leistung
Eingangsspannung
100 - 240 V
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Anzahl Faseranschlüsse
4
Optischer Kabelverbinder
MiniGBIC,SFP
DC-Anschluss
Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite
71 mm
Tiefe
94 mm
Höhe
26 mm
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 90 %
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de