123,09 €
Artikel-Nr.: 900067205
Hersteller-Nr.: B760 DS3H WF6E GEN5
GTIN: 4719331872939
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| Prozessor | |
|---|---|
| Installierte Anzahl | 0 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | ATX |
| Prozessorsockel | LGA1700 Sockel |
| Kommentare zu kompatiblen Prozessoren | Unterstützt 12./13. und 14. Generation Intel Core / Pentium Gold / Celeron |
| Chipsatz | Intel B760 |
| Unterstützte RAM-Technologie | DDR5 SDRAM |
| Unterstützte RAM-Geschwindigkeit | 7400 MT/s (O.C.), 7600 MT/s (O.C.), 4000 MT/s, 6600 MT/s (O.C.), 6200 MT/s (O.C.), 6000 MT/s (O.C.), 5800 MT/s (O.C.), 5400 MT/s (O.C.), 5200 MT/s (O.C.), 5600 MT/s (O.C.), 6800 MT/s (O.C.), 6400 MT/s (O.C.), 7000 MT/s (O.C.), 4800 MT/s, 7200 MT/s (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC, ECC (Betrieb im Nicht-ECC-Modus) |
| Unterstützter RAM-Speicher (registriert oder gepuffert) | Ungepuffert |
| RAM-Steckplätze | 4 DIMM-Steckplätze |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
| Funktionen der Hauptplatine | |
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | PnP 1.0a Unterstützung, UEFI BIOS, Unterstützung von SMBIOS 2.7, DMI 2.7-Unterstützung, ACPI 5.0-Unterstützung, WfM 2.0-Unterstützung |
| Hardwareüberwachung | Warnung bei Lüfterausfall, Lüftersteuerung, Lüftergeschwindigkeitsüberwachung, Temperaturerkennung, Gehäusetemperatur, Systemspannung, Fließgeschwindigkeit der Wasserkühlung |
| Hardwarefeatures | DIY Friendly Design, 8+2+1 Phase Power Design, M.2 Thermal Guard, RGB FUSION, Premium Power Choke, Q-Flash Plus, 6 Layer PCB, Ultra Durable, WIFI EZ-Plug, VRM Thermal Armor Advanced, Hochleistungs-Audio-Kondensatoren, PCIe EZ Latch, MultiKey, GIGABYTE Smart Fan 6 |
| Schnittstellen | |
| Speicher | Serial ATA-600 (RAID), M.2-Socket |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 4 x SATA-600 (RAID), 2 x M.2 |
| USB / FireWire | USB 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 2, USB-C 3.2 Gen 2x2, USB-C 3.2 Gen 1 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (aktiv) | 1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 + 1 x USB 3.2 Gen 2 + 4 x USB 2.0 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (Header) | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 + 2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 |
| RAM | |
| Max. unterstützte Größe | 256 GB |
| Leistungsmerkmale | Intel Extreme Memory Profiles (XMP), Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Videoausgang | |
| Typ | Grafikadapter (CPU erforderlich) |
| Audioausgang | |
| Typ | Soundkarte |
| Audio | High Definition Audio (8-Kanal) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Netzwerk | |
| Netzwerkcontroller | Intel AX210 |
| Netzwerk | 2.5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Yes |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU, 1 x M.2 socket (2280 M.2 Key M Slot), 1 x PCIe 5.0 x16, 4 x PCIe 3.0 x16 (1x-Modus), 1 x M.2 socket (2280/22110 M.2 Schlüssel M Slot), 4 x DIMM 288-polig |
| Speicherschnittstellen | |
| Speicherschnittstellen | PCIe 4.0 -anschlussstellen: 2 x M.2, SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker, 1 x USB-C 3.2 Gen2x2, 1 x HDMI, 2 x Antenne, 1 x DisplayPort, 1 x PS/2-Tastatur/-maus, 4 x USB 2.0, 1 x LAN (Gigabit Ethernet), 1 x USB 3.2 Gen 2 |
| Interne Schnittstellen | |
| Interne Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 - Stiftleiste, 1 x Audio - Stiftleiste, 1 x Seriell - Stiftleiste, 4 x USB 2.0 - Stiftleiste, 1 x SPDIF-Ausgang - Stiftleiste, 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste, 1 x SPI - Stiftleiste |
| Software | |
| Software inkl. | GIGABYTE Control Center, Norton Internet Security (OEM Version) |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Motherboard |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 30,5 cm |
| Tiefe | 24,4 cm |
Produktbeschreibung
Gigabyte B760 DS3H WIFI6E GEN5 Motherboard
Das Gigabyte B760 DS3H WIFI6E GEN5 ist ein leistungsstarkes ATX-Motherboard, das speziell für moderne Intel-Prozessoren mit LGA1700-Sockel entwickelt wurde. Mit dem fortschrittlichen B760-Chipsatz bietet es eine optimale Plattform für anspruchsvolle Anwendungen und sorgt für eine stabile und effiziente Systemleistung.
Dieses Motherboard überzeugt durch vielseitige Anschlussmöglichkeiten, darunter USB-C 3.2 Gen 2x2 und USB 3.2 Gen 2 Ports, die schnelle Datenübertragungen garantieren. Die integrierte 2.5-Gigabit-LAN-Schnittstelle sowie Wi-Fi 6E und Bluetooth ermöglichen eine herausragende Netzwerkperformance und drahtlose Konnektivität. Dank der Unterstützung von Onboard-Grafik (CPU erforderlich) und hochwertigem 8-Kanal-HD-Audio eignet sich das Board ideal für professionelle Arbeitsplätze und Gaming-Systeme gleichermaßen.
Technische Highlights
- Intel B760 Chipsatz für moderne Intel-Core-Prozessoren (LGA1700)
- Unterstützung von USB-C 3.2 Gen 2x2 und USB 3.2 Gen 2 für schnelle Datenübertragung
- Integriertes 2.5 Gigabit LAN, Wi-Fi 6E und Bluetooth für optimale Vernetzung
- ATX-Formfaktor für flexible Systemkonfigurationen
- Onboard-Grafikunterstützung (abhängig von CPU) und 8-Kanal HD Audio für exzellente Multimedia-Erlebnisse
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de