1.243,19 €
Artikel-Nr.: 998707287
Hersteller-Nr.: PRO-4788GR.G1SV
GTIN: 4049759218652
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
998707287
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Schrank |
| Zubehörkategorie | Racks und Rack-Hardware |
| Regaltyp | Netzwerkschrank |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Hellgrau, RAL 7035 |
| Farbkategorie | Grau |
| Oberfläche | Pulverbeschichtung, Galvanisiert |
| Produktmaterial | Stahl |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 47 |
| Rack-Größe | 19" |
| Rack-Größe (metrisch) | 48.3 cm |
| Gewichtsbeschränkung | 1360 kg |
| Kennzeichnung | DIN EN 1303, DIN 18252, IP20 |
| Leistungsmerkmale | Verkröpfte Profilschiene, Passive Belüftung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 80 cm |
| Tiefe | 80 cm |
| Höhe | 218,6 cm |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik EFB-Elektronik PRO Schrank Netzwerkschrank Hellgrau RAL 7035 47U 48,3 cm 19" 48.26 Network Cabinet 800x800 mm RAL7035
Produktbeschreibung:
19" Netzwerkschrank entsprechend DIN41494Stahlblechgehäuse mit verschraubtem Rahmengestell, komplett vormontiert, eigenbelüftet, zerlegbar
Innenseitig vorne und hinten 4 x 19" Streben (2 vorn, 2 hinten), verzinkt, stufenlos tiefenverstellbar
Gegenläufige Nummerierung der Höheneinheiten an den 19" Profilen
Fronttür mit Sichtfenster aus zertifiziertem Sicherheitsglas (Glasstärke 5 mm)
Fronttür mit 3-Punkt-Schwenkhebelgriff (bis 24HE 1-Punkt), abschließbar, inkl. Profilhalbzylinder nach DIN18252 / EN 1303
Profilhalbzylinder bauseitig austauschbar (30/10 mm)
Rücktür Stahl, einteilig, gekürzt, mit 2 x Vorreiberverschluss (gleichschließend mit Türschloss), 3HE Panel zur Kabeleinführung unten (690 x 67 mm)
Türanschlag bei Front- und Rücktür links- und rechtsseitig möglich
Abnehmbare Seitenwände mit 2 x Vorreiberverschluss (gleichschließend mit Türschloss)
Schränke seitlich anreihbar mit und ohne Abnahme der Seitenwände, Anreihverbinder-Set (Art.-Nr. PRO-ANR0X)
Dach und Boden mit 4/6 vorgestanzten Ausbrüchen zur Kabeleinführung (450 x 90 mm), bei 600 mm Schrankbreite Kabeleinführung nur hinten
Dach vorbereitet für 2-fach oder 4-fach Lüfter, Boden mit vorgestanzter Aufnahme für Filter- oder Kabeleinführungsmodule
Alle Schrankteile innenseitig komplett geerdet
Vormontierte Erdungsschiene hinten mittig im Schrank (Abgänge 20 x M5 + 2 x 8 mm)
Traglast 1000 kg (Tiefen 600 / 800 mm) bzw. 1360 kg (Tiefen 1000 / 1200 mm bei >24HE)
Lackierung RAL7035, lichtgrau
Schutzart IP20
Inklusive Zubehör: 1 x Bürstenleiste, 1 x Käfigmutternsatz (VPE 20 Stück), Erdungsschiene und Erdungskabel, 4 x Nivellierfüße M12, 2 x Schlüssel
Lieferung in Transportverpackung auf Einwegpalette
Technische Details:
Gewicht und Abmessungen
Höhe
2186 mm
Breite
800 mm
Größe
48,3 cm
Tiefe
800 mm
Merkmale
Höchstgewichtskapazität
1000 kg
Verstellbare Füße
Ja
Produktfarbe
Grau
Internationale Schutzart (IP-Code)
IP20
Typ
Freistehendes Gestell
Material
Stahl
Hintertürkonstruktion
Stahl
Vordertürenkonstruktion
Glass/Steel
Design
4-Säule
Rack-Kapazität
47U
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de