93,29 €
Artikel-Nr.: 999840774
Hersteller-Nr.: B760M D3HP DDR4
GTIN: 4719331862848
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| Prozessor | |
|---|---|
| Installierte Anzahl | 0 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | Micro ATX |
| Prozessorsockel | LGA1700 Sockel |
| Kommentare zu kompatiblen Prozessoren | Unterstützt 12./13. und 14. Generation Intel Core / Pentium Gold / Celeron |
| Chipsatz | Intel B760 Express |
| Unterstützte RAM-Technologie | DDR4 SDRAM |
| Unterstützte RAM-Geschwindigkeit | 4700 MHz (O.C.), 4800 MHz (O.C.), 3200 MHz, 4933 MHz (O.C.), 5000 MHz (O.C.), 5333 MHz (O.C.), 5133 MHz (O.C.), 2400 MHz, 2133 MHz, 3000 MHz, 2666 MHz, 2933 MHz, 3300 MHz (O.C.), 3400 MHz (O.C.), 3333 MHz (O.C.), 3466 MHz (O.C.), 3733 MHz (O.C.), 3600 MHz (O.C.), 3800 MHz (O.C.), 3666 MHz (O.C.), 3866 MHz (O.C.), 4000 MHz (O.C.), 4133 MHz (O.C.), 4500 MHz (O.C.), 4400 MHz (O.C.), 4300 MHz (O.C.), 4266 MHz (O.C.), 4600 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC, ECC (Betrieb im Nicht-ECC-Modus) |
| Unterstützter RAM-Speicher (registriert oder gepuffert) | Ungepuffert |
| RAM-Steckplätze | 4 DIMM-Steckplätze |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
| Funktionen der Hauptplatine | |
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | PnP 1.0a Unterstützung, UEFI BIOS, Unterstützung von SMBIOS 2.7, DMI 2.7-Unterstützung, ACPI 5.0-Unterstützung, WfM 2.0-Unterstützung |
| Hardwareüberwachung | Warnung bei Lüfterausfall, Lüftersteuerung, Lüftergeschwindigkeitsüberwachung, Temperaturerkennung, Systemspannung, Fließgeschwindigkeit der Wasserkühlung |
| Hardwarefeatures | DIY Friendly Design, GIGABYTE Smart Fan 6, PCIe EZ Latch, Hochleistungs-Audio-Kondensatoren, Ultra Durable, 4+1+1 Phase Power Design, Q-Flash Plus, Q-Flash, Audio Noise Guard, RGB FUSION, Solid Pin Power Connectors |
| Schnittstellen | |
| Speicher | Serial ATA-600 (RAID), M.2-Socket |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 4 x SATA-600 (RAID), 2 x M.2 |
| USB / FireWire | USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 1 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (aktiv) | 3 x USB 3.2 Gen 1 + 2 x USB 2.0 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (Header) | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 + 2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 |
| RAM | |
| Max. unterstützte Größe | 128 GB |
| Leistungsmerkmale | Intel Extreme Memory Profiles (XMP), Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Unterstützte ECC-Module in ECC-Modus ausgeführt |
| Videoausgang | |
| Typ | Grafikadapter (CPU erforderlich) |
| Audioausgang | |
| Typ | Soundkarte |
| Audio | High Definition Audio (8-Kanal) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Netzwerk | |
| Netzwerk | Gigabit Ethernet |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU, 2 x M.2 socket (2280 M.2 Key M Slot), 4 x DIMM 288-polig, 2 x PCIe 3.0 x1, 1 x PCIe 4.0 x16 |
| Speicherschnittstellen | |
| Speicherschnittstellen | PCIe 4.0 -anschlussstellen: 2 x M.2, SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker, 1 x VGA, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort, 1 x PS/2-Tastatur/-maus, 2 x USB 2.0, 1 x LAN (Gigabit Ethernet), 3 x USB 3.2 Gen 1 |
| Interne Schnittstellen | |
| Interne Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 - Stiftleiste, 1 x Audio - Stiftleiste, 1 x Seriell - Stiftleiste, 4 x USB 2.0 - Stiftleiste, 1 x SPDIF-Ausgang - Stiftleiste, 1 x Parallel - Stiftleiste, 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste, 1 x SPI - Stiftleiste |
| Software | |
| Software inkl. | GIGABYTE Control Center, LAN-Manager, Norton Internet Security (OEM Version) |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Motherboard |
| Verpackungsdetails | Box |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 24,4 cm |
| Tiefe | 24,4 cm |
Produktbeschreibung
Gigabyte B760M D3Hp DDR4 Motherboard – Leistungsstarkes micro ATX Mainboard für Intel Prozessoren
Das Gigabyte B760M D3Hp DDR4 ist ein vielseitiges micro ATX Motherboard, das speziell für Intel-Prozessoren mit LGA1700-Sockel entwickelt wurde. Mit dem modernen B760 Chipsatz bietet es eine optimale Grundlage für leistungsstarke Desktop-Systeme, die sowohl im professionellen als auch im privaten Bereich überzeugen.
Dieses Mainboard unterstützt DDR4 RAM mit hohen Geschwindigkeiten bis zu 5333 MHz (OC) und bietet flexible Speicheroptionen inklusive M.2-Schnittstellen und SATA-600 RAID-Unterstützung. Die integrierte Gigabit LAN-Schnittstelle garantiert stabile und schnelle Netzwerkverbindungen, während USB 3.2 Gen 1 und USB-C 3.2 Gen 1 moderne Anschlussvielfalt sicherstellen. Dank Onboard-HD-Audio mit 8-Kanal-Unterstützung erleben Sie zudem eine klare und hochwertige Klangwiedergabe. Die Kombination aus robustem Design, erweiterter Konnektivität und zuverlässiger Performance macht das Gigabyte B760M D3Hp DDR4 zur idealen Wahl für anspruchsvolle IT-Profis und Technikenthusiasten.
Technische Highlights
- Micro ATX Formfaktor mit LGA1700 Sockel für Intel Core Prozessoren der 12. und 13. Generation
- Unterstützung von DDR4 RAM mit Geschwindigkeiten bis zu 5333 MHz (OC) und ECC-Non-ECC Kompatibilität
- Moderne USB-Anschlüsse: USB 3.2 Gen 1 und USB-C 3.2 Gen 1 für schnelle Datenübertragung
- Integrierte Gigabit Ethernet Schnittstelle für stabile und schnelle Netzwerkverbindungen
- Speicherunterstützung mit M.2-Sockel und SATA-600 RAID für hohe Speicherkapazität und Performance
- Onboard HD Audio mit 8-Kanal-Unterstützung für ein immersives Klangerlebnis
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de