41,89 €
Artikel-Nr.: 999708343
Hersteller-Nr.: 615577
GTIN: 4015867234884
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999708343
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | S/FTP |
| Abschirmungsmaterial | Folie mit Geflecht und PiMF |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 28/7 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 250 MHz |
| Kategorie | CAT 6 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Geschirmt, Halogenfrei, Geformt, Verseilt |
| Leistungsmerkmale | PoE+ Ready, Zugentlastung, Freiliegende Kupferleitung, PoE-fähig, EMI/RFI-Schutz |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Orange |
| Farbkategorie | Orange |
| Kennzeichnung | RoHS, ISO/IEC 11801, EN 50173 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 50 m |
| Kabellänge | 50 m |
Produktbeschreibung
Equip Patchkabel Cat6 S/FTP 2xRJ45 50.00m orange CAT 6 SFTP m
Produktbeschreibung:
Entdecken Sie die außergewöhnlichen Leistungs- und Sicherheitsmerkmale der Equip-Netzwerkkabel, die von Digital Data Communications entwickelt wurden. Diese CAT 6-Patchkabel wurden mit Präzision entwickelt, um eine zuverlässige Hochgeschwindigkeitsverbindung für Ihre Netzwerkanforderungen zu gewährleisten. Mit einem American Wire Gauge (AWG) von 28/7 und einer Abschirmung aus Folie und Geflecht sowie einer PIMF-Abschirmung bieten sie einen hervorragenden Schutz gegen elektromagnetische und hochfrequente Störungen und gewährleisten so eine klare und stabile Signalübertragung.Die Kabel wurden auch unter dem Aspekt der Sicherheit entwickelt und sind mit einem Low Smoke Zero Halogen (LSZH)-Mantel ausgestattet, der die Emission von giftigen und korrosiven Gasen im Falle eines Brandes erheblich reduziert. Dies macht sie zu einer idealen Wahl für den Einsatz in dicht besiedelten Umgebungen, in denen Sicherheit an erster Stelle steht. Darüber hinaus sind die Kabel PoE- und PoE+-fähig und unterstützen eine Vielzahl von Power-over-Ethernet-Anwendungen. Sie sind mit einer Zugentlastung und blanken Kupferleitern ausgestattet, um die Haltbarkeit und Leistung zu erhöhen. Diese Kabel erfüllen die Normen EN 50173, ISO/IEC 11801 und RoHS und sind eine zuverlässige Wahl für die Einrichtung oder Aufrüstung Ihrer Netzwerkinfrastruktur.
Technische Details:
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel - CAT 6
Technologie
S/FTP
Abschirmungsmaterial
Folie mit Geflecht und PiMF
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
American Wire Gauge (AWG)
28/7
Leistungsmerkmale
Geschirmt, halogenfrei, geformt, verseilt, PoE+ Ready, Zugentlastung, Freiliegende Kupferleitung, PoE-fähig, EMI/RFI-Schutz
Länge
50 m
Farbe
Orange
Konnektivität
Anschluss
RJ-45 - männlich
Stecker (zweites Ende)
RJ-45 - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS, ISO/IEC 11801, EN 50173 - bis zu 250 MHz
Equip (Digital Data Communications GmbH)
Im Defdahl 10 F
44141 Dortmund
Deutschland
+4923190750
info@digital-data.de
Im Defdahl 10 F
44141 Dortmund
Deutschland
+4923190750
info@digital-data.de