8,59 €
Artikel-Nr.: 999866110
Hersteller-Nr.: 606400
GTIN: 4015867237182
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999866110
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | S/FTP, PiMF |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 26/7 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 500 MHz |
| Kategorie | CAT 6a |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei, Geformt, Verseilt |
| Leistungsmerkmale | Bis zu 10 Gbps, PoE+ Ready, Zugentlastung, Freiliegende Kupferleitung, PoE-fähig, EMI/RFI-Schutz |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grün |
| Farbkategorie | Grün |
| Kennzeichnung | RoHS, ISO/IEC 11801, EN 50173 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 15 cm |
| Kabellänge | 15 cm |
Produktbeschreibung
Das Netzwerkkabel der Equip-Serie von Digital Data Communications ist mit seiner fortschrittlichen S/FTP- und PiMF-Technologie für Hochleistungskonnektivität ausgelegt. Dieses Kabel unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s und gewährleistet eine effiziente Datenübertragung für den privaten und professionellen Einsatz. Ausgestattet mit langlebigen blanken Kupferleitern und EMI/RFI-Schutz, minimiert dieses Kabel Interferenzen für ein stabiles Netzwerkerlebnis. Die Zugentlastung sorgt für eine lang anhaltende Leistung, während der halogenfreie Mantel das Engagement für Sicherheits- und Umweltstandards unterstreicht.
- Robuste Abschirmung
Das Kabel ist mit Folien- und Geflechtabschirmung ausgestattet, die Schutz vor elektromagnetischen und Hochfrequenzstörungen bietet und eine stabile Verbindung für alle Geräte gewährleistet. - Hochgeschwindigkeits-Konnektivität
Dieses CAT 6a-Kabel unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s und ist damit ideal für bandbreitenintensive Anwendungen geeignet, die eine schnelle und effiziente Übertragung großer Datenmengen ermöglichen. - PoE+-fähig
Dieses Kabel ist mit PoE+-Fähigkeiten ausgestattet, so dass es gleichzeitig Strom und Daten liefern kann, was es für Geräte wie IP-Kameras und Wireless Access Points geeignet macht. - Zugentlastungsfunktion
Der eingebaute Zugentlastungsmechanismus verhindert Schäden an den Kabelverbindungspunkten und gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit in stark frequentierten Bereichen. - Umweltverträglich
Dieses Kabel erfüllt die RoHS- und ISO/IEC 11801-Normen und ist somit effektiv und umweltfreundlich und entspricht den modernen Compliance-Vorschriften.
Equip (Digital Data Communications GmbH)
Im Defdahl 10 F
44141 Dortmund
Deutschland
+4923190750
info@digital-data.de
Im Defdahl 10 F
44141 Dortmund
Deutschland
+4923190750
info@digital-data.de