17,89 €
Artikel-Nr.: 999498294
Hersteller-Nr.: EBUSBC-DP-8K60
GTIN: 4049759271794
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999498294
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | Videoadapterkabel |
| Kabel-Unterkategorie | Display |
| Typ des linken Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 20-Pin DisplayPort (1.4) |
| Art des rechten Anschlusses | Weiblich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Produktzertifizierungen | Thunderbolt 3 |
| Hauptmerkmale des Kabels | 8K60Hz Unterstützung, 4K120Hz Unterstützung |
| Kabeleigenschaften | USB-Busstrom, Farbtiefe von 48 Bit, HDR-Support |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort (1.4) - weiblich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | HDCP, DisplayPort 1.2, DisplayPort 1.4 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 20 cm |
| Kabellänge | 20 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
Produktbeschreibung
EFB Elektronik USB Typ C DP1.4 Adapter 8K60Hz schwarz Schwarz
Produktbeschreibung:
Dieser schwarze USB-C - DP Adapter der Marke EFB-Elektronik erfüllt die Anforderungen für HDMI™ Version 1.4. Daher eignet es sich ideal für den Anschluss von TVs und bietet dabei 8K@60Hz. Der USB-Standard ist abwärtskompatibel und für viele Geräte passend. Dank einer Bandbreite von 480 Mbit/s können zahlreiche Medien leicht übertragen werden.• Adapter: Stecker - Buchse, um die richtigen Anschlüsse parat zu haben
• Anschlüsse: USB Typ-C auf DP verbindet kompatible Geräte miteinander
• Kontaktmaterial: vergoldeter Kontakt für eine sichere Übertragungsqualität
Produktbeschreibung
Der Kabelmantel ist aus PVC hergestellt.
Technische Details
• Anschluss 1: USB Typ-C Stecker (24-polig)
• Anschluss 2: DP Buchse (20-polig)
• Anschlusswinkelung: 180° (gerade)
• Maximale Übertragungsrate: 480 Mbit/s
• Signaltyp: digital
• Kabeldurchmesser: 4,8 mm
• Mantelmaterial: PVC
• Mit Knickschutz
• Marke: EFB-Elektronik
Lieferumfang
• 1 x USB Kabel
Technische Details:
Allgemein
Typ
Video-Adapterkabel
Besonderheiten
Support von 4K 120 Hz, Support von 8K 60 Hz, HDR-Support, Farbtiefe von 48 Bit, USB-Bus-Spannungsversorgung
Länge
20 cm
Farbe
Schwarz
Konnektivität
Anschluss
24 pin USB-C - männlich
Stecker (zweites Ende)
20-poliger DisplayPort (1.4) - weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
Thunderbolt 3, DisplayPort 1.2, DisplayPort 1.4, HDCP
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Service und Support
1 Jahr Garantie
EFB Elektronik GmbH
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de
Striegauer Str. 1
33719 Bielefeld
Deutschland
+49521404180
info@efb-elektronik.de