15,59 €
Artikel-Nr.: 999499605
Hersteller-Nr.: EBUSBC-DP12K.2
GTIN: 4049759272029
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999499605
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | Videoadapterkabel |
| Kabel-Unterkategorie | Display |
| Typ des linken Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| linker Anschluss ist Eingang | Eingang |
| Typ des rechten Anschlusses | 20-poliger DisplayPort |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| rechter Anschluss ist Ausgabe | Ausgang |
| Produktzertifizierungen | Displayport 1.2/Thunderbolt 3 |
| Hauptmerkmale des Kabels | 4K60Hz-Unterstützung |
| Kabeleigenschaften | HDR-Support, YCbCr 4: 4: 4, RGB, YCbCr 4: 2: 2, YCbCr 4: 2: 0, 6/8/10 bit dunkle Farben |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - männlich (Ausgang) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | HDCP |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 2 m |
| Kabellänge | 2 m |
| Außendurchmesser | 4.8 mm |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik USB Typ C DP1.2 Kabel Typ-C Stecker DP20 4Ka60Hz 2m 2 m
Produktbeschreibung:
Dieses schwarze USB-C - DP Kabel der Marke EFB-Elektronik erfüllt die Anforderungen für DP 1.2 und ermöglicht eine maximale Auflösung von bis zu 4K@60Hz. Damit unterstützt es den Videostandard 4K UHD - Ultra High Definition und entfaltet seine Stärken besonders bei TVs, Bildschirmen und Smartphones. Der USB-Standard ist abwärtskompatibel und funktioniert mit einem breiten Spektrum an Geräten. Mit einer Bandbreite von 21,6 Gbit/s können auch besonders hochqualitative Medien leicht übertragen werden.• Kabelart: aktiv gegen Signaldämpfung und -verluste
• Mit integriertem Chip für einen verbesserten Austausch zwischen den verbundenen Geräten
• Maximale Übertragungsrate: 21,6 Gbit/s
Produktvorteile
Die Medienwiedergabe wird dank HDR noch lebendiger, indem ein breiteres Farbspektrum und feinere Helligkeitsnuancen übertragen werden.
Produktbeschreibung
TPE bildet den Kabelmantel. Die USB Typ-C und DP Stecker haben ein Steckergehäuse aus ABS, wodurch Beschädigungen vorgebeugt werden.
Technische Details
• Anschluss 1: USB Typ-C Stecker (24-polig)
• Anschluss 2: DP Stecker (20-polig)
• Anschlusswinkelung: 180° (gerade)
• Unterstützte Technologien/Protokolle: HDR, Thunderbolt 3, DP Alternate Mode
• Kontaktmaterial: vernickelter Kontakt
• Signaltyp: digital
• Kabeldurchmesser: 4,2 mm
• Mantelmaterial: TPE
• Maximale Steckzyklen: 10000
• Marke: EFB-Elektronik
Lieferumfang
• 1 x USB-C auf DP Kabel
Technische Details:
Allgemein
Typ
Video-Adapterkabel
Besonderheiten
Support von 4K 60 Hz, HDR-Support, YCbCr 4: 4: 4, RGB, YCbCr 4: 2: 2, YCbCr 4: 2: 0, 6/8/10 bit dunkle Farben
Länge
2 m
Außendurchmesser
4.8 mm
Farbe
Schwarz
Konnektivität
Anschluss
24 pin USB-C - männlich (Eingang)
Stecker (zweites Ende)
20-poliger DisplayPort - männlich (Ausgang)
Verschiedenes
Kennzeichnung
Displayport 1.2/Thunderbolt 3, HDCP
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Service und Support
1 Jahr Garantie
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de