179,59 €
Artikel-Nr.: 999983924
Hersteller-Nr.: B850 EAGLE WF7 ICE
GTIN: 4719331871239
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| Prozessor | |
|---|---|
| Installierte Anzahl | 0 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | ATX |
| Prozessorsockel | Socket AM5 |
| Kompatible Prozessoren | Ryzen |
| Kommentare zu kompatiblen Prozessoren | Unterstützt Ryzen 7000/8000/9000 Serie |
| Chipsatz | AMD B850 |
| Unterstützte RAM-Technologie | DDR5 SDRAM |
| Unterstützte RAM-Geschwindigkeit | 3500 MHz (O.C.), 3600 MHz (O.C.), 3400 MHz (O.C.), 3300 MHz (O.C.), 3200 MHz (O.C.), 3100 MHz (O.C.), 3000 MHz (O.C.), 2800 MHz (O.C.), 2600 MHz, 2200 MHz, 2400 MHz, 3975 MHz (O.C.), 3950 MHz (O.C.), 2900 MHz (O.C.), 4100 Mhz (O.C), 3900 MHz (O.C.), 3800 MHz (O.C.), 4000 MHz (O.C.), 3700 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Unterstützter RAM-Speicher (registriert oder gepuffert) | Ungepuffert |
| RAM-Steckplätze | 4 DIMM-Steckplätze |
| Stromanschlüsse | ATX12V-Stecker, 4-polig, Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
| Funktionen der Hauptplatine | |
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | PnP 1.0a Unterstützung, UEFI BIOS, Unterstützung von SMBIOS 2.7, DMI 2.7-Unterstützung, ACPI 5.0-Unterstützung, WfM 2.0-Unterstützung |
| Hardwareüberwachung | Warnung bei Lüfterausfall, Lüftersteuerung, Lüftergeschwindigkeitsüberwachung, Temperaturerkennung, Systemspannung, Fließgeschwindigkeit der Wasserkühlung |
| Hardwarefeatures | 6 Layer PCB, Premium Gold Capacitor-Design, Server-Grade Mid-Loss PCB, 8+2+2 Phase Power Design, M.2 EZ Latch Plus, M.2 EZ Latch Klick |
| Schnittstellen | |
| Speicher | Serial ATA-600 (RAID), M.2-Socket |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 4 x SATA-600 (RAID), 3 x M.2 |
| USB / FireWire | USB 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 2, USB-C 3.2 Gen 1 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (aktiv) | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 + 2 x USB 3.2 Gen 2 + 2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (Header) | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 + 2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 |
| RAM | |
| Max. unterstützte Größe | 256 GB |
| Leistungsmerkmale | AMD EXPO-Technologie, Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Videoausgang | |
| Typ | Grafikadapter (CPU erforderlich) |
| Audioausgang | |
| Typ | Soundkarte |
| Audio | High Definition Audio (8-Kanal) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Netzwerk | |
| Netzwerkcontroller | Realtek RTL8922AE |
| Netzwerk | 2.5 Gigabit Ethernet, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be (Wi-Fi 7), Bluetooth 5.4 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU, 1 x PCIe 4.0 x4, 1 x PCIe 5.0 x16, 3 x M.2 socket (22110/2280), 4 x DIMM 288-polig, 2 x PCIe 3.0 x1 |
| Speicherschnittstellen | |
| Speicherschnittstellen | PCIe 4.0 -anschlussstellen: 2 x M.2, PCIe 5.0 -anschlussstellen: 1 x M.2, SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker, 1 x USB-C 3.2 Gen 1, 1 x HDMI, 2 x Antenne, 1 x DisplayPort, 1 x PS/2-Tastatur/-maus, 4 x USB 2.0, 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet), 2 x USB 3.2 Gen 1, 2 x USB 3.2 Gen 2 |
| Interne Schnittstellen | |
| Interne Schnittstellen | USB-C 3.2 Gen 1 - Stiftleiste, 1 x Audio - Stiftleiste, 4 x USB 2.0 - Stiftleiste, 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste, 1 x SPI - Stiftleiste |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software | |
| Software inkl. | GIGABYTE Control Center, Realtek Gaming LAN Bandwidth Control, Norton Internet Security (OEM Version) |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Motherboard |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wi-Fi-Antenne, M.2 Schraubenpaket, M.2 SSD dick/dünn Gummipad, G-Connector |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 30,5 cm |
| Tiefe | 24,4 cm |
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung: Gigabyte B850 EAGLE WIFI7 ICE - Motherboard - ATX - LGA1851-Sockel - AMD B850 Wi-Fi 7
Produkttyp: Motherboard - ATX
Chipsatz: AMD B850
Prozessorsockel: 1 x LGA1851-Sockel
Kompatible Prozessoren: Ryzen (unterstützt Ryzen 7000/8000/9000 Serie)
Max. RAM-Größe: 256 GB
Unterstütztes RAM: 4 DIMM-Steckplätze - DDR5, non-ECC, ungepuffert
Massenspeicher-Schnittstellen: 4 x SATA-600 (RAID), 3 x M.2
USB-/FireWire-Anschlüsse: 1 x USB-C 3.2 Gen 1 + 2 x USB 3.2 Gen 2 + 2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 + (1 x USB-C 3.2 Gen 1 + 2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 über eine interne Stiftleiste)
Audio: HD Audio (8-Kanal)
LAN: Bluetooth 5.4, 2.5 Gigabit Ethernet, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be (Wi-Fi 7)
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de