317,19 €
Artikel-Nr.: 900097106
Hersteller-Nr.: NG8POE-M2
GTIN: 0037332287205
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900097106
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Port switching capacity: 5 Gbps, Switching-Kapazität: 60 Gbps |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12.000 Byte |
| Leicht zu verwalten | No |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 100 W |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, PoE max, SFP+, PoE, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Mac Address Auto-Learning, Mac Address Auto-Aging, Ohne Lüfter, Metallgehäuse, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Energy-Efficient Ethernet (EEE), PoE-Passthrough |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3bt |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000/2.5G (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 1 |
| Typ | 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 2.5GBase-T RJ-45 PoE+ - 30 W, 1 x 10GBase-X SFP+ Uplink |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Geleistete Netzspannung | DC 55 V |
| Ausgangsstromstärke | 2,22 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 120 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Gummifüße Set |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Kennzeichnung | Plug and Play, UKCA, RoHS, NOM, EN 55032, EN 55035, FCC Part 15 B |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 16 cm |
| Tiefe | 11 cm |
| Höhe | 2,59 cm |
| Gewicht | 500 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 25,6 cm |
| Transporttiefe | 10,49 cm |
| Transporthöhe | 7,8 cm |
| Transportgewicht | 1,46 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Eaton TrippLite Switch 8P 2.5G PoE+100W TAA Power over Ethernet
Produktbeschreibung:
Der Desktop-Gigabit-Ethernet-Unmanaged-Switch der Eaton Tripp Lite-Serie bietet zuverlässige und effiziente Netzwerkverbindungen für verschiedene Umgebungen. Mit acht 10/100/1000/2,5G (PoE+)-Ports unterstützt er Power-over-Ethernet-Funktionen und liefert bis zu 30 W pro Port und eine Gesamt-PoE-Leistung von 100 W. Dieser Switch verfügt über ein lüfterloses Design für einen geräuschlosen Betrieb und eignet sich ideal für den Einsatz auf dem Schreibtisch oder die Wandmontage. Er unterstützt fortschrittliche Technologien wie Auto-Negotiation und Flusskontrolle zur Optimierung der Netzwerkleistung und ist dank seiner Plug-and-Play-Kompatibilität einfach einzurichten. Der Switch ist für unterschiedliche Betriebsbedingungen ausgelegt und kann bei Temperaturen von 0 °C bis 40 °C betrieben und bei extremen Temperaturen von -40 °C bis 70 °C gelagert werden. Sein robustes Metallgehäuse sorgt für Langlebigkeit, während die Energy-Efficient Ethernet (EEE)-Funktionalität zur Reduzierung des Stromverbrauchs beiträgt. Mit einer MAC-Adressentabelle von 4000 Einträgen und Jumbo-Frame-Unterstützung von 12000 Byte ist dieser Switch eine Lösung für kleine bis mittelgroße Netzwerke, die Effizienz und Zuverlässigkeit suchen.Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged
Gehäusetyp
Desktop, wandmontierbar
Untertyp
2.5 Gigabit Ethernet
Ports
8 x 10/100/1000/2.5G (PoE+) + 1 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink)
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
100 W
Leistung
Switching-Kapazität: 60 Gbps
Port switching capacity: 5 Gbps
Port switching capacity: 5 Gbps
Größe der MAC-Adresstabelle
4.000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
12.000 Byte
Leistungsmerkmale
Metallgehäuse, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Flusskontrolle, Vollduplex-Modus, Halbduplex-Modus, EEE, Mac Address Auto-Learning, Mac Address Auto-Aging, ohne Lüfter, PoE-Passthrough
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.3bt
Statusanzeiger
Stromversorgung, Link/Aktivität, PoE, PoE max, SFP+
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
8 x 2.5 GBase-T RJ-45 PoE+ - 30 W
1 x 10 GBase-X SFP+ Uplink
1 x 10 GBase-X SFP+ Uplink
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Gestellte Leistung
DC 55 V - 2.22 A
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Leistungsaufnahme im Betrieb
120 Watt
Verschiedenes
Farbe
Schwarz
Zubehör im Lieferumfang
Gummifüße-Set
Produktzertifizierungen
Plug and Play, EN 55032, EN 55035, NOM, FCC Part 15 B, RoHS, UKCA
TAA-kompatibel
Ja
Maße und Gewicht
Breite
16 cm
Tiefe
11 cm
Höhe
2,59 cm
Gewicht
500 g
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
25,6 cm
Transporttiefe
10,49 cm
Transporthöhe
7,8 cm
Transportgewicht
1,46 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90% RH (non-condensing)
Min. Lagertemperatur
-40 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Eaton Electric GmbH
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
Deutschland
+492286025600
info-bonn@eaton.com
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
Deutschland
+492286025600
info-bonn@eaton.com