392,65 €
Artikel-Nr.: 999125714
Hersteller-Nr.: ELP1600DIN
GTIN: 0743172438188
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999125714
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | USB |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | USB-Kabel - extern |
| Software | |
| Typ | Eaton UPS Companion |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| UPS-Technologie | Line-Interactive |
| Gestellte Leistung | 1000 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Bereitgestellter Spannungsbereich | + 15% / - 20% |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Leistung (VA) | 1600 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 165 - 285 V |
| Eingangsspannungsbereich (einstellbar) | Wechselstrom 150 - 285 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Steckertyp | Strom IEC 60320 C14 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 8 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Leistungsgerätemerkmale | LCD Anzeige, Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR), Tiefentladungsschutz, Kaltstartfunktion, EcoControl Master-/Control-Steckdosen |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x power CEE 7/7 (Überspannung), 4 x power CEE 7/7 (USV und Überspannung) |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Netzwerk/Telefonleitung - RJ-45/RJ-11 - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung |
| Batterie | |
| Betriebszeit (bis zu) | 9 Min. |
| Ladetyp | Bei halber Last |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 5 min bei 70% Last, 9 min bei halbe Beladung |
| UPS | |
| Anz. Batterien | 2 |
| Batterietechnologie | Bleisäure |
| Batteriekapazität | 9 Ah |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Rackmontagesatz | Optional |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 2 |
| Rack-Größe | 19" |
| Rack-Größe (metrisch) | 48.3 cm |
| Kennzeichnung | IEC 62040-1-1, IEC 62040-2, IEC 61643-1, EN 62040-1-1, EN 62040-2, CB |
| Leistungsmerkmale | Geeignet für Wandmontage |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 8,2 cm |
| Tiefe | 39 cm |
| Höhe | 27,5 cm |
| Gewicht | 11,3 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre, Begrenzte Garantie - Batterien - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 85% |
Produktbeschreibung
Die Eaton Ellipse PRO 1600, 1600 VA, ist eine Line-Interactive USV, die speziell zum Schutz von Workstations mit anspruchsvollen Anwendungen entwickelt wurde. Die Ellipse PRO bietet nicht nur eine batteriegepufferte Stromversorgung, um die Geräte während eines Stromausfalls in Betrieb zu halten, sondern bietet auch einen wirksamen Schutz vor schädlichen Überspannungen.
Die Ellipse PRO verfügt über ein LCD-Display für Status und Messungen in Echtzeit. Dieses Modell verfügt über 2 Eco Control-Steckdosen, die Energieeinsparungen von bis zu 20 % ermöglichen. Sie erfüllt vollständig die Anforderungen der Norm IEC 616431-1. Diese USV kann entweder als Tower, in einem Rack oder an der Wand montiert werden. Die Ellipse PRO enthält außerdem die Eaton Intelligent Leistung Manager Software (als Download erhältlich). Sie ist ein idealer Schutz für alle Computer.
Die Ellipse PRO verfügt über ein LCD-Display für Status und Messungen in Echtzeit. Dieses Modell verfügt über 2 Eco Control-Steckdosen, die Energieeinsparungen von bis zu 20 % ermöglichen. Sie erfüllt vollständig die Anforderungen der Norm IEC 616431-1. Diese USV kann entweder als Tower, in einem Rack oder an der Wand montiert werden. Die Ellipse PRO enthält außerdem die Eaton Intelligent Leistung Manager Software (als Download erhältlich). Sie ist ein idealer Schutz für alle Computer.
Eaton Electric GmbH
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
Deutschland
+492286025600
info-bonn@eaton.com
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
Deutschland
+492286025600
info-bonn@eaton.com
Produktgalerie überspringen
USV & Stromversorgungsgeräte
EATON
USV
LIN
1600VA
Ellipse
PRO
1600
IEC
1000W
Die Eaton Ellipse PRO 1600, 1600 VA, ist eine Line-Interactive USV, die speziell zum Schutz von Workstations mit anspruchsvollen Anwendungen entwickelt wurde. Die Ellipse PRO bietet nicht nur eine batteriegepufferte Stromversorgung, um die Geräte während eines Stromausfalls in Betrieb zu halten, sondern bietet auch einen wirksamen Schutz vor schädlichen Überspannungen.Die Ellipse PRO verfügt über ein LCD-Display für Status und Messungen in Echtzeit. Dieses Modell verfügt über 2 Eco Control-Steckdosen, die Energieeinsparungen von bis zu 20 % ermöglichen. Sie erfüllt vollständig die Anforderungen der Norm IEC 616431-1. Diese USV kann entweder als Tower, in einem Rack oder an der Wand montiert werden. Die Ellipse PRO enthält außerdem die Eaton Intelligent Leistung Manager Software (als Download erhältlich). Sie ist ein idealer Schutz für alle Computer.
EATON
USV
LIN
1200VA
Ellipse
PRO
1200
DIN
750W
Die Eaton Ellipse PRO 650-1600VA ist eine lineinteraktiveUSV, speziell für den Schutz von Workstations mit anspruchsvollen Applikationen entwickelt. Die Ellipse PRO ist mit einem LCD-Display für Echtzeit-Statusanzeige und Messwerte ausgestattet. Sie verfügt auch über EcoControl Steckdosen, die Energieeinsparungen von bis zu 20 Prozent ermöglichen, sowie über Advanced Surge Reduction (ASR) –Überspannungsschutz- entsprechend den Anforderungen des IEC 616431-1 Standards.
Eaton
Ellipse
PRO
1200
IEC
Line
Interactive
USV
Wechselstrom
230
V
750
Watt
VA
7
Ah
USB
Ausgangsanschlüsse:
8
2U
Die Eaton Ellipse PRO 650-1600VA ist eine lineinteraktiveUSV, speziell für den Schutz von Workstations mit anspruchsvollen Applikationen entwickelt. Die Ellipse PRO ist mit einem LCD-Display für Echtzeit-Statusanzeige und Messwerte ausgestattet. Sie verfügt auch über EcoControl Steckdosen, die Energieeinsparungen von bis zu 20 Prozent ermöglichen, sowie über Advanced Surge Reduction (ASR) –Überspannungsschutz- entsprechend den Anforderungen des IEC 616431-1 Standards.
Produktgalerie überspringen
System- & Stromkabel
ROLINE
Secomp
Stromkabel
CEE
7/7
M
bis
IEC
60320
C13
1.8
m
Schwarz
Europa
Beim EDV-Zubehör müssen Qualität und Service stimmen. Nicht passende oder nicht funktionierende Komponenten verursachen allzu häufig ärgerliche Fehler, die in zeitaufwendiger Kleinarbeit behoben werden müssen. Secomp hat sich zum Ziel gesetzt, Ihnen derartigen Verdruss zu ersparen. Die Secomp-Philosophie heißt \"Einwandfreie Qualität zu fairen Preisen\".
Produktgalerie überspringen
Systeme Service & Support
EATON
Warranty+1
Product
03
/
W1003WEB
Eaton Warranty+1 Serviceerweiterung Austausch 1 Jahr Lieferung für P/N: 9SX700I 9SXEBM36R 9SXEBM36T 9SXEBM48R 9SXEBM48T EBAB08 EBAB20 EMIB22Produktbeschreibung:Eaton Warranty+1 - Serviceerweiterung - Austausch - 1 Jahr - Lieferung - für P/N: 9SX700I, 9SXEBM36R, 9SXEBM36T, 9SXEBM48R, 9SXEBM48T, EBAB08, EBAB20, EMIB22Technische Details:AllgemeinInbegriffene LeistungenAustauschStelleLieferungRücksendungAuf Kosten des HerstellersVolle Vertragslaufzeit1 JahrDetailsService und SupportErweiterte Servicevereinbarung - Austausch - 1 Jahr - Lieferung Technischer Support - Telefonberatung - 1 JahrInformationen zur KompatibilitätEntwickelt fürP/N: 103006433-6591, 103006438-6591, 103006439-6591, 103006459-6591, 103006460-6591, 103006587-6591, 103006588-6591, 103006589-6591, 103006590-6591, 5P1150I, 5P650IR, 5P850I, 5P850IR, 5PXEBM48RT, 5SC1000I, 5SC1000IR, 5SC1500I, 68185, 68186, 9SX700I, 9SXEBM36R, 9SXEBM36T, 9SXEBM48R, 9SXEBM48T, EBAB00, EBAB08, EBAB20, EILB13, EILB14, EILB15, EILB24, EILB25, ELP1600DIN, ELP1600FR, ELP1600IEC, EMIB03, EMIB04, EMIB05, EMIB06, EMIB09, EMIB10, EMIB16, EMIB17, EMIB18, EMIB22, EMIH02, EMIH06, EMIH28, MBP11KI, MBP6KI
Produktgalerie überspringen
unbekannt
EATON
USV
LIN
1200VA
Ellipse
PRO
1200
DIN
750W
Die Eaton Ellipse PRO 650-1600VA ist eine lineinteraktiveUSV, speziell für den Schutz von Workstations mit anspruchsvollen Applikationen entwickelt. Die Ellipse PRO ist mit einem LCD-Display für Echtzeit-Statusanzeige und Messwerte ausgestattet. Sie verfügt auch über EcoControl Steckdosen, die Energieeinsparungen von bis zu 20 Prozent ermöglichen, sowie über Advanced Surge Reduction (ASR) –Überspannungsschutz- entsprechend den Anforderungen des IEC 616431-1 Standards.
Produktgalerie überspringen
Systemzubehör