16,49 €
Artikel-Nr.: 999125239
Hersteller-Nr.: BT-8500
GTIN: 4717964703712
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999125239
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Netzwerk | |
| Typ | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB 2.0 |
| Data Link Protocol | Bluetooth 5.0 |
| Datenübertragungsrate | 3 Mbps |
| Max. Reichweite (außen) | 40 m |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux 2.6.32 oder höher, Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | FCC, BQB, NCC, BSMI |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1,49 cm |
| Tiefe | 1,74 cm |
| Höhe | 0,71 cm |
| Gewicht | 2 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
- Nano-Größe
Ob Sie Ihren Desktop oder Laptop mit Bluetooth 5 ausstatten: Dank des ultra-kleinen Nano-Gehäuses müssen Sie das Gerät nur einstecken und brauchen sich nicht weiter darum zu kümmern. - Bluetooth 5.0
Geschwindigkeit, Entfernung und Konnektivität heben das Bluetooth 5.0 von früheren Generationen ab. Erleben Sie Übertragungsgeschwindigkeiten, die bis zu 3 Mal schneller sind (3 Mbps mit Enhanced Data Rate), und eine bis zu 4 Mal größere Reichweite im Vergleich zu Bluetooth 4.0 (40 Meter im Innenbereich). - Profitieren Sie von Drahtlostechnik
Es gibt viele Produkte mit eingebauter Bluetooth-Funktion, aber Sie können sie oft nicht voll nutzen, weil Ihr Gerät nicht über eine Bluetooth-Verbindung verfügt. Jetzt können Sie Bluetooth-fähige Geräte wie Controller, Kopfhörer, Lautsprecher, Tastaturen und Mäuse, Drucker, Smartphones, Tablets und mehr anschließen. - Halten Sie den Energieverbrauch niedrig
Unterstützt Bluetooth Low Energy (BLE), was bedeutet, dass Ihre Geräte mit optimal niedrigem Energieverbrauch verbunden werden. - Duale Audio-Freigabe
Teilen Sie Ihre Musik ohne Leistungseinbußen mit einem anderen Paar Bluetooth-Kopfhörer/Ohrhörer/Lautsprecher.