122,79 €
Artikel-Nr.: 999743636
Hersteller-Nr.: C13T61480N
GTIN: 8715946728254
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999743636
| Allgemein | |
|---|---|
| Zubehörkategorie | Druckerverbrauchsmaterial |
| Klasse der Drucker-Verbrauchsmaterialien | Verbrauchsmaterialien und Kits |
| Verbrauchsmaterial-Unterkategorie | Druckkassetten |
| Technologie | Ink-jet |
| Verbrauchsmaterial | |
| Verbrauchsmaterialtyp | Tintenpatrone |
| Original | Ja |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbe | Mattschwarz |
| Enthaltene Menge | 1er-Pack |
| Kapazität | 220 ml |
| Patronenmerkmale | Epson UltraChrome K3 Ink |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 11 cm |
| Transporttiefe | 29 cm |
| Transporthöhe | 2,7 cm |
| Transportgewicht | 429 g |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Stylus Pro 4000, Pro 4000 C4, Pro 4000 C8, Pro 4450, Pro 4800, Pro 4880, Pro 7600 |
| Spezifikationen | Epson Stylus Pro 4000, Pro 4000 C4, Pro 4000 C8, Pro 4450, Pro 4800, Pro 4880, Pro 7600 |
Produktbeschreibung
Das Ziel der Entwicklung der UltraChrome Pigment-Tinte bestand darin, die Eigenschaften der langfristigen und kurzfristigen Farbstabilität von Pigment-Tinten mit der Farbskala von Farbstofftinten zu verbinden. Dieses neue Farbtintensystem beinhaltet Hellschwarz als siebte Farbe, wodurch sanftere Abstufungen bei Schwarzweißdruck erzielt werden, sowie zwei Arten von schwarzer Tinte, Matt & Foto, durch die gewährleistet wird, dass sich auf allen Medientypen die optimale Qualität erzielen lässt.
- Verbesserte Farbtreue
Die Epson UltraChrome K3-Tinte in der T6148-Patrone liefert lebendige und präzise Farben, sodass Ihre Ausdrucke naturgetreue Farbtöne und Farbverläufe wiedergeben. - Großzügige Kapazität
Mit einem Fassungsvermögen von 220 ml bietet diese Tintenpatrone einen großen Vorrat, so dass sie seltener ausgetauscht werden muss und Sie auch größere Projekte ohne Unterbrechung drucken können.
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de