EPOS IMPACT 400 - Lederohrkissen für Headset (Packung mit 2)
20,49 €
Artikel-Nr.: 900087913
Hersteller-Nr.: 1001387
GTIN: 5714708012177
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900087913
| CE-Zubehör | |
|---|---|
| Produkttyp | Lederohrkissen |
| Bestimmt für | Headset |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Kunstleder |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6,3 cm |
| Tiefe | 1,6 cm |
| Höhe | 6,3 cm |
| Gewicht | 12 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 2,1 cm |
| Transporttiefe | 14,8 cm |
| Transporthöhe | 7,4 cm |
| Transportgewicht | 36 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
Produktbeschreibung
Die EPOS IMPACT 400 Ohrpolster wurden entwickelt, um den Komfort und das Klangerlebnis für Headset-Nutzer zu verbessern. Diese Ohrpolster aus Kunstleder fühlen sich weich an und sind gleichzeitig strapazierfähig. Für diejenigen, die viele Stunden vor ihren Geräten verbringen, sorgt die Kunstlederkonstruktion für einen festen Sitz, reduziert störende Geräusche und ermöglicht konzentriertes Zuhören. Rüsten Sie Ihr Headset mit den EPOS IMPACT 400 Ohrpolstern auf, um den Komfort zu verbessern und die Qualität zu erhalten.
- Angenehmes Material
Das Kunstleder, das für die Ohrpolster des EPOS IMPACT 400 verwendet wird, fühlt sich auf der Haut angenehm an und sorgt auch bei längerer Nutzung für Tragekomfort. - Verbesserte Haltbarkeit
Diese Ohrpolster sind aus hochwertigem Kunstleder gefertigt und halten regelmäßiger Abnutzung stand, sodass sie auch nach langer Zeit noch gut aussehen und sich angenehm anfühlen. - Verbessertes Klangerlebnis
Das Design fördert die Schallisolierung und hilft, Umgebungsgeräusche auszublenden, um eine klarere und eindringlichere Hörumgebung zu schaffen.
EPOS Group A/S
Industriparken 27
2750 Ballerup
Niederlande
https://www.eposaudio.com/de/de
Industriparken 27
2750 Ballerup
Niederlande
https://www.eposaudio.com/de/de