EPOS IMPACT 100 MS Mono USB-C+A Headset Typ C
42,39 €
Artikel-Nr.: 900024009
Hersteller-Nr.: 1001419
GTIN: 5714708012405
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900024009
| Audiosystem | |
|---|---|
| Typ | Headset |
| Spezifische Anwendungen | Kommunikation |
| Details | EPOS ActiveGard, 270° drehbares Mikrofon |
| Audioausgang | |
| Kopfhörer-Ohrmuschel-Typ | On-Ear |
| Kopfhörer-Schalentyp | Halb offen |
| Verfügbares Mikrofon | Ja |
| Kopfhörertechnik | Dynamisch |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verbindungsschnittstellen | USB-A, USB-C |
| Soundmodus | Mono |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Empfindlichkeit | 86 dB |
| Max. Geräuschdruck | 110 dB |
| Impedanz | 40 Ohm |
| Membrandurchmesser | 28 mm |
| Lautstärkeregelung im Kabel | Ja |
| Steuerung | Lautstärkeregler, Microsoft Teams-Taste, Annehmen/Beenden, Mikrofon ein/stumm |
| Kabellänge | 2 m |
| Audioeingang | |
| Befestigungstyp (Mikrofon) | Mikrofonbaum |
| Mikrofontechnologie | Elektret-Kondensator |
| Betriebsart des Mikrofons | Gleichförmig gerichtet |
| Eingeschlossene Anzahl | 1 |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Empfindlichkeit | -20 dB FS/Pa |
| Frequenzgang | 100 - 8000 Hz |
| Verbindungen | |
| Anschlusstyp | Headset (USB Type-A) |
| Kabeldetails | |
| Kabeldetails | Audiokabel - 2 m, USB-C auf USB-A Adapter |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Stirnbandmaterial | Silikon |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C zu USB-A Adapter, Tragetasche |
| Software-Zertifizierung | Zertifiziert für Microsoft Teams |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 5,6 cm |
| Höhe | 16,2 cm |
| Gewicht | 51 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 17,5 cm |
| Transporttiefe | 18 cm |
| Transporthöhe | 5,6 cm |
| Transportgewicht | 150,5 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -10 °C |
| Max. Lagertemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
Das IMPACT 100 ist ein Headset der Einstiegsklasse, das ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Mit intelligenten Funktionen zur Effizienzsteigerung und einem ultraleichten Design ist das IMPACT 100 die ideale Lösung für Vieltelefonierer im professionellen Umfeld.
- Hochentwickeltes Noise Cancelling-Mikrofon
Das unidirektionale Mikrofon und Noise Cancelling-Algorithmen verbessern die Anrufqualität. - Vielseitiger und flexibler Mikrofonarm
Tragen Sie den Mikrofonarm je nach Vorliebe auf der linken oder rechten Seite. - Leicht zu findende Stummschalttaste
Befindet sich oben auf dem Inline-Controller und ist durch seine markante Form leicht zu finden. - Steuern Sie Ihre Einstellungen mit EPOS Connect
Einfaches Headset-Management mit der EPOS Connect App, die für Mobilgeräte, Desktops oder das Internet verfügbar ist. - Weiche Silikon-Schläfenstütze
Die weiche Stütze der Mono-Headsets aus Silikon sorgt für einen bequemen Sitz auf dem Kopf. - Spezielle Microsoft Teams-Taste
Die LED am Inline-Controller blinkt, um Sie über aktuelle Teams-Benachrichtigungen zu informieren. - Nachhaltige FSC-Verpackung
Kunststofffreie Verpackungen und Materialien aus nachhaltig bewirtschafteten Wäldern. - Professionelle Qualität und erschwingliche Audioqualität für jedermann
Profitieren Sie von einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis mit diesem Einsteigermodell, das für Microsoft Teams und führende UC-Plattformen zertifiziert ist. - Ultraleichtes Design für ganztägigen Komfort
Ein schlanker, weicher Silikon-Kopfbügel, Ohrpolster aus Kunstleder und ein ultraleichtes Design sorgen für anhaltenden Komfort den ganzen Tag über. - Smarte Tasten für einfache Anrufsteuerung
Der Inline-Controller verfügt über beleuchtete und markante Tasten, die eine einfache Anrufsteuerung gewährleisten.
EPOS Group A/S
Industriparken 27
2750 Ballerup
Niederlande
https://www.eposaudio.com/de/de
Industriparken 27
2750 Ballerup
Niederlande
https://www.eposaudio.com/de/de