1.227,19 €
Artikel-Nr.: 999955226
Hersteller-Nr.: C11CL35401BM
GTIN: 8715946740652
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999955226
| Büromaschine | |
|---|---|
| Typ | Faxgerät / Kopierer / Drucker / Scanner |
| Funktionen | Drucker, Scanner, Kopiergerät, Fax |
| Faxtyp | Normalpapier |
| Monatliche Kapazität (max.) | 75000 Seiten |
| Empfohlenes monatliches Volumen | 500 - 5.000 Seiten |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Druckausgabetyp | Farbe |
| Büromaschinen-Merkmale | Scan zu Netzwerkordner, Scannen auf USB-Laufwerk, Druck über USB-Flash-Laufwerk, Scan-to-E-Mail, Scannen an FTP, Scan auf SharePoint |
| RAM | |
| Installierte Größe | 3 GB |
| Drucksystem | |
| Tintenstrahl-Technologie | Epson PrecisionCore Wärmefrei |
| Farbe | 4 Farben |
| Düsenkonfiguration | 800 Düsen (schwarz), 800 Düsen (pro Farbe) |
| Mindestgröße der Tintentröpfchen | 5 pl |
| Unterstützte Tintenpalette (Farben) | Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz |
| Tintentyp | Epson DURABrite Pro inks |
| Fotodruckfunktion | Ja |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W | 5,5 Sek. |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck (Farbe) | 5,5 Sek. |
| max. Auflösung s/w | 4800 x 1200 dpi |
| max. Auflösung Farbe | 4800 x 1200 dpi |
| Max. Auflösung Klasse S/W | 4800 x 1200 dpi |
| Max. Auflösung Klasse Farbe | 4800 x 1200 dpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ppm) | 35 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ISO) | 25 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit Farbe (ppm) | 35 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit Farbe (ISO) | 24 Seiten/Min. |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Druckertreiber/Emulationen | PDF 1.7, EPSON ESC/P-R, PostScript 3, PCL 5c, EPSON ESC/P |
| Bildverbesserungstechnologie | Variable Sized Droplet Technology |
| Kopieren | |
| Max. Kopiergeschwindigkeit S/W (ISO) | 22 Seiten/Min. |
| Max. Kopiergeschwindigkeit Farbe (ISO) | 21 Seiten/Min. |
| Max. Kopierauflösung s/w | 600 x 1200 dpi |
| Max. Dokumentvergrößerung | 400% |
| Max. Dokumentverkleinerung | 25% |
| Max. Kopien | 999 |
| Scannen | |
| Optische Auflösung | 600 x 2400 dpi |
| Automatischer beidseitiger Druck | Ja |
| Scanelement | CIS |
| Faxgerät | |
| Kompatibilität | Super G3 |
| Max. Übertragungsgeschwindigkeit | 33,6 Kbps |
| Speicherkapazität gesamt | 550 Seiten |
| Fax über PC | Ja |
| Faxfunktionen | |
| Error Correction Mode (ECM) | Ja |
| Schnellwahl | 2000 Rufnummer(n) |
| Rundsenden | Ja |
| Zeitversetztes Senden | Ja |
| Funktionen | Faxvorschau, Automatische Wahlwiederholung |
| Scanauflösung Details | |
| Scanauflösung Details | 600 x 600 dpi - ADF |
| Dokumenten- und Medienhandling | |
| Max. Vorlagenformat | A3 (297 x 420 mm) |
| Vorlagenart | Blätter |
| Vorlageneinzug | ADF |
| Kapazität Dokumenteinzug | 50 Blatt |
| Papierartkategorie, Formularart | Normales Papier, Umschläge, Fotopapier |
| Mediengrößenklasse | A3 |
| Max. Mediengröße | 330 x 1200 mm |
| Min. Mediengewicht | 64 g/m² |
| Max. Mediengewicht | 300 g/m² |
| Unterstützter Medientyp | Fotopapier, glänzend, Briefumschläge, Recycling-Papier, Normalpapier |
| Unterstützte Mediengrößen | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A3 (297 x 420 mm), B4 (250 x 353 mm), A6 (105 x 148 mm), 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 200 x 250 mm, Tabloid (279 x 432 mm), SRA3 (320 x 450 mm), B6 (125 x 176 mm), 330 x 1200 mm |
| Unterstützte Umschlagformate | US No 10 (104.7 x 241.3 mm), International DL (110 x 220 mm), International C6 (114 x 162 mm), International C5 (162 x 229 mm), International C4 (229 x 324 mm) |
| Standardmedienkapazität | 335 Blatt |
| Max. Medienkapazität | 1835 Blatt |
| Mehrzweckeinzug Kapazität | 85 Blatt |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | ADF - 50 Blatt, Zufuhrfach - 250 Blatt, Mehrzweckfach - 85 Blatt |
| Geschwindigkeit | |
| Geschwindigkeit | Scannen: bis zu 45 ipm - Farbduplex (200 dpi), Scannen: bis zu 45 ipm - S/W Duplex (200 dpi), Scannen: bis zu 25 ipm - Farbe (200 dpi), Scannen: bis zu 25 ipm - S/W (200 dpi), Drucken: bis zu 35 Seiten/Min. - Farbe (75 gsm Normalpapier), Drucken: bis zu 11 Seiten/Min. (A3) - Farbe (ISO/IEC 24734), Drucken: bis zu 11 Seiten/Min. (A3) - SW (ISO/IEC 24734), Drucken: bis zu 35 Seiten/Min. - Schwarzweiß (75 gsm Normalpapier), Drucken: bis zu 25 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734), Drucken: bis zu 13 Seiten/Min. (A3) - Farbe (ISO/IEC 24734), Drucken: bis zu 13 Seiten/Min. (A3) - SW (ISO/IEC 24734), Kopieren: bis zu 21 ipm - Farbe (ISO/IEC 24735), Kopieren: bis zu 22 ipm - SW (ISO/IEC 24735), Drucken: bis zu 24 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734), Drucken: bis zu 16 Seiten/Min. (A4) - Farbe (ISO/IEC 24734), Drucken: bis zu 17 Seiten/Min. (A4) - SW (ISO/IEC 24734) |
| Anzeige | |
| Anzeigegröße diagonal (metrisch) | 12.7 cm |
| Farbunterstützung | Farbe |
| Merkmale | Touchscreen |
| Konnektivität | |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Schnittstelle | USB-Host, USB 3.0, USB 2.0, Wi-Fi(ac), Gigabit LAN |
| AirPrint-fähig | Ja |
| WLAN-kompatibel | Ja |
| Mobile Druckfunktion | Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint, Mopria Print Service, Google Cloud Print |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | IPv4-Unterstützung, TCP Connection Filtering, WEP, WPA2-PSK, WPA2-Enterprise, IPv6-Support |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Gigabit-LAN, 1 x USB host, 2 x USB 2.0 - Typ A, 1 x USB 3.0 - Typ B |
| Software | |
| Betriebssystemunterstützung | macOS 10.14 oder später, MS Windows Server 2019, MS Windows XP Professional x64 Edition SP2 oder höher, Windows 11, macOS 11, MS Windows Server 2022, Apple Mac OS X 10.15.x, macOS 12 Monterey, MS Windows Server 2008 R2, MS Windows Server 2003 R2 x64 Edition, MS Windows Server 2003 SP2, MS Windows Server 2012 x64 Edition, MS Windows Server 2012 R2, MS Windows Server 2008 (32/64-Bit), MS Windows Vista (32/64 Bit), MS Windows 7 (32/64 Bit), MS Windows XP 32-Bit-Edition SP3 oder höher, Windows 8 (32/64-Bit), Windows 8.1 (32/64-Bit), Windows 10 (32/64-bits), Apple Mac OS X 10.10.x, Apple Mac OS X 10.11.x, MS Windows Server 2016, Apple Mac OS X 10.12.x, Apple Mac OS X 10.13.x |
| Mitgelieferte Software | Epson Document Capture Pro |
| Stromversorgungsadapter | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230V |
| Stromverbrauch bei Betrieb | 39 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 18 Watt |
| Stromverbrauch im Schlafmodus | 1 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,3 cm |
| Tiefe | 65 cm |
| Höhe | 49,3 cm |
| Gewicht | 46,1 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 69,5 cm |
| Transporttiefe | 77,5 cm |
| Transporthöhe | 86,5 cm |
| Transportgewicht | 62 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort |
| Umgebungsbedingungen | |
| Schallemission (Betrieb) | 52 dBA |
Produktbeschreibung
Der Epson WorkForce Pro EM-C7100DWF BAM wurde mit seiner Multifunktionalität speziell für die Anforderungen vielbeschäftigter Büros entwickelt. Dieses All-in-One-Gerät kann drucken, kopieren, faxen und scannen und damit eine Vielzahl von Aufgaben effizient bewältigen. Das integrierte 12,7 cm Touchscreen-Display ermöglicht eine einfache und intuitive Navigation durch die Einstellungen und Funktionen. Mit einer Druckgeschwindigkeit von bis zu 35 Seiten pro Minute für Farbe und Schwarzweiß und einer Druckauflösung von 4800 x 1200 DPI liefert dieser Drucker scharfe und lebendige Dokumente.
Die vielseitige Medienverarbeitung mit einer Standardkapazität von 335 Blatt, die auf bis zu 1835 Blatt erweitert werden kann, ermöglicht die Verarbeitung verschiedener Medienformate und -gewichte. Das Gerät unterstützt mobile Druckoptionen wie Apple AirPrint und Google Cloud Print und ermöglicht so nahtloses Drucken von Smartphones und Tablets. Sicherheitsfunktionen wie WPA2-Enterprise und TCP-Verbindungsfilterung gewährleisten einen sicheren Netzwerkzugriff und machen das Gerät zu einer idealen Lösung für moderne Arbeitsumgebungen, in denen Leistung und Sicherheit an erster Stelle stehen.
Die vielseitige Medienverarbeitung mit einer Standardkapazität von 335 Blatt, die auf bis zu 1835 Blatt erweitert werden kann, ermöglicht die Verarbeitung verschiedener Medienformate und -gewichte. Das Gerät unterstützt mobile Druckoptionen wie Apple AirPrint und Google Cloud Print und ermöglicht so nahtloses Drucken von Smartphones und Tablets. Sicherheitsfunktionen wie WPA2-Enterprise und TCP-Verbindungsfilterung gewährleisten einen sicheren Netzwerkzugriff und machen das Gerät zu einer idealen Lösung für moderne Arbeitsumgebungen, in denen Leistung und Sicherheit an erster Stelle stehen.
- Effiziente Druckgeschwindigkeit
Mit einer maximalen Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute für Farbe und Schwarzweiß kann dieser Drucker große Druckaufträge schnell verarbeiten und so die Produktivität in geschäftigen Umgebungen steigern. - Hohe Druckauflösung
Erzielen Sie eine beeindruckende Druckqualität mit einer maximalen Auflösung von 4800 x 1200 DPI, sodass alle Dokumente, Fotos und Grafiken klar und detailliert wiedergegeben werden. - Vielfältige Medienverarbeitung
Unterstützt eine Vielzahl von Medienformaten und -typen, darunter A3 und glänzendes Fotopapier, mit einer maximalen Kapazität von 1835 Blatt, geeignet für verschiedene Druckanforderungen. - Bequemes mobiles Drucken
Einfaches Drucken von Mobilgeräten über Apple AirPrint, Google Cloud Print und andere Dienste, sodass Benutzer von überall aus über eine drahtlose Verbindung drucken können. - Erweiterte Sicherheitsfunktionen
Ausgestattet mit mehreren Sicherheitsprotokollen wie WPA2-Enterprise und TCP-Verbindungsfilterung gewährleistet dieser Drucker einen sicheren Betrieb in jedem Netzwerk und schützt sensible Informationen.
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de