2.078,09 €
Artikel-Nr.: 993709402
Hersteller-Nr.: C11CF85301A0
GTIN: 8715946662602
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
993709402
| Büromaschine | |
|---|---|
| Typ | Drucker |
| Funktionen | Drucker |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Druckausgabetyp | Farbe |
| Gehäuse | |
| Eingebaute Geräte | Touchscreen |
| Vorschaubildschirmgröße (metrisch) | 10.9 cm |
| RAM | |
| Installierte Größe | 1 GB |
| Etikettendrucker | |
| Auto-Cutter | Ja |
| Drucker | |
| Typ | Großformatdrucker |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Max. horizontale Vorlagengröße | 610 mm |
| Medientyp | Normalpapier |
| Mediengrößen | A4 (210 x 297 mm), B5 (176 x 250 mm), A2 (420 x 594 mm), A1 (594 x 841 mm), B4 (250 x 353 mm), B3 (353 x 500 mm), B2 (500 x 707 mm), B1 (707 x 1000 mm), A3 Plus (329 x 483 mm), Rolle (43,2 cm), Rolle A1 (61,0 cm) |
| Format für randlose Fotos | Rolle (25,4 cm), Rolle (40,6 cm), Roll (33 cm), Rolle (51,5 cm), Rolle A1 (59,4 cm), Rolle (43,2 cm), Rolle A1 (61,0 cm), Rolle (30 cm) |
| Zulässige Medienstärke | 0.05 mm - 0.3 mm |
| Druckersprache | HP RTL, EPSON ESC/P, HP GL/2 |
| Cutter | Ja |
| Drucksystem | |
| Tintenstrahl-Technologie | Epson PrecisionCore |
| Farbe | 4 Farben |
| Düsenkonfiguration | 800 Düsen (Schwarz), 3 x 800 Düsen (Cyan, Magenta, Gelb) |
| Mindestgröße der Tintentröpfchen | 4 pl |
| Unterstützte Tintenpalette (Farben) | Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz |
| Tintenpatronenkonfiguration | 4 einzelne Tintenbehälter |
| Tintentyp | Epson UltraChrome XD2 Ink |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W | 25 Sek. |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck (Farbe) | 25 Sek. |
| max. Auflösung s/w | 2400 x 1200 dpi |
| max. Auflösung Farbe | 2400 x 1200 dpi |
| Max. Auflösung Klasse S/W | 2400 x 1200 dpi |
| Max. Auflösung Klasse Farbe | 2400 x 1200 dpi |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Tintenpatrone (Schwarz), 1 x Tintenpatrone (Cyan), 1 x Tintenpatrone (Magenta), 1 x Tintenpatrone (Gelb) |
| Druckermedien | |
| Vorlageneinzug für Medien | 1 x manuell - 1 Rolle - Rolle A1 (61,0 cm) |
| Scanner | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Typ | Druckserver |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | Wi-Fi Direct |
| Dokumenten- und Medienhandling | |
| Papierartkategorie, Formularart | Normales Papier, Sonstige |
| Mediengrößenklasse | Andere |
| Max. Mediengröße | Rolle A1 (61,0 cm) |
| Format für Großformatdrucker | 24" |
| Großformatdrucker-Größe (metrisch) | 610 mm |
| Konnektivität | |
| Schnittstelle | Wi-Fi(n), USB-Host, USB 3.0, Gigabit LAN |
| AirPrint-fähig | Ja |
| WLAN-kompatibel | Ja |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x Gigabit-LAN - RJ-45, USB host, 1 x USB 3.0 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Formfaktor | Intern |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 38 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 13 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0,25 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Apple MacOS X 10.6.8 oder höher, Windows 8, Microsoft Windows XP, Windows 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Druckerzubehör (mitgeliefert) | Stecker, Standfuß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 108 cm |
| Tiefe | 75 cm |
| Höhe | 106 cm |
| Gewicht | 64 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Schallemission (Standby) | 32 dBA |
| Schallemission (Betrieb) | 50 dBA |
Produktbeschreibung
Beim SureColor SC-T3400 dreht sich alles um Flexibilität, Zuverlässigkeit, Detailreichtum und Geschwindigkeit. Egal, ob Sie CAD-Zeichnungen, technische Zeichnungen, GIS-Dokumente oder POS-Plakate drucken müssen – dieser Drucker liefert beeindruckende Drucke (optional auch randlos). Entwickelt für alle, die ein Gerät für technische Ausdrucke in Profiqualität mit niedrigen Gesamtbetriebskosten benötigen. Im Lieferumfang ist ein Standfuß inbegriffen.
- Reduziertes Design
Das weiße, kompakte Design integriert sich sehr gut in viele Umgebungen. - Zuverlässige Tinten
Der Drucker verwendet UltraChrome XD2-Pigmenttinten. Diese sorgen für wisch- und wasserbeständige Drucke (im Gegensatz zu Farbstofftinten, die verlaufen können). Außerdem liefert der SC-T3400 tiefe Schwarztöne und gestochen scharfe, dichte Linien – ideal für technische Grafiken. - Nahtloser Medienwechsel
Durch den automatischen Einzelblatteinzug kann nahtlos von Rollenzufuhr auf Einzelblattzufuhr umgestellt werden (A4, A3). Blätter werden bis zu einer maximalen Größe von A1+ und Rollen bis 24 Zoll (61 cm/A1+) unterstützt. - Sorgenfreiheit
Durch die einzigartige automatische Düsenprüfung (NVT, Nozzle Verification Technology) werden Fehldrucke vermindert. - Präzision und detaillierte Wiedergabe
Drucken Sie mühelos technische Zeichnungen, Plakate sowie Bau- und Konstruktionszeichnungen detailgenau.
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de