157,89 €
Artikel-Nr.: 994001446
Hersteller-Nr.: B11B252402
GTIN: 8715946662831
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
994001446
| Scanner | |
|---|---|
| Typ | Einzelblatt-Scanner |
| Formfaktor | Tragbar |
| Automatisches Duplexing | Keine |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Eingabetyp | Farbe |
| Größenklasse des Dokuments | Legal |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 1828.8 mm |
| Max H-Vorlagengröße | 215.9 mm |
| Max V-Vorlagengröße | 1828.8 mm |
| Farbtiefe | 16 Bit (64k Farben) |
| Farbtiefe (extern) | 8-Bit (256 Farben) |
| Max. horizontale optische Auflösung | 600 dpi |
| Max. vertikale optische Auflösung | 600 dpi |
| Max. horizontale interpolierte Auflösung | 1200 dpi |
| Max. vertikale interpolierte Auflösung | 1200 dpi |
| Scansensor-Typ | Kontaktbildsensor (CIS) |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | RGB-LED, 3-farbig |
| Scangeschwindigkeit | 10 Seiten pro Min. |
| Unterstützter Dokumenttyp | Quittungen, Visitenkarte, Plastikkarte, Normalpapier |
| Dokumentenzuführungstyp | Manuell |
| Funktionen der Tasten im Bedienfeld | Stopp, Start |
| Kapazität | 300 Scanvorgänge/Tag |
| Scanner-Merkmale | Stromversorgung über USB-Anschluss |
| Produktzertifizierungen | TWAIN |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 10 Seiten/Min. - Farbe - 300 dpi, 10 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - 300 dpi |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB 2.0 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 2,5 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 1,3 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 1 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.11.x - 10.13.x |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 27,2 cm |
| Tiefe | 4,57 cm |
| Höhe | 3,3 cm |
| Gewicht | 268 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 33,8 cm |
| Transporttiefe | 14,2 cm |
| Transporthöhe | 6,6 cm |
| Transportgewicht | 544 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Bring-In |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der WorkForce DS-70 ist dank seines platzsparenden Designs einfach zu bedienen, einzurichten und zu transportieren. Er wird über das im Lieferumfang enthaltene USB-Kabel per Laptop oder PC mit Strom versorgt. Die mitgelieferte OCR- und Dokumentenerfassungssoftware erstellt editierbare Textdateien und durchsuchbare PDF-Dateien. TWAIN-Treiber ermöglichen die nahtlose Integration der Anwendungen von Drittanbietern.
- Scannen von überall aus
Dank seines kompakten Designs und der USB-Schnittstelle können Sie den WorkForce DS-70 überall einsetzen, z. B. am Empfang, und er lässt sich bequem in einer Schublade aufbewahren. - Extrem gut organisiert
Die im Lieferumfang der WorkForce DS-Modelle enthaltene Software umfasst Document Capture Pro 2 und Epson Scan 2.0 sowie Unterstützung für TWAIN-Treiber, was das Scannen, Speichern und Freigeben von Informationen im ganzen Unternehmen vereinfacht. Dank modernster Funktionen zum Benennen, Trennen und Weiterleiten von Dokumenten ist das Scannen von Dokumenten kinderleicht und logisch. Benutzer können Dateien in Formaten wie PDF, JPEG, TIFF und vielen mehr speichern und senden. Kontinuierliches Scannen mit dem automatischen Dokumenteneinzug beschleunigt den Scanvorgang. Der CIS-Sensor ermöglicht das sofortige Scannen ohne Aufwärmzeit. - Flexibel
Die Möglichkeit, eine Vielzahl von Dokumenten und Medientypen zu scannen, macht dieses Modell zu einem echten Gewinn. Es kann Papier von 35 bis 270 g/m und bis zu 1,8 Meter Länge verarbeiten.
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de