33,69 €
Artikel-Nr.: 999702197
Hersteller-Nr.: 133494
GTIN: 4015867234242
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999702197
| System | |
|---|---|
| Gerätetyp | Dockingstation |
| Docking-Schnittstelle | USB-C 3.2 Gen 1 / Thunderbolt 3 / Thunderbolt 4 |
| Videoschnittstellen | HDMI |
| Details zur max. Auflösung | |
| Details zur max. Auflösung | 4K - 60 Hz (HDMI) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SD-Speicherkarte, 1 (gesamt)/ 1 (frei) x microSD |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 3 x USB 3.2 Gen 1 - 9-poliger USB Typ A, 1 x Display / Video - HDMI - 19-poliger HDMI Typ A, 1 x USB-C mit Power Delivery (100 W) - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - integriert - 25 cm |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Apple MacOS 10.5 oder später, Android 5.0 or later |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Silber |
| Farbkategorie | Silber |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS, REACH |
| Leistungsmerkmale | Aluminiumgehäuse, 100 W-Spannungsversorgung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,79 cm |
| Tiefe | 12,72 cm |
| Höhe | 1,06 cm |
| Gewicht | 50 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
Produktbeschreibung
Die Dockingstation von Digital Data Communications bietet mit ihrem USB-C-Kabel eine vielseitige Lösung zum Anschließen und Versorgen mehrerer Geräte. Mit einer Länge von 25 cm verbessert diese Dockingstation die Konnektivität, indem sie eine maximale Auflösung von 4K bei einer Bildwiederholfrequenz von 60 Hz unterstützt. Dank einer Leistungsabgabe von bis zu 100 W bleiben die angeschlossenen Geräte während der gesamten Nutzung aufgeladen.
Mit ihrem Aluminiumgehäuse entspricht diese Dockingstation den Plug-and-Play-, RoHS- und REACH-Standards. Die Docking-Schnittstelle umfasst USB-C 3.2 Gen 1, Thunderbolt 3 und Thunderbolt 4 und maximiert so die Kompatibilität mit modernen Geräten. Diese Dockingstation verfügt über drei Videoschnittstellen, darunter HDMI, um die Anzeigeoptionen zu erweitern und die Produktivität in jedem Arbeitsbereich zu steigern.
Mit ihrem Aluminiumgehäuse entspricht diese Dockingstation den Plug-and-Play-, RoHS- und REACH-Standards. Die Docking-Schnittstelle umfasst USB-C 3.2 Gen 1, Thunderbolt 3 und Thunderbolt 4 und maximiert so die Kompatibilität mit modernen Geräten. Diese Dockingstation verfügt über drei Videoschnittstellen, darunter HDMI, um die Anzeigeoptionen zu erweitern und die Produktivität in jedem Arbeitsbereich zu steigern.
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Diese Dockingstation verfügt über mehrere Schnittstellentypen, darunter USB-C mit Power Delivery, HDMI und USB 3.2 Gen 1, die eine nahtlose Verbindung mit verschiedenen Geräten ermöglichen. - Beeindruckende Anzeigefunktionen
Mit Unterstützung für 4K-Auflösung bei einer Bildwiederholfrequenz von 60 Hz sorgt diese Dockingstation für scharfe Bilder, ideal für Präsentationen und Multitasking. - Effiziente Stromversorgung
Mit einer 100-W-Stromversorgungsfunktion bietet diese Dockingstation zuverlässiges Laden für Laptops und andere Geräte und reduziert so Kabelsalat. - Langlebiges und zuverlässiges Design
Das Aluminiumgehäuse sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild und erhöht die Langlebigkeit der Dockingstation, die sich sowohl für den privaten als auch für den geschäftlichen Gebrauch eignet. - Breite Umgebungstoleranz
Diese Dockingstation arbeitet effektiv bei Temperaturen von 0 °C bis 45 °C und ist für eine konstante Leistung unter verschiedenen Bedingungen ausgelegt.
Equip (Digital Data Communications GmbH)
Im Defdahl 10 F
44141 Dortmund
Deutschland
+4923190750
info@digital-data.de
Im Defdahl 10 F
44141 Dortmund
Deutschland
+4923190750
info@digital-data.de