11.535,19 €
Artikel-Nr.: 999716146
Hersteller-Nr.: 93PX20KIRTN
GTIN: 6430070723969
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999716146
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | Ethernet 10/100/1000, USB, RS-232 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x MINI-Slot |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (RS-232) - D-Sub (DB-9), 9-polig, 1 x dry contact input, 1 x Trockenkontakt-Ausgang, 1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B, 1 x Gigabit LAN - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | In Rack montierbar/extern |
| UPS-Technologie | Online |
| Gestellte Leistung | 20 kW |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240/380/400/415 V |
| Bereitgestellter Spannungsbereich | ± 1% |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Leistung (VA) | 20000 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240/380/400/415 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 160-300 V |
| Nötige Frequenz | 40 - 70 Hz |
| Eingangsverdrahtung | 3 Phasen / 1 Phase |
| Effizienz | 96% online mode, 98.8% Eco mode |
| Leistungsfaktor (LF) | 0,995 |
| Leistungsgerätemerkmale | EBM - External Battery Module - Auto Detection, LCD Anzeige |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Klemmleiste |
| UPS | |
| Erweiterbare Batterie | Erweiterbar |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Silber, Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Externer Batteriensatz |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 9 |
| Leistungsmerkmale | Geomagnetischer Sensor |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43,8 cm |
| Tiefe | 69,1 cm |
| Höhe | 12,9 cm |
| Gewicht | 23,7 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% RH |
| Geräuschentwicklung | 55 dB |
Produktbeschreibung
Die USV 93PX von Eaton wurde entwickelt, um die strengen Anforderungen der heutigen IT- und Industrieumgebungen zu erfüllen. Mit einem hohen Wirkungsgrad von bis zu 96% im Online-Modus und 98,8% im Eco-Modus ist diese USV nicht nur leistungsstark, sondern auch umweltfreundlich. Ihr robustes Design gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb in einem breiten Temperatur- und Feuchtigkeitsbereich und macht sie zu einer vielseitigen Wahl für jede Umgebung.
Ausgestattet mit fortschrittlichen Konnektivitätsoptionen, einschließlich Ethernet-, RS-232- und USB-Schnittstellen, ermöglicht die Eaton 93PX eine nahtlose Integration und ein umfassendes Management Ihrer Stromversorgungsinfrastruktur. Ein LCD-Display und ein geomagnetischer Sensor verbessern die Überwachungsmöglichkeiten und ermöglichen einen Echtzeit-Einblick in die Systemleistung. Darüber hinaus sorgen die erweiterbaren Batteriemodule und die beachtliche Leistungskapazität von 20 kW dafür, dass Ihr Betrieb nicht unterbrochen wird, und passen sich mühelos an Ihre sich ändernden Stromanforderungen an. Mit ihrem rackmontierbaren Design fügt sich diese USV problemlos in jedes Rechenzentrum oder jede IT-Umgebung ein und bietet eine zuverlässige, skalierbare Stromversorgungslösung.
Ausgestattet mit fortschrittlichen Konnektivitätsoptionen, einschließlich Ethernet-, RS-232- und USB-Schnittstellen, ermöglicht die Eaton 93PX eine nahtlose Integration und ein umfassendes Management Ihrer Stromversorgungsinfrastruktur. Ein LCD-Display und ein geomagnetischer Sensor verbessern die Überwachungsmöglichkeiten und ermöglichen einen Echtzeit-Einblick in die Systemleistung. Darüber hinaus sorgen die erweiterbaren Batteriemodule und die beachtliche Leistungskapazität von 20 kW dafür, dass Ihr Betrieb nicht unterbrochen wird, und passen sich mühelos an Ihre sich ändernden Stromanforderungen an. Mit ihrem rackmontierbaren Design fügt sich diese USV problemlos in jedes Rechenzentrum oder jede IT-Umgebung ein und bietet eine zuverlässige, skalierbare Stromversorgungslösung.
- Effizientes Energiemanagement
Erzielen Sie eine optimale Energieeffizienz mit bis zu 96 % im Online-Modus und 98,8 % im Eco-Modus und stellen Sie so sicher, dass Ihr Betrieb sowohl leistungsstark als auch umweltbewusst ist. - Vielseitige Konnektivität
Ausgestattet mit einer Vielzahl von Managementschnittstellen, einschließlich Ethernet 10/100/1000, RS-232 und USB, sowie mehreren Eingangs- und Ausgangsanschlüssen, gewährleistet diese USV eine nahtlose Integration in jede Einrichtung. - Robuste Anpassungsfähigkeit an die Umgebung
Die USV ist für den einwandfreien Betrieb in einem weiten Temperaturbereich von 0 °C bis 50 °C und einer Luftfeuchtigkeit von 0 - 95 % RH ausgelegt und gewährleistet so Zuverlässigkeit unter verschiedensten Arbeitsbedingungen. - Erweiterte Überwachungsfunktionen
Ausgestattet mit einem geomagnetischen Sensor und einem LCD-Display für die Überwachung und Verwaltung in Echtzeit, das wichtige Einblicke in Ihre Strominfrastruktur bietet. - Erweiterungsfähige Stromversorgungslösung
Mit der Möglichkeit zur Erweiterung der Batteriemodule und einer Leistungskapazität von 20 kW passt sich diese USV an Ihren wachsenden Strombedarf an und gewährleistet einen unterbrechungsfreien Betrieb.
Eaton Electric GmbH
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
Deutschland
+492286025600
info-bonn@eaton.com
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
Deutschland
+492286025600
info-bonn@eaton.com