14,09 €
Artikel-Nr.: 999428113
Hersteller-Nr.: MK6001W.2G
GTIN: 4049759266097
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999428113
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | S/FTP |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Design linker Stecker | Gerade |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Design rechter Stecker | 90° gewinkelt |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| Impedanz | 100 Ohm |
| Leiterwiderstand (pro km) | 185 Ohm |
| American Wire Gauge (AWG) | 27/7 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 500 MHz |
| Kategorie | CAT 6a |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3af/IEEE 802.3at/IEEE 802.3bt |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei, Geformt, Ohne Haken |
| Leistungsmerkmale | Biegeradius 30 mm, 4PPoE Ready, Bis zu 10 Gbps, Über 2000 Steckzyklen, Vergoldete Pins, Slim, Schwer entflammbar, Knickschutzmanschette, PoE+ Ready, PoE-fähig, Steckverbinder grün, Kupferleiter |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau |
| Farbkategorie | Grau |
| Kennzeichnung | EIA/TIA 568B, IEC 11801, IP20, EN 50173, EN 60603-7-51, ANSI/TIA/EIA 568-C.2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 6 mm |
| Länge | 2 m |
| Kabellänge | 2 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik RJ45 Patchkabel S/FTP Cat.6A LSZH einseitig 90° gewinkelt 2m grau MK6001W Netzwerk CAT 6a SFTP 2 m low-smoke zero-halogen
Produktbeschreibung:
*Auftragsbezogen, nicht Stornierbar*,ArtikelinformationenDasgeschirmte Cat.6A RJ45 Patchkabel gewährleistet
sehr gute Eigenschaften für 10 Gigabit Ethernet Anwendungen.
Die gegossene Tülle besticht durch ihr schlankes
Design und vereinfacht damit den Steckvorgang
in beengten Verhältnissen.Hinzu kommt,
dass eine Seite des Patchkabels eine 90° Winkelung aufweist,
wodurch ein Patchvorgang noch einfacher gestaltet
werden kann.Querschnitt 4 x 2 x AWG27/7Längenaufdruck
auf der TülleProdukteigenschaftenMantel-Farbe
grauEinsatzgebiet Strukturierte Gebäudeverkabelung,Industrial
Ethernet,RechenzentrumKategorie 6A (TIA)Steckverbindertyp
Anschluss 1 RJ45 8(8)Steckverbindertyp Anschluss
2 RJ45 8(8)Steckertyp RJ45 Standard blauKontakte
VergoldetPinbelegung 1:1Belegung nach TIA/EIA
568BAusführung GeschirmtLängenaufdruck JaKnickschutztülle
angespritztFarbe der Knickschutztülle grauRasthebelschutz
JaSteckzyklen =750Biegeradius >30 mmSchirmkontaktierung
Punktueller SchirmkontaktGeeignet für Schutzart
(IP) IP20Rohkabel Cat.6AKabeltyp S/FTPKabelkonstruktion
4x2AWG-Querschnitt 27/7Leitermaterial KupferMantel-Material
LSZHAußendurchmesser des Kabels 6,0 mmFlammwidrig
JaHalogen frei JaRaucharm JaÖlbeständig NeinChemisch
beständig NeinUV beständig NeinOzon beständig
NeinTemperaturbereich -20 – 60 °CNVP-Wert 74 %Impedanz
100 ±15 OLeiterwiderstand DC 185 O/kmSchleifenwiderstand
370 O/kmKontaktwiderstand 30 mOPOE Klasse PoE
nach IEEE802.3af,PoE+ nach IEEE802.3at,4PPoE nach
IEEE802.3btStrombelastbarkeit max.
1 ABetriebs-/Bemessungsspannung max. 50 V DCBandbreite
500 MHzÜbertragung 10Gbit,2,5Gbit,5GbitVerkabelungsstandard
ISO/IEC 11801,ANSI/TIA-568-C.2,EN50173Steckverbinder IEC 60603-7-51
Technische Details:
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel - CAT 6a - IEEE 802.3af/IEEE 802.3at/IEEE 802.3bt
Technologie
S/FTP
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
American Wire Gauge (AWG)
27/7
Drähte pro Kabel
8 Drähte
Paare pro Kabel
4 Zweidrahtleitungen
Impedanz
100 Ohm
Leiterwiderstand (pro km)
185 Ohm
Leistungsmerkmale
Halogenfrei, geformt, ohne Haken, Slim, schwer entflammbar, Knickschutzmanschette, PoE+ Ready, PoE-fähig, Steckverbinder grün, Kupferleiter, Biegeradius 30 mm, 4PPoE Ready, bis zu 10 Gbps, über 2000 Steckzyklen, vergoldete Pins
Länge
2 m
Durchmesser
6 mm
Farbe
Grau
Konnektivität
Anschluss
RJ-45 - männlich - gerade
Stecker (zweites Ende)
RJ-45 - männlich - 90° gewinkelt
Verschiedenes
Kennzeichnung
IP20, EN 50173, EN 60603-7-51, ANSI/TIA/EIA 568-C.2, EIA/TIA 568B, IEC 11801 - bis zu 500 MHz
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-20 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Verantwortliche Person in der EU:
EFB Elektronik GmbH Striegauer Str. 1 33719 Bielefeld Deutschland +49521404180 info@efb-elektronik.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.efb-elektronik.de/rechtliches/datenschutz
EFB Elektronik GmbH Striegauer Str. 1 33719 Bielefeld Deutschland +49521404180 info@efb-elektronik.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.efb-elektronik.de/rechtliches/datenschutz