Elmo Digitale Dokumentenkamera Farbe 13.000.000 Pixel 4160 x 3120 1300 TVL Audio RGB HDMI USB 2.0 MJPEG YUY2 Gleichstrom 5 V
383,49 €
Artikel-Nr.: 999899449
Hersteller-Nr.: 37972
GTIN: 4560353282875
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999899449
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Unterstützte Speicherkarten | SDHC-Speicherkarte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Digitale Dokumentenkamera |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Digitales Zoom | 16 |
| Audiounterstützung | Ja |
| Unterstützte Audiofunktionen | Integriertes Mikrofon |
| Digital-Video-Format | YUY2, MJPEG |
| Max. Digitalvideoauflösung | 4160 x 3120 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1920 x 1080, 4160 x 3120, 2048 x 1536, 3840 x 2160, 1024 x 768, 1280 x 960, 640 x 480, 1280 x 720 |
| Bildrate (max.) | 60 Bilder pro Sekunde |
| Video-Modi | 720p, 1080p, 4K |
| Horizontale Auflösung (TV-Zeilen) | 1300 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Unterstützte Videosignale | RGB, HDMI |
| Computerschnittstelle | USB 2.0 |
| Leistungsmerkmale | Belichtungssteuerung, Integriertes Tastenfeld, Firmware upgrade-fähig, Automatische Belichtungssteuerung, Webcam Support (UVC), Interaktive Whiteboard Kompatibilität, USB Video Device Class (UVC) Modus, Helligkeitssteuerung, Bilddrehung, Bildspiegelung, Stromversorgung über USB, Automatische Helligkeitsanpassung, Schlitz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), LED-Anzeige, Klappbar, SD/SDHC-Speicherkartensteckplatz, Digitale Bildrotation, Digitales Standbild, Eingebaute weiße LED-Lampe, Flexibler Arm |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/2.0 |
| Min. Fokussierungsabstand | 10 cm |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | CMOS |
| Sensorgröße | 1/3.1" |
| Sensorgröße (metrisch) | 8.2 mm (1/3.1") |
| Sensorpixel effektiv (H) | 4160 |
| Sensorpixel effektiv (V) | 3120 |
| Gesamtanzahl Pixel | 13.000.000 Pixel |
| Videoaufnahme | |
| Videoaufnahme | 4160 x 3120 @ 10 Bilder pro Sek., 640 x 480 @ 30 Bilder pro Sek., 640 x 480 @ 10 Bilder pro Sek., 1280 x 720 @ 60 Bilder pro Sek., 1280 x 720 @ 30 Bilder pro Sek., 1280 x 960 @ 30 Bilder pro Sek., 1920 x 1080 @ 30 Bilder pro Sek., 1920 x 1080 @ 15 Bilder pro Sek., 1920 x 1080 @ 60 Bilder pro Sek., 1280 x 720 @ 15 Bilder pro Sek., 2048 x 1536 @ 30 Bilder pro Sek., 1024 x 768 @ 30 Bilder pro Sek., 3840 x 2160 @ 30 Bilder pro Sek. |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | USB 2.0 - Type C, HDMI-Ausgang, RGB-Ausgang - HD-15 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Formfaktor | Extern |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 6 Watt |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | Gleichstrom 5 V |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 34,3 cm |
| Tiefe | 8,2 cm |
| Höhe | 30,2 cm |
| Gewicht | 460 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 30 - 85% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Als Schnittstelle zwischen der analogen und digitalen Welt unterstützt die ELMO MX-P3 die Präsentation mit oder ohne Computer.
Die Kamera ermöglicht die Darstellung von 3D-Papierdokumenten, 3D-Objekten oder ein Objekt Ihrer Wahl welches Sie dem Publikum detailliert darstellen wollen.
Durch den kompakten Aufbau und das leichte Gewicht eignet sich die ELMO MX-P3 bestens als mobile Dokumentenkamera für Ihre Präsentationen Speichern Sie es mit einer SD Card und speichern Sie es mit einer SD Card.
Die Kamera ermöglicht die Darstellung von 3D-Papierdokumenten, 3D-Objekten oder ein Objekt Ihrer Wahl welches Sie dem Publikum detailliert darstellen wollen.
Durch den kompakten Aufbau und das leichte Gewicht eignet sich die ELMO MX-P3 bestens als mobile Dokumentenkamera für Ihre Präsentationen Speichern Sie es mit einer SD Card und speichern Sie es mit einer SD Card.