225,99 €
Artikel-Nr.: 900042036
Hersteller-Nr.: AG470E1TB
GTIN: 4719331872090
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900042036
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Solid State Drive |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Internes Festplattenlaufwerk |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Formfaktor (metrisch) | M.2 2280 |
| Formfaktor (kurz) | M.2 |
| Formfaktor (kurz) (metrisch) | M.2 |
| Speicherschnittstelle | PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Kapazität | 1 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D Quad-Level Cell (QLC) |
| Interner Datendurchsatz | 7100 MBps |
| Interne Datenrate (Schreiben) | 6100 MBps |
| SSD-Leistung | 700 TB |
| Merkmale | Host Memory Buffer (HMB), NVM Express (NVMe) 1.4, DMA unterstützt, TRIM-Unterstützung, Over Provision |
| Produktzertifizierungen | S.M.A.R.T. |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) - M.2 Card |
| Erforderlicher Einschub | |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | |
| Energieverbrauch | 4.52 Watt (Lesen), 4.99 Watt (Schreiben) |
| Verschiedenes | |
| MTBF | 1.600.000 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, ICC, C-Tick |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2,3 mm |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre / 700 TBW |
Produktbeschreibung
Gigabyte AORUS Gen4 7000E SSD NVMe M.2
Produktbeschreibung:
Gigabyte AORUS Gen4 7000E - SSD - 1 TB - intern- M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Solid State Drive - intern
Kapazität
1 TB
NAND-Flash-Speichertyp
3D Quad-Level Cell (QLC)
Formfaktor
M.2 2280
Schnittstelle
PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Merkmale
NVM Express (NVMe) 1.4, TRIM-Unterstützung, Over Provision, Host Memory Buffer (HMB), DMA unterstützt, S.M.A.R.T.
Breite
22 mm
Tiefe
80 mm
Höhe
2.3 mm
Leistung
SSD-Leistung
700 TB
Interner Datendurchsatz
7100 MBps (lesen)/ 6100 MBps (Schreiben)
Zuverlässigkeit
MTBF
1.600.000 Stunden
Erweiterung und Konnektivität
Schnittstellen
1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) - M.2 Card
Kompatibles Schaltfeld
M.2 2280
Stromversorgung
Energieverbrauch
4.52 Watt (Lesen)
4.99 Watt (Schreiben)
4.99 Watt (Schreiben)
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS, C-Tick, ICC
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre / 700 TBW
G.B.T. Technology Trading GmbH Am Stadtrand 63
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de