46,09 €
Artikel-Nr.: 999509745
Hersteller-Nr.: EBUSBC-USBA10GE.5
GTIN: 4049759272098
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999509745
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | USB Typ-C-Kabel |
| Kabel-Unterkategorie | USB |
| Typ des linken Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 9-poliger USB Typ A |
| Art des rechten Anschlusses | Weiblich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Bewertete Spannung | 5 V |
| Bewertete Stromstärke | 900 mA |
| Produktzertifizierungen | USB 3.2 Gen 2 |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 9-poliger USB Typ A - weiblich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 5 m |
| Kabellänge | 5 m |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik USB 3.2 Gen2 10Gbit Verlängerungskabel Typ-C Stecker Typ-A Buchse 5 m
Produktbeschreibung:
Diese schwarze USB-Verlängerung der Marke EFB-Elektronik erfüllt die Anforderungen für USB 3.2 Gen 2 und ermöglicht eine maximale Auflösung von bis zu 4K@60Hz. Daher eignet es sich ideal für den Anschluss von Laptops, Smartphones und Tablets und bietet dabei 4K UHD - Ultra High Definition. Der USB-Standard ist abwärtskompatibel und funktioniert mit einem breiten Spektrum an Geräten. Dank einer Bandbreite von 10 Gbit/s können auch hochqualitative Medien mit dem Verlängerungskabel leicht übertragen werden.• Verlängerung: Stecker - Buchse, damit auch große Distanzen überbrückt werden
• Kabelart: aktiv gegen Signaldämpfung und -verluste
• Mit integriertem Chip für einen verbesserten Austausch zwischen den angeschlossenen Geräten
Produktbeschreibung
Der Kabelmantel ist aus TPE hergestellt. Der USB Typ-C Stecker und die USB-A Buchse haben ein Steckergehäuse aus TPE+ABS, wodurch Beschädigungen vorgebeugt werden.
Technische Details
• Anschluss 1: USB Typ-C Stecker (24-polig)
• Anschluss 2: USB-A Buchse (4-polig)
• Anschlusswinkelung: 180° (gerade)
• Maximale Übertragungsrate: 10 Gbit/s
• Unterstützte Technologien/Protokolle: Thunderbolt 3, USB OTG
• Kontaktmaterial: vernickelter Kontakt
• Signaltyp: digital
• Kabeldurchmesser: 4,8 mm
• Mantelmaterial: TPE
• Maximale Steckzyklen: 10000
• Marke: EFB-Elektronik
Lieferumfang
• 1 x USB-C Kabel
Technische Details:
Allgemein
Typ
USB Typ-C-Kabel
Bewertete Spannung
5 V
Bewertete Stromstärke
900 mA
Länge
5 m
Farbe
Schwarz
Konnektivität
Anschluss
24 pin USB-C - männlich
Stecker (zweites Ende)
9-poliger USB Typ A - weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
USB 3.2 Gen 2
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Service und Support
1 Jahr Garantie
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de