570,79 €
Artikel-Nr.: 999190816
Hersteller-Nr.: C11CJ10403
GTIN: 8715946674490
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999190816
| Büromaschine | |
|---|---|
| Typ | Drucker |
| Funktionen | Drucker |
| Drucktechnologie | Punktmatrix |
| Druckausgabetyp | Monochrom |
| Gehäuse | |
| Eingebaute Geräte | LCD-Display |
| RAM | |
| Installierte Größe | 128 KB |
| Drucker | |
| Typ | Sparbuchdrucker |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Medientyp | Briefumschläge, Normalpapier, Sparbuchdrucker |
| Druckkopftyp | 24 Pin |
| Druckersprache | EPSON ESC/P 2, IBM PPDS, Olivetti PR2 |
| max. Auflösung s/w | 10 cpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit S/W | 630 Zeichen/Sek. |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Farbband |
| Druckausgabe | |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 420 Zeichen/Sek - Entwurf - 10 cpi, Bis zu 630 Zeichen/Sek - Ultra-Hochgeschwindigkeitsentwurf - 10 cpi, Bis zu 560 Zeichen/Sek - Hochgeschwindigkeitsentwurf - 10 cpi, Bis zu 140 Zeichen/Sek - Laserqualität - 10 cpi |
| Barcode | |
| Barcodes | Industrial 2 aus 5, Code 39, UPC-A, UPC-E, EAN-8, EAN-13, Codabar, Code 128, Interleaved 2 von 5 |
| Dokumenten- und Medienhandling | |
| Papierartkategorie, Formularart | Normales Papier, Sonstige |
| Mediengrößenklasse | Andere |
| Konnektivität | |
| Schnittstelle | Parallel, USB 2.0, Seriell |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x RS-232, 1 x parallel, 1 x USB 2.0 - 4-poliger USB Typ B |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| MTBF | 35,000 Stunde(n) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 38,4 cm |
| Tiefe | 28 cm |
| Höhe | 20,3 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 38 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% |
Produktbeschreibung
Bei den zuverlässigen PLQ 50-Modellen handelt es sich um Nadeldrucker, mit denen auch Sparbücher gedruckt werden können. Sie sind somit ideal für den Bankensektor und Postfilialen geeignet. Sie sind schnell, effizient und verfügen über eine LCD-Anzeige für optimale Bedienung.
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de