630,99 €
Artikel-Nr.: 900042260
Hersteller-Nr.: PEL-4280GR.G1SV
GTIN: 4049759322502
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900042260
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Schrank |
| Zubehörkategorie | Racks und Rack-Hardware |
| Regaltyp | Netzwerkschrank |
| Packungsinhalt | Erdungskabel, Glasfronttür, Rückwandtür aus Stahl |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Hellgrau, RAL 7035 |
| Farbkategorie | Grau |
| Oberfläche | Pulverbeschichtung |
| Produktmaterial | Stahl |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 42 |
| Rack-Größe | 19" |
| Rack-Größe (metrisch) | 48.3 cm |
| Max. Ladegewicht | 800 kg |
| Kennzeichnung | DIN 41494, IP20 |
| Leistungsmerkmale | Abschließbare Fronttüre, Abschließbare Rücktüre, Abnehmbare Seitenteile, Verkröpfte Profilschiene, Passive Belüftung, Sicherheitsglas (Glasstärke 5 mm) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 80 cm |
| Tiefe | 100 cm |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik Netzwerkschrank PEL 42HE 19Zoll 800x1000
Produktbeschreibung:
19“ Netzwerkschrank entsprechend DIN41494Stahlblechgehäuse mit verschraubtem Rahmengestell, komplett vormontiert, eigenbelüftet, zerlegbar
Innenseitig 4 x 19“ Profilschienen (2 vorn, 2 hinten), pulverbeschichtet, tiefenverstellbar in 20 mm Schritten
Aufsteigende Nummerierung der Höheneinheiten an den 19“ Profilen
Fronttür einteilig, mit Sichtfenster aus zertifiziertem Sicherheitsglas (Glasstärke 5 mm)
Fronttür mit 1-Punkt Schwenkhebelgriff, abschließbar
Rücktür einteilig, Stahlblech, mit 1 x Vorreiberverschluss (gleichschließend mit Fronttür)
Türanschlag bei Front- und Rücktür links- und rechtsseitig möglich, Türöffnungswinkel > 180°
Abnehmbare Seitenwände mit 2 Schnellverschlüssen und 1 x Vorreiberverschluss (gleichschließend mit Türschloss)
Schränke seitlich anreihbar mit und ohne Abnahme der Seitenwände, Anreihverbinder-Set Art.-Nr. PEL-ANR01
Dach und Boden mit 2 vorgestanzten Ausbrüchen zur Kabeleinführung (386 x 69 mm)
Dach und Boden vorbereitet zur Aufnahme von 4-fach Lüftereinheiten Art.-Nr. PEL-LFD04ET.GR
Kabeleinführungen und Lüfteraufnahmen verschlossen mit verschraubten Abdeckungen
Alle Schrankteile innenseitig komplett geerdet
Traglast 800 kg bei statisch gleichmäßiger Verteilung
Schutzart IP20
Lackierung RAL7035, lichtgrau
Inklusive Zubehör: 4 x Nivellierfüße, Käfigmutternsatz (VPE 40 Stk. bei 42HE, 20 Stk. bei 24HE), Schlüssel
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Schrank
Regaltyp
Netzwerkschrank
Produktmaterial
Stahl
Packungsinhalt
Rückwandtür aus Stahl, Glasfronttür, Erdungskabel
Rack-Größe
48,3 cm (19")
Höhe (Rack-Einheiten)
42HE
Breite
80 cm
Tiefe
100 cm
Max. Ladegewicht
800 kg
Farbe
Hellgrau, RAL 7035
Oberfläche
Pulverbeschichtung
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Passive Belüftung, verkröpfte Profilschiene, abnehmbare Seitenteile, Sicherheitsglas (Glasstärke 5 mm), abschließbare Fronttüre, abschließbare Rücktüre
Kennzeichnung
IP20, DIN 41494
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de