297,99 €
Artikel-Nr.: 999627600
Hersteller-Nr.: B11B272401
GTIN: 8715946718408
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999627600
| Scanner | |
|---|---|
| Typ | Einzelblatt-Scanner |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Zusatzfunktionen | Scan to Netzwerkordner, Scan zu PC, Scannen-an-Drucker, Scannen an FTP, Scan to SharePoint, An E-Mail scannen |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Eingabetyp | Farbe |
| Größenklasse des Dokuments | A4/Legal |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 3048 mm |
| Max H-Vorlagengröße | 215.9 mm |
| Max V-Vorlagengröße | 3048 mm |
| Graustufentiefe | 10-Bit-Grau |
| Graustufentiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) |
| Farbtiefe | 30 Bit (1 Milliarde Farben) |
| Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Max. horizontale optische Auflösung | 600 dpi |
| Max. vertikale optische Auflösung | 600 dpi |
| Max. horizontale interpolierte Auflösung | 1200 dpi |
| Max. vertikale interpolierte Auflösung | 1200 dpi |
| Scanmodus | Single Pass |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | LED |
| Unterstützter Dokumenttyp | Quittungen, Visitenkarte, Postkarte, Reisepass, Plastikkarte, Normalpapier |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 20 Seiten |
| Scan Dateiformate | BMP, JPEG, PNG, TIFF, PDF, Multi-TIFF |
| Kapazität | 3500 Scanvorgänge/Tag |
| Scanner-Merkmale | Barcode Recognition, Leerseitenentfernung, Text Enhancement, Auto Deskew, Auto Document Rotation, RGB Color Dropout, Punch Hole Removal, A3 mit Stitching-Funktion, Unsharp Mask, RGB Color Enchance, Kantenglättung |
| Produktzertifizierungen | TWAIN, ISIS, WIA, SANE |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | ADF - bis zu 215.9 x 3048 mm |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 60 Bilder/Min. - Farbe - A4 - 300 dpi, 60 Bilder/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi, 30 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi, 30 Seiten/Min. - Farbe - A4 - 300 dpi |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB 2.0 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Software | |
| Software inbegriffen | EPSON Document Capture Pro, EPSON Scan 2, Epson Device Admin |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 10 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 1 Watt |
| Batterie | |
| Formfaktor | Keine(r) |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 10.11, Microsoft Windows 11, Microsoft Windows Server 2012 (64-bit), Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 (32/64 bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 29,6 cm |
| Tiefe | 10,4 cm |
| Höhe | 12,5 cm |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr - Bring-In |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 80% |
Produktbeschreibung
Durch die U-förmige Papierführung des Scanners kann Papier gescannt werden, ohne die Standfläche des Geräts zu vergrößern. Wechseln Sie in den geraden Papierweg Modus, um Pässe und Broschüren mit einer Dicke von bis zu 5 mm zu scannen. Die Papierschutztechnologie stellt sicher, dass die Originaldokumente unversehrt bleiben. Der geringe Stromverbrauch wirkt sich außerdem positiv auf die Umwelt aus.
- ÄUSSERST KOMPAKT
Wenn sich der Scanner in der U-förmigen Papierposition befindet, kann Papier gescannt werden, ohne dass die Standfläche des Geräts vergrößert wird, was ihn zur perfekten Wahl macht, wenn der Platz knapp bemessen ist. - Vielseitig
Der DS-C330 ist äußerst vielseitig und kann Umschläge, Plastik-Karten, langes Papier und A3 (gefaltet) verarbeiten. Mit einer Trägerfolie kann er sogar Pässe und Broschüren mit einer Dicke von bis zu 5 mm scannen. Der DS-C330 verfügt außerdem über eine Reihe von Verbesserungsfunktionen, mit denen Sie die Textschärfe verbessern sowie Kantenfalten, Risse, Randschatten korrigieren und Stanzlöcher entfernen können. Außerdem können Sie in die Microsoft-Anwendungen Word, Excel und PowerPoint scannen. Kompatibel mit Windows, Mac und Chromebook. - Zwei Funktionen in einem Gerät
Mit dem Umschalter können Sie auch während des Betriebs einfach zwischen dem geraden und U-förmigen Papierweg Modus umschalten und so ein einziges PDF erstellen. Wenn sich der Scanner im U-förmigen Papierweg Modus befindet, kann Papier gescannt werden, ohne dass die Standfläche des Geräts vergrößert wird, was ihn zur perfekten Wahl macht, wenn der Platz knapp bemessen ist. Dies macht ihn zur idealen Lösung für jede Umgebung, in der der Platz am Schreibtisch begrenzt ist. - Energiesparend
Mit einem Stromverbrauch von nur 3,3 W im Bereitschaftsmodus und 1,0 W im Energiesparmodus sparen Sie Energie.
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Produktgalerie überspringen
Eingabe Zubehör
Epson
Trägerbogen
Packung
mit
5
für
WorkForce
DS-530
DS-530N
DS-570W
DS-770
A4-Trägerpapier zum Scannen von empfindlichen Dokumenten, Fotos, Pässen und A3-Dokumenten (gefaltet).
Produktgalerie überspringen
Ausgabe Zubehör
Epson
Walzen-Baugruppenset
für
DS-C330
DS-C490
ES-C320W
ES-C380W
Das Epson Roller Assembly Kit ist ein unverzichtbares Druckerzubehör, um die Effizienz und Leistung Ihres Druckers zu erhalten. Im Laufe der Zeit können Druckerwalzen verschleißen, was zu Papierstaus und schlechter Papierzufuhr führt. Dieses Kit bietet eine einfache Lösung, denn es enthält alles, was Sie für den Austausch alter Walzen benötigen, um einen reibungslosen Betrieb Ihres Druckers zu gewährleisten. Dank der einfachen Installation können die Benutzer schnell zu einem qualitativ hochwertigen Druck zurückkehren, ohne professionelle Hilfe in Anspruch nehmen zu müssen. Ganz gleich, ob Sie ein Heimbüro oder ein Unternehmen betreiben, dieses Walzenmontageset ist eine kluge Investition, damit Ihr Drucker reibungslos funktioniert.Effiziente WartungDas Walzenmontage-Kit wurde entwickelt, um den reibungslosen Betrieb Ihres Druckers zu gewährleisten und ist eine entscheidende Komponente für die Aufrechterhaltung der Leistung. Durch den Austausch verschlissener Walzen können Benutzer Papierstaus vermeiden und eine gleichmäßige Papierzufuhr gewährleisten, was zu ununterbrochenen Druckvorgängen führt.Einfacher EinbauDieses Walzenmontage-Kit enthält alles, was für eine problemlose Installation erforderlich ist. Es ist so konstruiert, dass es perfekt zu bestimmten Epson Druckermodellen passt, so dass der Benutzer die Walzen ganz einfach austauschen kann, ohne professionelle Hilfe in Anspruch nehmen zu müssen. Das bedeutet weniger Ausfallzeiten und mehr Produktivität für Ihre Druckaufgaben.
Epson
Passport
Carrier
Sheet
Epson Passport Carrier SheetProduktbeschreibung:Epson - Reisepassbogen - für Epson DS-30000, DS-32000; WorkForce DS-30000, DS-32000Technische Details:AllgemeinesTypSonstiges ScannerzubehörKompatibilitätKompatible MarkenEpsonKompatible ModelleDS-30000 Large-format Document Scanner,
DS-32000 Large-format Document Scanner.