10,19 €
Artikel-Nr.: 999566027
Hersteller-Nr.: K5547GR.1
GTIN: 4049759265991
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999566027
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | U/FTP |
| Kabelmantelmaterial | LSZH - raucharm und halogenfrei/thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| Impedanz | 100 Ohm |
| American Wire Gauge (AWG) | 30/7 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 500 MHz |
| Kategorie | CAT 6a |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3af/IEEE 802.3at |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei, Geformt, Ohne Haken |
| Leistungsmerkmale | Siliziumfrei, Biegeradius 16 mm, Bis zu 10 Gbps, 750 Steckzyklen, Schwer entflammbar, Knickschutzmanschette, PoE+ Ready, PoE-fähig, Verriegelungsschutz, Kurzer Stecker, Kupferleiter, Durchmesser 4,0 mm ultraflex |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau |
| Farbkategorie | Grau |
| Kennzeichnung | EN50173, IEC 60332-1, ISO/IEC 11801, IP20, IEC 60603-7-51, IEC 60754-2, RoHS 2011/65/EU |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 4 mm |
| Länge | 1 m |
| Kabellänge | 1 m |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik RJ45 Patchkabel U/FTP Cat.6A Rohkabel TPE 4.0mm ultraflex 1m K5547GR Netzwerk CAT 6a 1 m
Produktbeschreibung:
Dieses Cat.6A (TIA) Patchkabel der Marke EFB-Elektronik unterstützt Datenübertragungen bis 10Gbit. U/FTP-Abschirmung schützt zuverlässig vor Störeinflüssen und sorgt für eine hochwertige Signalqualität. Da es sich um ein Cat.6A (TIA) Patchkabel handelt, bietet es einen Frequenzbereich von bis zu 500 MHz, was eine hohe Datenübertragungsleistung zur Verfügung stellt.• Slimkabel – durch die extradünne Kabelkonstruktion mit einem Außendurchmesser von 4,0 mm eignet sich das Ethernetkabel besonders für Bereiche mit wenig Platz oder schwer zugängliche Stellen.
• Brandschutzanforderungen normkonform abdecken – flammwidriges Kabelverhalten nach IEC60332-1 reduziert die Brandausbreitung im Fehlerfall und unterstützt die Einhaltung gängiger Installationsvorgaben.
• Endgeräte über ein Kabel versorgen und anbinden – reduziert Verkabelungsaufwand, weil Daten und Leistung über PoE+ nach IEEE802.3at auf einer Leitung übertragen werden (weniger Netzteile/Steckdosen, schnellere Montage).
Produktbeschreibung
Dieses LAN-Kabel bietet eine verbesserte Störresistenz auf Paarebene (U/FTP) – einzeln foliengeschirmte Aderpaare reduzieren Übersprechen, erhöhen die Datensicherheit und gewährleisten eine stabile High-Speed-Übertragung. Der Einsatz kann in einem Temperaturbereich von -20 – 60 °C erfolgen. Die vielfältigen Einsatzmöglichkeiten werden durch den Biegeradius von >16 mm unterstützt. Das Ethernetkabel weist die Schutzart IP20 auf. Der TPE/LSZH-Mantel ist flexibel, halogenfrei und raucharm und ist deshalb ideal für sichere und professionelle Patch- und Serverschrankinstallationen.
Technische Details
• Cat.6A (TIA)
• Steckverbindung: RJ45 8(8) auf RJ45 8(8) mit besonders kurzen RJ45-Steckern
• Schirmung: U/FTP Kabel mit 4x2 x AWG30/7
• Kabelform: slim
• Pinbelegung: 1:1 nach TIA/EIA 568B
• Entspricht der PoE-Klasse: PoE nach IEEE802.3af und PoE+ nach IEEE802.3at
• Vergoldete Kontakte
• Mantel: Mantelmaterial aus TPE/LSZH
• Außendurchmesser: 4,0 mm
• Mit einer angespritzten Knickschutztülle
• Brandschutz: flammwidrig nach IEC60332-1, raucharm nach IEC61034, halogenfrei nach IEC60754-2
• Schutzart: IP20
• Mit einem punktuellen Schirmkontakt
• Mit Rasthebelschutz
• Steckzyklen: ?750
• Marke: EFB-Elektronik
Technische Details:
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel - CAT 6a - IEEE 802.3af/IEEE 802.3at
Technologie
U/FTP
Verdrahtungsschema
T568B
Kabelmantelmaterial
LSZH - raucharm und halogenfrei/thermoplastisches Elastomer (TPE)
American Wire Gauge (AWG)
30/7
Drähte pro Kabel
8 Drähte
Paare pro Kabel
4 Zweidrahtleitungen
Impedanz
100 Ohm
Beschichteter Stecker
Gold
Leistungsmerkmale
Halogenfrei, geformt, ohne Haken, schwer entflammbar, Knickschutzmanschette, PoE+ Ready, PoE-fähig, Verriegelungsschutz, kurzer Stecker, Kupferleiter, Durchmesser 4,0 mm ultraflex, siliziumfrei, Biegeradius 16 mm, bis zu 10 Gbps, 750 Steckzyklen
Länge
1 m
Durchmesser
4 mm
Farbe
Grau
Konnektivität
Anschluss
RJ-45 - männlich
Stecker (zweites Ende)
RJ-45 - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung
IEC 60332-1, ISO/IEC 11801, IP20, IEC 60603-7-51, IEC 60754-2, RoHS 2011/65/EU, EN50173 - bis zu 500 MHz
Herstellergarantie
Service und Support
1 Jahr Garantie
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-20 °C
Max. Betriebstemperatur
75 °C
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de