646,99 €
Artikel-Nr.: 999904594
Hersteller-Nr.: 5G-8649AX
GTIN: 4717964705488
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999904594
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern |
| Konfigurationsdetails | 2 externe 2,4/5 GHz Antennen, 4 externe 4G/5G Antennen |
| Antennenzahl | 6 |
| Modem | |
| Typ | Drahtloses Mobilfunkmodem |
| Mobiles Breitband | |
| Generation | 4G, 5G |
| Zellprotokoll | 5G NR, 5G Sub-6 GHz, WCDMA, LTE, FDD LTE, TDD LTE |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B25, LTE B26, LTE B5, LTE B39, LTE B28, LTE B29, LTE B8, LTE B66, LTE B30, LTE B40, LTE B41, LTE B38, LTE B18, LTE B19, LTE B46, LTE B14, LTE B32, LTE B42, LTE B43, LTE B48, LTE B71, 5G n78, 5G n1, 5G n2, 5G n3, 5G n5, 5G n7, 5G n8, 5G n12, 5G n20, 5G n25, 5G n28, 5G n40, 5G n41, 5G n66, 5G n71, 5G n77, 5G n79, LTE B34, 5G n38, 5G n48, WCDMA B1, WCDMA B2, WCDMA B5, WCDMA B8, WCDMA B19, WCDMA B4, 5G n29, 5G n30, 5G n75, 5G n13, 5G n14, 5G n18, 5G n76, 5G n26, 5g n70, LTE B13, LTE B17, LTE B2, LTE B4, LTE B12 |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbps, Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbps, WCDMA-Download: 42 Mbit/s, WCDMA-Upload: 5,76 Mbps, LTE-Downlink-Bandbreite: 1,6 Gbit/s, LTE-Uplink-Bandbreite: 200 Mbps, 5G Downloadgeschwindigkeit: 3,4 Gbit/s, 5G Uploadgeschwindigkeit: 900 Mbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | Anzahl gleichzeitiger Clients: 200 |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop, Wandmontierbar |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Integrierter Switch | 3-Port-Switch |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, L2TP |
| Datenübertragungsrate | 1775 Mbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| WLAN-Rating | AX1800 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, 5G, SIM1, SIM2, WAN, 4G, Wi-Fi |
| Hauptmerkmale | VPN-Unterstützung |
| Leistungsmerkmale | DNS-Unterstützung, Rückwärtskompatibilität, Zeitsteuerung ein/aus, L2TP VPN-Client, Sicherung/Wiederherstellung, Zugriffskontrolle für Clients, Roaming-Funktion, Versteckte SSID, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, Metallgehäuse, MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Bandsteuerung, Netzwerkdiagnose, Verwaltbar, Airtime Fairness, Automated failover, PowerSave, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt, APN-Management, Guest Isolation, PPTP Client |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11k, IEEE 802.11r |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x SIM |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | Antenne: 6 x, LAN: 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45, WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 V |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 1.5 A |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 14,5 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-Personal, WPA2-AES |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 23 cm |
| Tiefe | 14,8 cm |
| Höhe | 2,8 cm |
| Gewicht | 1,07 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
- Hochleistungsantennen
Der Edimax Pro 5G-8649AX ist mit sechs externen Antennen ausgestattet und verbessert die Konnektivität durch zwei Dualband-Antennen für eine verbesserte 2,4/5-GHz-Leistung und vier dedizierte 4G/5G-Antennen zur Maximierung der Signalstärke. - Erhebliche Client-Kapazität
Dieses Gerät unterstützt bis zu 200 gleichzeitige Clients und eignet sich sowohl für private als auch für gewerbliche Umgebungen, da es einen nahtlosen Internetzugang für mehrere Benutzer gewährleistet. - Vielseitige Konnektivitätsoptionen
Ausgestattet mit WAN-, LAN- und Antennenschnittstellen bietet das Gerät Flexibilität bei der Einrichtung von Netzwerkkonfigurationen und lässt sich somit an verschiedene Netzwerkanforderungen anpassen. - Robuste Unterstützung für mobiles Breitband
Dank der Kompatibilität mit mehreren Mobilfunkprotokollen, darunter 4G und 5G, bietet das Edimax Pro 5G-8649AX einen zuverlässigen Internetzugang über mobiles Breitband und ermöglicht es Benutzern, auch unterwegs in Verbindung zu bleiben. - Erweiterte Netzwerkfunktionen
Durch die Integration von Funktionen wie MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie und automatischer Ausfallsicherung werden die Netzwerkeffizienz und -zuverlässigkeit verbessert und das Benutzererlebnis auf allen verbundenen Geräten optimiert.