1.304,49 €
Artikel-Nr.: 999826799
Hersteller-Nr.: 9E3000IR
GTIN: 3553340710353
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999826799
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | RS-232, USB |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Communication slot |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (RS-232) - RS-232, 1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B, RPO - Mini-Anschlussblock |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x Stromkabel (IEC), USB-Kabel |
| Software | |
| Typ | Intelligent Power Editions, Eaton Intelligent Power Manager |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | In Rack montierbar/extern |
| UPS-Technologie | Online |
| Gestellte Leistung | 2700 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 3000 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 200/220/230/240 V |
| Eingangsspannungsbereich | AC 140 - 276 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsverdrahtung | 1-phasig |
| Steckertyp | Strom IEC 60320 C20 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 7 |
| Effizienz | 91%, 97% Eco mode |
| Leistungsfaktor (LF) | 0,99 |
| Leistungsgerätemerkmale | LCD Anzeige, Automatischer Batterietest, Interner Bypass, Tiefentladungsschutz, Laden mit Temperaturkompensation, Doppelwandlerprinzip |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 6 x power IEC 60320 C13, 1 x Strom IEC 60320 C19 |
| Batterie | |
| Mitgelieferte Anzahl | 6 |
| Technologie | Bleisäure |
| Bereitgestellte Spannung | 12 V |
| Kapazität (Ah) | 9 Ah |
| Bleibatterie-Merkmale | Hot-Swap-fähig, Versiegelt |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 3.5 min bei Volllast, 10.5 min bei halbe Beladung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 2 |
| Rack-Größe | 19" |
| Rack-Größe (metrisch) | 48.3 cm |
| Kennzeichnung | EN/IEC 63000:2018, RoHS 2011/65/EU Amendment 2015/863, IEC/EN 62040-1, IEC/EN 62040-2, EN IEC 62040-1:2019 + A11:2021, EN 62040-2:2006, TUV, EMC 2014/30/EU, LVD 2014/35/EU |
| Leistungsmerkmale | Stromkreis mit Abschaltautomatik |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43,8 cm |
| Tiefe | 60,8 cm |
| Höhe | 8,65 cm |
| Gewicht | 31,3 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 96% (nicht kondensierend) |
| Geräuschentwicklung | 45 dB |
Produktbeschreibung
Eaton 9E USV in Rack montierbar/extern Wechselstrom 200/220/230/240 V 2700 Watt 3000 VA 1-phasig 6 x Batterie Bleisäure 9 Ah RS-232 USB Ausgangsanschlüsse: 7 2U 48,3 cm 19" Schwarz
Produktbeschreibung:
Eaton 9E3000IR. USV-Topologie: Doppelwandler (Online)- Ausgangskapazität: 3 kVA - Ausgangsleistung: 2700 W.
AC-Steckertypen: C13-Koppler - C19-Koppler - Stecker:
C14-Koppler - Anzahl der AC-Ausgänge: 7 AC-Ausgänge.
Akku-/Batterietechnologie: Bleisäure - Batteriekapazität:
9 Ah - Akku-/Batteriespannung: 12 V.
Formfaktor: Rackmount - Produktfarbe: Schwarz
- Rack-Kapazität: 2U.
Breite: 438 mm - Tiefe: 608 mm - Höhe: 86,5 mm
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
USV - in Rack montierbar/extern
Höhe (Rack-Einheiten)
2U
Rack-Größe
48,3 cm (19")
Farbe
Schwarz
Stromversorgungsgerät
UPS-Technologie
Online
Eingangsspannung
Wechselstrom 200/220/230/240 V
Eingangsspannungsbereich
AC 140 - 276 V
Vorhandene Spannung
50/60 Hz
Eingangsverdrahtung
1-phasig
Nötige Frequenz
50/60 Hz
Eingangsanschlüsse
1 x Strom IEC 60320 C20
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
6 x power IEC 60320 C13
1 x Strom IEC 60320 C19
1 x Strom IEC 60320 C19
Ausgangsspannung
Wechselstrom 220/230/240 V 50/60 Hz
Leistungskapazität
2700 Watt / 3000 VA
Ausgabe Wellenform
Sinuswelle
Effizienz
91%, 97% Eco mode
Leistungsfaktor (LF)
0.99
Batterie
Menge
6
Technologie
Bleisäure
Bereitgestellte Spannung
12 V
Kapazität
9 Ah
Laufzeit (bis zu)
10.5 min bei halbe Beladung
3.5 min bei Volllast
3.5 min bei Volllast
Besonderheiten
Hot-Swap-fähig, versiegelt
Netzwerk
Remote-Verwaltungsschnittstelle
RS-232, USB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Verwaltung (RS-232) - RS-232
1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B
RPO - Mini-Anschlussblock
1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B
RPO - Mini-Anschlussblock
Erweiterungssteckplätze
1 (gesamt)/ 1 (frei) x Communication slot
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
2 x Netzkabel (IEC)
USB-Kabel
USB-Kabel
Rackmontagesatz
Mitgeliefert
Besonderheiten
Stromkreis mit Abschaltautomatik, Doppelwandlerprinzip, interner Bypass, LCD Anzeige, Tiefentladungsschutz, automatischer Batterietest, Laden mit Temperaturkompensation
Kennzeichnung
TUV, IEC/EN 62040-1, IEC/EN 62040-2, LVD 2014/35/EU, EMC 2014/30/EU, RoHS 2011/65/EU Amendment 2015/863, EN IEC 62040-1:2019 + A11:2021, EN 62040-2:2006, EN/IEC 63000:2018
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
Eaton Intelligent Power Manager, Intelligent Power Editions
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 96% (nicht kondensierend)
Geräuschentwicklung
45 dB
Abmessungen und Gewicht
Breite
43,8 cm
Tiefe
60,8 cm
Höhe
8,65 cm
Gewicht
31,3 kg
Eaton Electric GmbH
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
Deutschland
+492286025600
info-bonn@eaton.com
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
Deutschland
+492286025600
info-bonn@eaton.com