10,29 €
Artikel-Nr.: 994476322
Hersteller-Nr.: K8107SW.5
GTIN: 4049759155810
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
994476322
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | UTP-Kabel |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| American Wire Gauge (AWG) | 30 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 500 MHz |
| Kategorie | CAT 6a |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | Geformt, Flach |
| Leistungsmerkmale | Knickschutzmanschette, Schmaler Steckverbinder, Verriegelungsschutz, Kurzer Stecker, Knickschutztülle, Kupferleiter |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | RoHS, TIA/EIA-568-B, IEC 60603-7-51, CU |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 5 m |
| Kabellänge | 5 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik EFB-Elektronik Patch-Kabel RJ-45 M bis M 5 m UTP CAT 6a geformt flach Schwarz
Produktbeschreibung:
Dieses Cat.6A (TIA) Patchkabel der Marke EFB-Elektronik überträgt Daten bis zu 10Gbit. Weil es sich um ein Cat.6A (TIA) Patchkabel handelt, unterstützt es einen Frequenzbereich von bis zu 500 MHz, was eine hohe Datenübertragungsleistung bereitstellt.• Platzsparende Verkabelung – das Flachkabel ermöglicht knickfreies Verlegen in engen Räumen.
• Brandschutzanforderungen normkonform abdecken – flammwidriges Kabelverhalten nach IEC60332-1 reduziert die Brandausbreitung im Fehlerfall und unterstützt die Einhaltung gängiger Installationsvorgaben.
• Endgeräte über ein Kabel versorgen und anbinden – reduziert Verkabelungsaufwand, weil Daten und Leistung über PoE+ nach IEEE802.3at auf einer Leitung übertragen werden. PoE+ nach IEEE802.3at ist nur bis zu bestimmten Leitungslängen einsetzbar.
Produktbeschreibung
Die ungeschirmte Bauweise in diesem U/UTP Netzwerkkabel ermöglicht eine kosteneffiziente Vernetzung in störarmen Umgebungen bei gleichzeitig hoher Flexibilität für eine einfache Installation. Der Temperaturbereich des Kabels liegt bei -20 – 60 °C. Die vielfältigen Einsatzmöglichkeiten werden durch den Biegeradius von >10 mm unterstützt. Das LAN-Kabel weist die Schutzart IP20 auf. Der Polyvinylchlorid (PVC)-Mantel ist ein flexibler Standardmantel für Netzwerkanwendungen, ohne spezielle Brandschutzeigenschaften.
Technische Details
• Cat.6A (TIA)
• Steckverbindung: RJ45 8(8) auf RJ45 8(8) mit besonders kurzen RJ45-Steckern
• Schirmung: U/UTP Kabel mit 4x2 x AWG30/7
• Kabelform: flach
• Pinbelegung: 1:1 nach TIA/EIA 568B
• Entspricht der PoE-Klasse: PoE nach IEEE802.3af und PoE+ nach IEEE802.3at
• Vergoldete Kontakte
• Mantel: Mantelmaterial aus Polyvinylchlorid (PVC)
• Außenmaße des Kabels: 6,0*1,6 mm
• Mit einer angespritzten Knickschutztülle
• Brandschutz: flammwidrig nach IEC60332-1
• Schutzart: IP20
• Mit Rasthebelschutz
• Steckzyklen: ?750
• Marke: EFB-Elektronik
Technische Details:
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel - CAT 6a
Technologie
UTP-Kabel
Verdrahtungsschema
T568B
Kabelmantelmaterial
PVC
American Wire Gauge (AWG)
30
Drähte pro Kabel
8 Drähte
Paare pro Kabel
4 Zweidrahtleitungen
Beschichteter Stecker
Gold
Leistungsmerkmale
Geformt, flach, Knickschutzmanschette, Schmaler Steckverbinder, Verriegelungsschutz, kurzer Stecker, Knickschutztülle, Kupferleiter
Kabellänge
5 m
Farbe
Schwarz
Konnektivität
Anschluss
RJ-45 - männlich
Stecker (zweites Ende)
RJ-45 - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS, TIA/EIA-568-B, IEC 60603-7-51, CU - bis zu 500 MHz
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-20 °C
Max. Betriebstemperatur
55 °C
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de