226,39 €
Artikel-Nr.: 997895885
Hersteller-Nr.: C11CH25401
GTIN: 8715946670812
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
997895885
| Büromaschine | |
|---|---|
| Typ | Drucker |
| Funktionen | Drucker |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Druckausgabetyp | Farbe |
| Gehäuse | |
| Vorschaubildschirmgröße (metrisch) | 3.7 cm |
| Drucker | |
| Typ | Arbeitsgruppendrucker |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Medientyp | Briefumschläge, Normalpapier, Fotopapier |
| Mediengrößen | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A6 (105 x 148 mm), 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, DL (210 x 99 mm), C6 (114 x 162 mm) |
| Größe der Briefumschläge | US No 10 (104.7 x 241.3 mm), International DL (110 x 220 mm), International C6 (114 x 162 mm) |
| Gesamte Medienkapazität | 20 Blätter |
| Drucksystem | |
| Tintenstrahl-Technologie | Epson Micro Piezo |
| Farbe | 4 Farben |
| Düsenkonfiguration | 180 Düsen (Schwarz), 3 x 59 Düsen (Cyan, Magenta, Gelb) |
| Mindestgröße der Tintentröpfchen | 1,5 pl |
| Unterstützte Tintenpalette (Farben) | Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz |
| Tintenpatronenkonfiguration | 4 Patronen (1 Cyan, 1 Magenta, 1 Gelb, 1 Schwarz) |
| Fotodruckfunktion | Ja |
| max. Auflösung s/w | 5760 x 1440 dpi |
| max. Auflösung Farbe | 5760 x 1440 dpi |
| Max. Auflösung Klasse S/W | 5760 x 1440 dpi |
| Max. Auflösung Klasse Farbe | 5760 x 1440 dpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ppm) | 14 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ISO) | 7 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit Farbe (ppm) | 11 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit Farbe (ISO) | 4 Seiten/Min. |
| Automatisch beidseitig | Keine |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 2 x Wartungsbox, 1 x Tintenpatrone (Schwarz), 1 x Tintenpatrone (Cyan), 1 x Tintenpatrone (Magenta), 1 x Tintenpatrone (Gelb) |
| Druckausgabe | |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 14 Seiten/Min. - s/w, Bis zu 11 Seiten/Min. - Farbe, Bis zu 4 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734), Bis zu 7 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734) |
| Druckermedien | |
| Vorlageneinzug für Medien | 1 x automatisch - 20 Blätter - Legal (216 x 356 mm) |
| Scanner | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Typ | Druckserver |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPP |
| Dokumenten- und Medienhandling | |
| Papierartkategorie, Formularart | Normales Papier, Umschläge, Fotopapier |
| Mediengrößenklasse | A4 |
| Max. Mediengröße | A4 (210 x 297 mm) |
| Konnektivität | |
| Schnittstelle | Wi-Fi(n), USB 2.0 |
| AirPrint-fähig | Ja |
| WLAN-kompatibel | Ja |
| Mobile Druckfunktion | Epson iPrint, Drahtloser Direktdruck, Google Cloud Print |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 2.0 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Micro-USB-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Formfaktor | Extern |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 11 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 4 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 1,3 Watt |
| Batterie | |
| Betriebszeit (bis zu) | 100 Seiten |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2003 R2, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Apple MacOS X 10.7.x, Apple MacOS X 10.6.8, Windows 8 (32/64 Bit), Apple MacOS X 10.8.x, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Windows 8.1 (32/64 Bit), Microsoft Windows Server 2012 R2, Apple MacOS X 10.9.x |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 30,9 cm |
| Tiefe | 15,9 cm |
| Höhe | 6,1 cm |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 12,8 cm |
| Transporttiefe | 38 cm |
| Transporthöhe | 26 cm |
| Transportgewicht | 2,572 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr - Bring-In |
| Umgebungsbedingungen | |
| Schallemission (Betrieb) | 45 dBA |
Produktbeschreibung
Für alle, die von unterwegs aus drucken müssen, ist dieser mobile DIN A4-Drucker von Epson die ideale Lösung. Neben seiner kleinen und leichten Bauform bietet dieser Tintenstrahldrucker einen integrierten Akku, ein LC-Display, Anschlussmöglichkeiten für Wi-Fi und Wi-Fi Direct sowie Kompatibilität mit Google Cloud Print und Epson iPrint. Der Drucker eignet sich ideal für das Drucken von Rechnungen, Verträgen und vielem mehr, ohne dass Sie sich um einen Stromanschluss Gedanken machen müssen.
- Mobiles Drucken
Ja, der WF-110W ist der kleinste und leichteste kabellose DIN-A4-Tintenstrahldrucker von Epson. Er misst gerade einmal 309 x 154 x 61 mm und wiegt nur 1,6 kg. - Drucken ohne Netzkabel
Mit der Möglichkeit, 100 Seiten in Schwarzweiß oder 50 Seiten in Farbe drucken. Der Drucker kann über einen beliebigen USB-Anschluss oder mit dem mitgelieferten AC-Adapter aufgeladen werden. Wenn Sie noch mehr Flexibilität wünschen, ist optional ein externer Akku erhältlich, mit dem Sie insgesamt bis zu 410 Seiten drucken können. - Komfortabel
Drucken Sie kabellos mit kompatiblen Lösungen wie Google Cloud Print und Epson Connect. Einfaches mobiles Drucken von Ihrem Smartphone und Tablet über die Epson iPrint-App. Mit Epson Email Print können Dateien von fast überall auf der Welt empfangen werden. - Hochwertige Ausdrucke
Die Qualität dieses Druckers zeigt sich in den Ausdrucken. Tatsächlich ist er der einzige mobile Drucker, der für alle Farben Pigmenttinte verwendet. Damit erzielen Sie langlebige, wisch- und wasserfeste Ergebnisse, die sofort mit einem Textmarker bearbeitet werden können. - Effizient
Der WF-110W liefert eine ISO-Druckgeschwindigkeit von 7 Seiten/Minute in Schwarzweiß und 4 Seiten/Minute bei Farbdrucken. Seine Kapazität reicht für bis zu 250 Seiten in reinem Schwarzdruck und bis zu 200 Seiten in Farbe. Die 3,7 cm große LCD-Anzeige erleichtert das Einrichten einer WLAN-Verbindung ganz ohne PC. Auch den Füllstand der Tinten haben Sie hier immer im Blick.
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de