11,09 €
Artikel-Nr.: 999498298
Hersteller-Nr.: EBUSBC-USBC10GE.1
GTIN: 4049759272050
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999498298
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | USB Typ-C-Verlängerungskabel |
| Kabel-Unterkategorie | USB |
| Typ des linken Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des rechten Anschlusses | Weiblich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Bewertete Spannung | 20 V |
| Bewertete Stromstärke | 3 A |
| Produktzertifizierungen | USB 3.2 Gen 2x2 / Thunderbolt 3 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Passives Kabel |
| Kabeleigenschaften | 10 Gbps Datenrate |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - weiblich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 1 m |
| Kabellänge | 1 m |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik USB 3.2 Gen2 10Gbit 3A Verlängerungskabel Typ-C Stecker Buchse 1 m
Produktbeschreibung:
Diese schwarze USB-C Verlängerung der Marke EFB-Elektronik erfüllt die Anforderungen für USB 3.2 Gen 2. Der USB-Standard ist abwärtskompatibel und für viele Geräte passend. Mit einer Bandbreite von 10 Gbit/s können auch hochqualitative Medien leicht übertragen werden.• Verlängerung: Stecker - Buchse, damit auch große Distanzen überbrückt werden
• Mit integriertem Chip für einen verbesserten Austausch zwischen den verbundenen Geräten
• Kontaktmaterial: versilberter Kontakt für eine stabile Übertragung
Produktvorteile
Mit PD 3.0 (Power Delivery) wird Leistungsübertragung bis 100 W ermöglicht. Die Schnellladetechnologie unterstützt ein großes Kompatibilitätsspektrum und verkürzt Ladezeiten.
Artikelbeschreibung
PVC bildet den Kabelmantel. Der USB Typ-C Stecker und die USB Typ-C Buchse haben ein Steckergehäuse aus umspritztem PVC, wodurch Beschädigungen vorgebeugt werden.
Technische Details
• Anschluss 1: USB Typ-C Stecker (24-polig)
• Anschluss 2: USB Typ-C Buchse (24-polig)
• Anschlusswinkelung: 180° (gerade)
• Maximale Übertragungsrate: 10 Gbit/s
• Unterstützte Technologien/Protokolle: PD 3.0
• Signaltyp: digital
• Kabeldurchmesser: 5,0 mm
• Mantelmaterial: PVC
• Maximale Steckzyklen: 10000
• Mit Knickschutz
• Marke: EFB-Elektronik
Lieferumfang
• 1 x USB Kabel
Technische Details:
Allgemein
Typ
USB Typ-C-Verlängerungskabel
Bewertete Spannung
20 V
Bewertete Stromstärke
3 A
Besonderheiten
Passives Kabel, 10 Gbps Datenrate
Länge
1 m
Farbe
Schwarz
Konnektivität
Anschluss
24 pin USB-C - männlich
Stecker (zweites Ende)
24 pin USB-C - weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
USB 3.2 Gen 2x2 / Thunderbolt 3
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Service und Support
1 Jahr Garantie
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de